Реклама 18+

Владимир Ткачев: «В Канаде у меня больше возможностей для развития»

17-летний форвард Владимир Ткачев, ставший обладателем Кубка Харламова-2012/13, попытается покинуть Омск.

«После 3 июля все будет понятно. В этот день пройдет драфт Канадской хоккейной лиги, куда я выставил свою кандидатуру. Вот выберут меня официально и тогда уже решу окончательно – уезжать или нет.

Как минимум четыре клуба выходили на связь. В основном со мной лично общались, но были разговоры и с агентом, и родителям моим тоже несколько раз звонили.

Знаете, мне пока еще ни слова не сказали – готовы меня из Омска отпустить или нет. Руководство, менеджер клуба – все молчат. Звонил только тренер «Омских ястребов» Юрий Панов и вот он, да – попросил не торопиться с отъездом.

Только вот смысла особого нет оставаться в Омске: в главную команду меня все равно не возьмут, в этом сезоне точно. Наверное, считают, что рано еще мне со взрослыми играть.

Скажу так – я точно поеду на церемонию драфта. Если все будет нормально – останусь там. Думаю, в Канаде у меня больше возможностей для развития.

Заиграю, смогу себя как следует проявить в CHL – и на следующий год уже есть перспектива попасть в первый-второй раунд драфта в НХЛ», – сообщил Ткачев.

В минувшем сезоне на счету Ткачева 37 (13+24) очков в 51 матче МХЛ, а также шесть заброшенных шайб в семи встречах юниорского чемпионата мира в Сочи.

Источник: «Арена 55»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чё происходит??? Почему у нашего руководства такое наплевательское отношение к своим талантам, Корноухов конечно хороший тренер, два раза взял КХ, но Ткачева он постоянно задвигал в Ястребах, всё игровое время отводилось игрокам 92-93 года рождения, хотя они не такие талантливые. Вовка до МХЛ выглядел самым перспективным, ещё ходят слухи что Димку Соколова Магнита к себе сманивает деньгами, у нас же ему даже клюшки не могут...ЧЁ происходит??? Может хватит гоняться за Костицыным и обратить внимание на свою школу!!!
+10
-1
+9
явно видно как перегнули палку у нас с популяризацией. молодежь зажралась и заборзела. 17-ти летний игрок ждет, что руководство клуба его будет упрашивать остаться. хороший игрок, спору нет, но все эти визиты Путина ребятам голову кружат раньше времени. ведут себя, как будто на них уже весь наш хоккей держится. а вообсче-то что он, что Ничушкин - это пока действительно "полуфабрикаты", и что из них выйдет зависит от того как они будут работать, а не от того где.
+10
-4
+6
в целом не очень понятно, что ужасного в 17 лет не играть за основу. тем более с учетом лимитов для молодых и отсутствия у омска сильных проспектов 93-94 г. ткачев мог бы быть на это место вполне претендовать.

хотя все это конечно не отменяет немного безалаберной ситуации в омске с молодежью, понять, что топ-проспекты важнее для системы клуба, чем кубки засчет игроков 91-92 гг, которым уже ниче не светит в кхл, не так уж и сложно
+6
-1
+5
А вот из Ткачёва может получиться Паша Дацук.
+4
0
+4
Ответ deddushka
Махановский боец. По спортивному злой хоккеист. Как и некоторые другие хоккеисты, которые будут играть в 4 звене АО. А всё остальное - Соколовы, Ткачевы, Лауты, Мизюрины и прочие - типичные плаксы-интриганы, которые при первых же трудностях сруливают и ищут места где жопе теплее. Да, талантивые. Но чемпионами становятся закаленные характером бойцы, а не звёзды регулярок и чистого льда. Если 15 летние зажравшиеся хоккеисты УЖЕ снимают тренера и на х*ях вертят руководство клуба - это говорит о многом. Скатертью дорога таким девочкам, любителям ток-шоу Дом-2. Пусть и талантливым. Прогнили почти все. Хоккей - мужская игра. Корноухов преследовал свои цели, но и воспитанием занимался тоже. У него играли только бойцы. В принципе, этот подход имеет право на жизнь.
так из соколова, ткачева и лауты хоть один но в звезду вырастит, а из ваших «бойцов» ничего не получится...
+4
0
+4
Ответ Nick Nichols
Никто его не задвигал,играл не мало и забивал.А ехать в Канаду это мода плюс агентские штучки.
Задвигал! Он у него постоянно в четвертом звене играл, и при этом всё равно умудрился 37 очков набрать, не думаю, что из Пьянова, Казакова, Пережогина и т.д. получатся игроки основы КХЛ, в команде было много пассажиров-переростков, которым пора уже заиграть в ВХЛ, либо учиться другой профессии. Ткач не зря жаловался, что тренер ему не доверяет, Корноухов это второй Знарок, для него главное собрать рабочую команду, хотя по идее он должен подмечать таланты и развивать их, а не побеждать любой ценой, Лаута тоже из-за этого от него свинтил.
+5
-1
+4
Ответ VL71
ну, во-первых, про Казакова так говорить не стоит, по крайней мере ставить его в один ряд с Пьяновым и уж тем более младшим Пережогиным не надо. а, во-вторых, задача была именно побеждать, а тренер делает всё для этого необходимое. и да, ему выгоднее поставить игрока на 2-3 года старше, который гарантированно не привезёт себе, чем сделать наоборот и рисковать.
Молодые игроки в МХЛ, должны, в первую очередь развиваться, чтобы попасть в клуб КХЛ, а не побеждать, какой смысл было держать в составе Пережогина младшего, для ЧЕГО???, он усилит в будущем АВАНГАРД??? из-за этого Лаута прошлым летом и свинтил в Америку, а сейчас Ткачев туда же намылился.
+4
0
+4
и да, насчет Ткачева - у нас что, в России так много ту-вэй центров, да еще и хорошо играющих на вбрасываниях?
а потом удивляемся, что в 3-4 звенья для сборной игроков нет. нет, я не защищаю лимиты Третьяка, но отделять талантов типа Ткачева от бегунков для 4 звеньев просто необходимо.
+4
0
+4
даже кравчук в своем твиттере возмущался по поводу довольно небольшого времени на льду ткачева..
в ястребах играют двадцатилетние, которым кхл мало когда светит. у ярославля кстати чуть ли не вся команда из 95-ого года составлена была
+3
0
+3
самое что смешное - ведь у нас благодаря дырявому регламенту и фактически есть возможность аренды. как это делает ЦСКА например с Амуром - отдали Ожиганова за символическую цену, игрок получил ценнейший опыт, и за символическую цену игрока вернули
то есть Ткачева можно было отдать в аренду в ту же Кузню, например

и тут проблема не в КХЛ, уровне жизни, силе лиг и прочем. Бол-во игроков уезжают отсюда, только потому многие руководители клубов и тренеры - люди с совковым менталитетом - главное победить и получить премиальные, а не работать на будущее, отбирая таланты.
+3
0
+3
Ответ Nick Nichols
Не всем быть бомбардирами,кто то должен и пушку таскать.Сходи на хоккей,это перевернёт твоё впечатление об игре )
я хожу, только в отличие от тебя у меня другие взгляды на хоккей, таких как Махановский много и в КХЛ, и в ВХЛ и уж тем более в НХЛ, при их габаритах грешно не играть в давление, а вот таких башковитых как Ткачев очень мало.
+3
0
+3
Ответ VL71
ок, боец. только надеюсь в 4 звене будут играть люди, хоть немного умеющие это делать, а не Махановский или, например, Мозер. ну и насчет "плакс-интриганов": менеджмент в клубе должен быть. для того чтобы уметь где-то договориться, пойти на уступки, где-то быть пожестче. у нас менеджмент реагирует примерно никак.
Ну так уже отреагировал и убрали заслуженного тренера Семенова. Как говорится, по просьбе трудящихся.

Ах, ну да... еще же нужно повышенную стипендию платить и выполнять все просьбы родителей в стиле: "а почему мой сын не выходит в большинстве?!", "А почему мой сын получает мало игрового времени?!" и т.д. и т.п.
И слова против не скажи, а то сразу пожалуются и неугодного тренера снова придётся снимать.

Звёзды, епта... тьфу!

Ну и агенты рядом как шакалы красивые песни распевают один красивше другого...
+4
-1
+3
Ответ Sib2
Вот увидишь, в следующем сезоне, они безболезненно заменят Ничушкина и Нестерова другими, не менее талантливыми пацанами из МХЛ, ВКБ не боится за результат, как большинство тренеров в КХЛ.
На каждый год таких игроков не бывает,а ВКБ и правда не боится,потому как подписывает только однолетние контракты с Трактором )
+2
0
+2
Ответ artaleron
самое что смешное - ведь у нас благодаря дырявому регламенту и фактически есть возможность аренды. как это делает ЦСКА например с Амуром - отдали Ожиганова за символическую цену, игрок получил ценнейший опыт, и за символическую цену игрока вернули то есть Ткачева можно было отдать в аренду в ту же Кузню, например и тут проблема не в КХЛ, уровне жизни, силе лиг и прочем. Бол-во игроков уезжают отсюда, только потому многие руководители клубов и тренеры - люди с совковым менталитетом - главное победить и получить премиальные, а не работать на будущее, отбирая таланты.
"...люди с совковым менталитетом - главное победить и получить премиальные, а не работать на будущее, отбирая таланты."

Какой же все-таки бред в интернете порой несут. Не, ну я понимаю, добавление слова "совковый" автоматически добавляет пафосу комментарию, но моск то тоже надо напрягать, контекст там правильный хотя бы попробовать подобрать..

Это все не отменяет того, что среднестатистический советский человек умнее, образованнее и культурнее подавляющего большинства представителей интернетов, да.
+3
-1
+2
Ответ Sib2
Если ещё и Соколова в Магнитку отпустим, это будет настоящее вредительство, парень в будущем может стать 1 номером драфта НХЛ, но уже от Магнитки(((((((((((((
У Соколова был конфликт с тренером и не у него одного,тренера сняли.
+2
0
+2
Ответ deddushka
Махановский боец. По спортивному злой хоккеист. Как и некоторые другие хоккеисты, которые будут играть в 4 звене АО. А всё остальное - Соколовы, Ткачевы, Лауты, Мизюрины и прочие - типичные плаксы-интриганы, которые при первых же трудностях сруливают и ищут места где жопе теплее. Да, талантивые. Но чемпионами становятся закаленные характером бойцы, а не звёзды регулярок и чистого льда. Если 15 летние зажравшиеся хоккеисты УЖЕ снимают тренера и на х*ях вертят руководство клуба - это говорит о многом. Скатертью дорога таким девочкам, любителям ток-шоу Дом-2. Пусть и талантливым. Прогнили почти все. Хоккей - мужская игра. Корноухов преследовал свои цели, но и воспитанием занимался тоже. У него играли только бойцы. В принципе, этот подход имеет право на жизнь.
ок, боец. только надеюсь в 4 звене будут играть люди, хоть немного умеющие это делать, а не Махановский или, например, Мозер.
ну и насчет "плакс-интриганов": менеджмент в клубе должен быть. для того чтобы уметь где-то договориться, пойти на уступки, где-то быть пожестче. у нас менеджмент реагирует примерно никак.
+2
0
+2
Ответ Nick Nichols
На каждый год таких игроков не бывает,а ВКБ и правда не боится,потому как подписывает только однолетние контракты с Трактором )
Потому что ВКБ давно прочухал, принцип работы рук-ва наших клубов "сегодня или никогда")
+1
0
+1
Ткачев парень очень талантливый, но очень маленький, что бы с такими габаритами попасть в1-2 раунд ему нужно сотню очей набирать
Сен-Луи тоже не гренадёр)
Найдётся генменджер, которому понадобится именно такой игрок.
+1
0
+1
Ответ Rakitic
черт, я вообще не то написал, я подумал, что про лимиты в кхл вопрос. так то да, будет только 93 год, но без лимитов, 92 не будет почти точно. так конечно, система в мхл должна подгоняться под то, чтоб топ-проспекты в 16-17 лет сразу получали место в 1-2 звене, уезжать тогда меньше станут.
Вот-вот. Третьяк на самом деле здравую вещь по этому поводу сказал. Если игроку 21-22 года и им не интересуется ни один из клубов ВХЛ, то он реально ошибся с профессией.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости