Реклама 18+

НХЛ. Лекавалье подписал контракт с «Филадельфией» на 5 лет и 22,5 миллиона долларов

Бывший нападающий «Тампы» Винсент Лекавалье подписал 5-летний контракт с «Филадельфией» на 22,5 миллиона долларов (4,5 миллиона в год).

Напомним, «Болтс» выкупили соглашение 33-летнего форварда ввиду высокой зарплаты, не вписывавшейся в сниженный потолок, и выплатят ему 32,7 миллиона долларов в течение 14 лет.

Ранее сообщалось, что на Лекавалье претендуют около 15 команд.

В минувшем сезоне на счету Лекавалье 32 (10+22) очка в 39 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

За карьеру в НХЛ 1-й номер драфта-1998 отметился 874 (383+491) результативными баллами в 1037 играх – все за «Тампу».

В его активе победа в Кубке Стэнли-2004, золото Кубка мира-2004, а также «Ришар трофи»-2007 – он стал лучшим снайпером НХЛ в сезоне-2006/07, забросив 52 шайбы в 82 матчах.

Отметим, что у «Филадельфии» осталось свободно около 2 миллионов долларов под потолком зарплат с учетом помещения Криса Пронгера в список травмированных на длительный срок. При этом «Флайерс» намереваются усилиться вратарем, но планируют обменять Брэйдона Коберна, а следующим летом у Клода Жиру, Брэйдена Шенна и Шона Кутюрье заканчиваются контракты.

Таблица переходов НХЛ

Источник: TSN
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Myron.M
а что здесь удивительног?)
А ты сам проанализируй. В одной команде не хватает одного центра и защитника, чтобы быть одной из лучших на Востоке. Фила же - с единственным вратарем в виде Мэйсона, выпнутого из Коламбуса, с престарелой защитой и без места под кепкой. Причем с Ваш он играл часто, значит знал и понимал, как играют многие, тренировался у Оутса, легко бы вписался. Но нет - так нет. Ин Кузя ви траст.
+11
-3
+8
Я все не понимаю, почему именно Лекавалье? Есть абсолютно бесполезный Мэлоун. Есть Карл. Есть Олунд, который с вероятностью в 99% завершит карьеру. Почему именно Лекавалье?
При выкупе вышеназванных товарищей у нас общий кэпхит по команде стал бы $48.433.667 при потолке в $63.300.000. Разница - $14.866.333. Разница размером... с Эверест, не меньше. Этого хватило бы за глаза и на переподписание Пулио (а это миллиона 3-3,5 американских денег), и на продление всей остальной школоты из "Сиракьюза". Мдаааа...
+9
-1
+8
какие контендеры..какие претенденты...им бы в ПО попасть...
про питтов тут тоже все пели а они не одного игрока подписали а несколько и были вынесены...так что тут тоже туманно все..
+7
-1
+6
Я наивно думал что главная беда "летчиков" в обороне. Холмгрен решил этот вопрос выкупом Брызгалова и подписанием Штрайта и Лекавалье. Нет, я Винсенту всегда симпатизировал, но как-то это не самый очевидный путь для решения проблем с обороной. Может я один чего-то не понимаю? Но без Брыза (как бы тут его не поливали) и Коберн, которого хотят слить, а это нужно еще сделать и с приобретением Штрайта линия стала еще слабее.
+7
-1
+6
Значит на Райана не осталось места и о нем придется забыть! Получается место в платежке осталось только для бюджетного вратаря! Эх, ну не надо было Штрайта подписывать! Сильно переоценили Штрайта, дороже чем Лекавалье он обошелся!
+5
0
+5
Холмгрен составляет немалую конкуренцию Фистеру,по части лулзов.
+4
0
+4
Ответ anatolypay
Комментарий скрыт
О! Привет) Как жизнь? Все петросянишь? Давно спросить хотел, не ругаясь. А ты за кого болеешь?
+4
0
+4
А Монреаль где был? Лекавалье в свое время четвертый номер в честь Беливо взял.
+5
-1
+4
Ответ кашкаКа
Ну что, трансильванец, как сработал твой умный Холмгрен?))) Жиру не обменяют говорят? Другого выхода пока и не видно. Удачи с Мейсоном.Бугага!)))
Обмен Жиру может стать последней ошибкой Холмгрена, после этого Снайдер ему даст пинок под зад. Жиру неприкосновенен для Филадельфии и точка. Подписанием переоцененного немолодого среднего Штрайта Холмгрен не залатал дырявую защиту. Не понимаю на какие деньги Холмгрен собирается хорошего вратаря найти.
+4
0
+4
Все гуд! Два отличных центра есть. Спихнуть еще Коберна, при возможности Мезароша и смотреть кого еще взять. Вратарь по любому нужен, защ точно не помешает. Ну и форварда бы в топ-6.. Жаль что Райан теперь наверное точно мимо( Ну и кого-то из пары Шенн/Кутюрье наверное отдадим.. Скорее Шенна он дороже и старше.
+4
0
+4
Лекавалье хороший товар с большим спросом и со скидкой! Упакуйте, берем!
+4
0
+4
Ответ AjaxDesperados
Ага. И желающие выписать Кобурна за 4,5 выстроились в очередь.
Уже был один желающий - Анахайм.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Чему должна научить? О выкупе Винни жалеет наверное большинство болельщиков Тампы. Самый лакомый кусок пожалуй был. Стабильный, всю карьеру в одном клубе проиграл.
Ему сейчас 33 года, скорость падает, статистические показатели - тоже. И долголетний дают.
+3
0
+3
Реклама 18+
Обмен Жиру может стать последней ошибкой Холмгрена, после этого Снайдер ему даст пинок под зад. Жиру неприкосновенен для Филадельфии и точка. Подписанием переоцененного немолодого среднего Штрайта Холмгрен не залатал дырявую защиту. Не понимаю на какие деньги Холмгрен собирается хорошего вратаря найти.
был тут уже один неприкосновенный... говорят, чашку в 12 году взял в л-а.
+3
0
+3
Вот за что я люблю Холмгрена. С ним весело
+3
0
+3
Добро пожаловать, Веня!!! Очень приятная новость с утра пораньше!
+3
0
+3
Ответ AjaxDesperados
Слова истинного глора. Я не пытался как-то оскобить Филу и ее фанов. Просто мне не понятен выбор Винни. В том же Детройте он бы пригодился куда больше. При всей симпатии к летчикам - у них будут баааальшие проблемы, чтобы попасть в ПО им потребуется чудо. Или Томас трехлетней формы.
чтобы попасть в ПО им потребуется чудо - пффф.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Кстати как не странно, но если взглянуть ростер, то перебор сейчас в защите.. А в нападении скорее комплект или около того) Обмены еще явно будут. Да и проблемы в защите не в исполнителях, хотя и они не блещут, а в организации игры..
поддерживаю,петю надо менять.упертый свой взгляд на игру и менять он его не собирается.в филях все ребята путевые.петя не использует их сильные стороны,тупо заставляя следовать выбранному им стилю.
+3
0
+3
Вайсфельду срочно надо искать другие варианты. шеф, всё пропало!

P.S.Чёто до сих пор честно говоря не понял зачем надо было Тампе кэпа выкупать)
+3
0
+3
Гм. Значит он считает Филли лучшей командой, чем Ваш и Детройт? Удачи ему...
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости