Реклама 18+

Александр Медведев: «Будем двигаться двумя путями: расширять КХЛ и создавать европейский клубный турнир»

Президент КХЛ Александр Медведев поделился мнением о вступлении «Йокерита» в КХЛ и своим видением взаимотношений лиги и создаваемого европейского клубного турнира.

- Как удалось договориться о вступлении «Йокерита» в КХЛ?

- Мы давно обсуждали планы расширения лиги с Международной федерацией хоккея и с господином Куммолой. Он, будучи хоккейным человеком, очень вдумчиво отнесся к этому, и я очень рад, что Федерация хоккея Финляндии дала добро на участие «Йокерита» в чемпионате КХЛ. Одновременно с этим мы договорились о том, что клубные турниры между различными странами тоже будем поддерживать. Другими словами, мы будем двигаться двумя путями: расширять КХЛ и создавать хороший клубный турнир.

- Вы имеете в виду возрождение Лиги чемпионов?

- Не совсем. То, над чем мы сейчас работаем, не будет повторением старого формата. И вот как раз по этому поводу в ближайшее время состоится встреча с господином Куммолой. Мне кажется, в итоге мы выйдем на интеграцию европейского хоккея.

- Что касается кубкового турнира, как удастся его вместить и в без того насыщенный график регулярных игр чемпионата?

- Это одна из тем обсуждения, как совместить чемпионат КХЛ, национальные чемпионаты и международные. На самом деле надо разрешить клубам играть в международные паузы.

- Финляндия, Хорватия… Кто следующий?

- Естественный рост Лиги возможен до 32 клубов. У нас было четыре вакансии, сейчас одну из них занял «Йокерит», еще мы ждем «Ладу» назад, и два оставшиеся места, скорее всего, займут клубы из хоккейных стран Европы, — сказал Медведев.

Источник: izvestia.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если наши ввяжутся в шляпу Евротурнира на тех условиях, которые есть сейчас (44 команды, игры в паузы евродури), то будут полными баранами. Надеюсь, обойдется
+9
-1
+8
Наш официальный план развития - погоня за двумя зайцами!
А.Медведев.
+8
0
+8
У меня есть не здоровое предчувствие, что вот эта гонка за количество клубов в лиге, ни к чему хорошему не приведёт. Даже сейчас в лиге есть клубы, которые на ладом дышат без должного финансирования и плохой инфраструктурой. Нужно в начале "порядок" у себя дома навести. А потом уже лезть в Европу. Иначе мы каждый год будем лицезреть "бардак" в виде изменения регламента и количества игр, из-за варьировавшиеся отчисления/вступления количества "проблемных" клубов.
+7
0
+7
Ответ NikSoN_khv
Давайте НАШИ КЛУБЫ!!!!!!!!!!!!
Издеваемся что ли? Итак уже 21 российский клуб. Куда больше-то и кто играть будет? Игроков у клубов ВХЛ переманивать.

Наоборот, парочку клубов нужно отправлять на уровень ниже
+11
-5
+6
Ответ J.Frederi_Broker
Рубин прокатили?
у Рубина, оказывается, новая арена еще даже не начинала строиться.
+7
-1
+6
Ответ Stanc_P
Часто звучали слова о несостоятельности российских клубов в сферах маркетинга, самоокупаемости, качества инфраструктуры и посещаемости перед европейскими командами, играющими в КХЛ. Но такое заявление Медведева начисто отбивает желания того же Рубина или Перми строить новую арену, заниматься привлечением инвесторов и т.д. Все уже решено, ваше место ВХЛ. Правда Скоропупов многое улучшает в этой лиге, но роль клубов будет исключительно фармовая
как только какой-то из городов-миллионников будет готов по деньгам и инфраструктуре - тут же найдут кого на выход отправить из имеющихся сейчас.. Лига по существу четыре клуба содержит на данный момент, то есть находит для них финансирование своими силами.. на долгую перспективу они не очень нужны
+5
-1
+4
пару (команд даже 5) Rs команд из кхл можно в вышку, тем самым освободив место под богатые клубы швеции швейцарии германии
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
у Рубина, оказывается, новая арена еще даже не начинала строиться.
Да, всё только на бумаге ещё. Капец.. я в унынии, походу не видать мне свой клуб в КХЛ. Чёрт.(
+3
0
+3
Рубин прокатили?
+2
0
+2
Ответ newyork13
пару (команд даже 5) Rs команд из кхл можно в вышку, тем самым освободив место под богатые клубы швеции швейцарии германии
самому не смешно ????? богатые клубы из ..... за наш счет ??? где вы видели в Европе богаты хоккейные клубы в мозамбике или катаре ?))))
+4
-2
+2
Часто звучали слова о несостоятельности российских клубов в сферах маркетинга, самоокупаемости, качества инфраструктуры и посещаемости перед европейскими командами, играющими в КХЛ.

Но такое заявление Медведева начисто отбивает желания того же Рубина или Перми строить новую арену, заниматься привлечением инвесторов и т.д. Все уже решено, ваше место ВХЛ. Правда Скоропупов многое улучшает в этой лиге, но роль клубов будет исключительно фармовая
+2
0
+2
болельщики которым не хочется видеть этот цирк предлагаю реально что то хотя бы попытаться сделать , потому что лигу гробят окончательно и без поворотно , я люблю хоккей , но я не хочу цирк .так вот на полном серьезе предлагаю заранее не поленится и задать вопросы ВВП когда там следующий телемост с народом итд .культурно мирно так типо ( какая польза России в развитии европейского хоккея на наши деньги в убыток нашему ) ну очень хочется услышать что он об этом думает и как он выкрутится , он же по идее все Российское развивать должен , а не весь мир за наш счет . понимаю что это не первостепенные вопросы есть важнее , но смотрите сами бросите на самотек завтра вместо наших клубов 50на50 если не больше весь еврошлак на ваш счет хоккей у себя развивать будет . ну а вы наверно горды буде за старушку Европу ???
+5
-3
+2
Один путь,это расширение КХЛ,второй,это путь в никуда.
+2
0
+2
да у нас будет цирк окончательно увы (((. цитирую - как удалось договорится ешкератшой ? ооо переговоры были трудные мы 5 раз поднимали цену и фины слава богу наконец согласились . да куда Тюмени до большого хоккея ? она всего лишь дойная корова для кремлевской игрушки и ее филиалов в евродеревнях , поздравляю вас сибиряки , о Красноярске даже вообще и мыслей не было , впереди же великие кандидаты дольчегабано милан и моцарт зальцбург , а еще стока шлака надо пристроить и пани гданьск , ну и аик . короче цирк цирк и евролига будет и лимиты будут этот скоморох иваныч тока шлак принимать может а так он будет плясать и под фхр и фазеля и шмазеля .......
+9
-7
+2
В лиге планируется всего 32 команды. Подумайте, хотим ли мы назад суперлигу без иностранных клубов или мы хотим все же КХЛ. И если мы хотим КХЛ, то и нашим командам тоже нужно доказывать право выступать в этой лиге и выигрывать место в конкурентной борьбе. Уверен, что как только лига достигнет предела по числу команд, будет задействован механизм ротации и в лигу будут попадать более достойные кандидаты на место тех, кто не удовлетворяет регламенту и духу лиги, коих сейчас можно назвать немало.
+3
-2
+1
Давайте НАШИ КЛУБЫ!!!!!!!!!!!!
+4
-3
+1
Мда. Я даже знаю какие это две команды - ХК "Милан" (Италия) и ХК "Оливия" (Польша)
0
0
0
Если кстати "Лада" не сможет деньги для КХЛ найти, то скорей всего в Сочи команду создадут (дворец тамошний же не должен пустовать).
0
0
0
Надо до ста расширять...идиотизм какой-то!!!!!!
0
0
0
да зачем блин. ни к чему нам эти лиги чемпионов
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости