Брент Сибрук: «Как только у Кэйна начинает идти игра, все — тушите свет»

Защитник «Чикаго» Брент Сибрук прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Стэнли против «Бостона» (3:2, счет в серии 4–2) и поделился мнением об игре форварда Патрика Кэйна, признанного MVP плей-офф.

«Мы знали, что они отдадут все свои силы, мы видели, как они провели первый период, так что на второй мы выходили, чтобы показать свою игру. Нам повезло, что после первого периода мы проигрывали всего одну шайбу, они могли забросить еще. Мы просто продолжали верить в себя, верить в команду, это было здорово.

Кэйн — это игрок, которому нужно владеть шайбой. У нас хорошие защитники, мы можем обеспечивать его передачами. Когда он с шайбой, это настолько динамичный и умелый игрок, что на него просто приятно смотреть. Порой даже слишком засматриваемся.

И как только у Кэйна начинает идти игра, все — тушите свет. Он провел на высочайшем уровне серию с «Бостоном» и пару матчей в серии с «Лос-Анджелесом», — сказал Сибрук

Источник: espn.go.com