Реклама 18+

Александр Медведев: «Возможно, в Сочи переедет какой-нибудь московский клуб»

Президент КХЛ Александр Медведев поделился планами расширения лиги.

— В лигу приняты два новичка — «Адмирал» из Владивостока и «Медвешчак» из Загреба. Теперь в КХЛ 28 клубов. Вы готовы и дальше расширять лигу?

— Лимит — это 32 клуба. Так что осталось заполнить четыре вакансии. Кем? Мы ждем в КХЛ тольяттинскую «Ладу», Тюмень, возможно, появится еще пара европейских клубов из хоккейных стран.

— Вам не кажется, что в Москве перебор с хоккейными клубами? Если мы не ошибаемся, когда-то обсуждался проект создания команды в Сочи. Там же сейчас, под Олимпиаду, построена вся инфраструктура. Этот проект забыт?

— Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев эту идею поддерживает. В Сочи уже есть команда высшей лиги, и она собирает полный стадион — по 3,5 тыс. зрителей ходят на каждый матч. Будет обидно не использовать удобные сочинские арены. Может быть, и в самом деле туда переедет какой-нибудь московский клуб, — сказал Медведев.

Источник: «Коммерсантъ»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дядя медведев.. Пожалуйста, отправьте в Сочи команду локомотив москва вместе со смородской.. Они правда в хоккей играть не умеют.. но и в футбол они тоже играть не умеют, поэтому им без разницы.
+43
-3
+40
ну а насчет лимит 32 клуба , так вот я об этом всегда и говорю и почему я против еврошлака , куда спешить лижбы все заполнить ...... . а как же третий город Сибири Красноярск он не достоин большого хоккея ? или Пермь с хорошими хоккейными традициями и город достойный , потом Воронеж в котором спорт обожают и аншлаги даже на пердивы и вхл он чем хуже евродеревень ? или тем что он наш отечественный ? а не шлак . потом Киев мать городов Русских уж если Донецк есть то куда без нашего великого города ? Ладу и Тюмень не упомянул тока потому что о них сказали их нужность тоже сомнению не подлежит . тока боюсь все мои слова да понапрасну и ждут наш шлаки медвешчаки польские панаки и стамбульские шаурмисты . докатилась Россия ей любой кто за пределами своей страны в миллион раз милей своих , стыд и срам .
+27
-4
+23
Да Витязь конечно. Московские бренды ни куда не перевезут.
Это история нашего хоккея.
+23
-1
+22
В Сочи уже есть команда высшей лиги, и она собирает полный стадион — по 3,5 тыс. зрителей ходят на каждый матч.
--------------------------------------------------------------------------

Я конечно извиняюсь, но в ВХЛ есть ХК "Кубань" который к Сочи не имеет никакого отношения, потому-что находится в Краснодаре.
+14
0
+14
сочи говно!
+12
-4
+8
крылья советов ))
+9
-1
+8
Мудаки, нет бы поднять российскую глубинку - они все средства на Кавказ посылают...
+8
-3
+5
Медведев про переезд московского клуба сказал так, что-бы от него просто от..бались. Никто в здравом уме никого перевозить не будет.
+6
-1
+5
Ромбик напрягся....
+11
-6
+5
А болельщики этой московской команды все дружно переедут в Сочи жить или местные носатые ребята будут ходить и семки лузгать на стадионе ,приговаривая" Вах какой хоккей!"
+6
-2
+4
ХК "Какой - нибудь"
+6
-2
+4
В Москве количество гей, стриптиз и массажных клубов давно превысило сорок сороков, народ на хоккей не ходит, а когда ходят, то дерутся (ЦСКА и Спартак) .

Необходимо:
1. Объединить в целях примирения ЦСКА и Спартак;
2. Назвать Сочинский Клуб Армии (СКА);
3. Выслать Московский СКА в Сочи на постоянное место прописки…
+16
-13
+3
Это ж насколько нужно быть не в теме, чтобы не знать в каких городах вообще есть хоккей. В Сочи нет ни команды, ни зала на 3,5 тысячи, о котором он говорит.
+3
0
+3
зачем вы берете в КХЛ всякую деревню? во всей Европе городов более 500 тыс. человек 10 штук (немного утрировал), а у нас лишь в одной стране 37 таких городов!!! конечно русскому Европа милее, но всё-таки о своей деревне надо думать, а не о чужой, шакалы блджад
+3
0
+3
Ответ J.Frederi_Broker
На звездочку конявую не больше ходит, тамешта
я знаю, но у нас на пса хоть ходят смотреть. да и дворец ваш вас подводит.
+4
-1
+3
да мля чем перевозить,вы лучше востановите такой именитый клуб как Крылья Советов,пускай играет в Сочи зато клуб восстановлен с историей,чем создавать всякие Адмиралы чёрти где,лучше бы эти же самые деньги потратили на восстановления этого клуба клуба с великими традициями,котороя дала много игроков России и миру,и его болельщики поедут за него побалеть даже в Африку,ни хрена вы не понимаете в хоккее Медведев,Шалаев,на вашем месте я давно бы послал ФХР куда подальше отменил бы лимит дал бы полную свободу клубам,и установил норм поталок зарплат что бы некоторые наши игроки не зажирались,а если вышел за потолок зарплат плати 5-10 миллионов каждые пол года.и не принемал бы в КХЛ всях Миланов,и даже бы не думал о командах из китая и т.д
+2
0
+2
Ответ AtMOROSOk
Всем двум тысячам болел будет предложено сдать в съём свои московские квартиры, а самим снять квартиры в Сочи на зиму (подешёвке) и на эту разницу жить, ну и ходить на хоккей)
Женя, это твой самый идиотский комментарий за весь год.
+2
0
+2
По уму, так вместо "Aдмирала" и то лучше было бы создать команду в Сочи.
+5
-3
+2
Сочинский "Спартак" - звучит!!!
+10
-8
+2
Ответ Sib2
Вместо Югры должна быть Тюмень В Красноярске постоят стадион на 15 тыс. к Универсиаде У Кузни и Сибири тоже будут новые арены. В Сочи - на выбор Атлант, Витязь, Спартак. В Саранске строится арена на 8 тыс., это больше чем у Лады и Владивостока, хотя во Владике это вообще первая арена, если там хоккей приживется, построят более вместительный стадион.
В Мытищах всегда полный стадион, там арену расширять нужно, а не в Сочи перевозить.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости