Реклама 18+

Дон Черри: «Малкин – талантливый лодырь, я бы не дал ему ни копейки»

Известный в прошлом тренер, а ныне телеведущий CBC Дон Черри поделился мнением о продлении контракта форварда Евгения Малкина с «Питтсбургом».

– Дон, если бы вы были генменеджером, вы бы дали Евгению Малкину 8-летний контракт на 76 миллионов долларов?

– Я не дал бы этому парню ни копейки. Думаю, что он лодырь — талантливый лодырь. Малкин включается в игру, только когда хочет этого. Он бы не смог играть за «Бостон», вот что я вам скажу.

Вы можете возразить: «А как же Яромир Ягр?». Ягр выкладывается полностью каждый матч. С результативностью у него негусто, да, но выкладывается он без остатка. Их нельзя сравнивать.

Я бы не взял Малкина себе в команду. Знаю, что он талантлив, знаю. Но как по мне – он лузер.

– И мы видели это в прошлой серии. Ваша точка зрения на европейских хоккеистов известна. Есть ли кто-то из игроков, кто заставил ее поменять?

– Нет, о европейцах я мнение не поменял. Но могу сказать, о ком я теперь думаю иначе: Кросби. Знаю, что он провел ужасную серию против «Бостона» и все его критикуют сейчас. Но Сид вернулся после травмы, у него был перелом челюсти.

Когда Кросби пришел в НХЛ, он постоянно падал, жаловался судьям все время. Потом Сид изменился. Считаю, что Кросби – все еще лучший игрок в мире, – сказал Черри.

«Якупов опозорил лучшего вратаря мира». Дон Черри против России

Источник: WEEI
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
339 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если Малкин неудачник, то кто тогда сам Черри, скитавшийся по АХЛ всю карьеру? Клоун...
+84
-2
+82
Этот дед мне напоминает футбольного комментатора Черданцева. И тот и другой что-то смыслят в своем деле, но периодически несут феерический бред, чтобы внимание привлечь.
+63
-3
+60
Для неудачника, Малкин слишком много выиграл и слишком много заработал. Думаю Черри душит жаба, что не Кросби самый высокооплачиваемый хоккеист Питтсбурга.
+30
0
+30
назвав малкина лузером, черри фактически пукнул самому себе в шутовскую рожу, ибо "лузер" в адрес чемпиона мира, победителя кубка стенли, обладателя Конн Смайт Трофи как MVP плейофф, двукратного обладателя Арт Росс Трофи как лучшего бомбардира НХЛ, обладателя Харт Трофи как MVP сезона, обладателя Колдер Трофи как лучшего новичка года, трехкратного участника матча всех звезд НХЛ и "виновника" еще целой кучи менее громких, но все равно значимых достижений, исходящее от клоуна, который провел лишь ОДИН матч в НХЛ и не набравший не единого очка?! за всю свою убогую, безвестную, третьесортную карьеру - это шедевральный перебор даже по меркам такого сказочного дурака как дон черри!

нет, в принципе, можно, наверное, сказать что нибудь еще более глупое, чем умудрился этот одноклеточный бобер-скоморох, но только не на хоккейную тематику!
+27
0
+27
Ну а с другой стороны. Сразу скажу: уверен, что в Питтсбурге ценят Малкина и любят, если не также, то не намного меньше, чем Кросби. Но разве человек, который хочет самоутвердиться как самостоятельная звезда НХЛ, разве будет подписываться с Питтсбургом? Питтсбург - одно дело, но остальные в СА всегда будут считать первой звездой Сида, хочет того Малкин или нет и этого не изменить. Не проще ли было выйти на рынок, отхватить контракт и в одно рыло потащить какой-нибудь шлак? Или даже не шлак, но без звезд такого калибра. Плюс, в определенной степени, Черри правду сказал. В своем стиле, но правда имеет место.
+27
-3
+24
Черри это канадский Бубнов, так что грех на таких обижаться)
+20
-1
+19
кола, попкорн и клавиша f5 :)
+12
0
+12
всего-то лучший игрок лиги, конечно не смог бы играть в Бостоне
+15
-4
+11
И это говорит человек,который пр.срал все,что можно в этой жизни.
+11
0
+11
Возьми он шлак или не шлак, но без звезд и мучился бы потом всю оставшуюся карьеру с преодолением первого раунда плей-офф, лишь в снах грезя о КС.
=======================
Забавно, когда идет сравнение Овечкина и Малкина первый аргумент в пользу Жени - КС. Но ведь всем плевать, что КС брали еще и Кросби, Флери, Гончар, Герин, Тэлбот, Стаал и иже с ними.
P.S. Мысли вслух - если взглянуть на последних обладателей КС(Питтсбург, Чикаго, бостон, Энджелс, да даже Тройт) - команды-то укомплектованы были просто по высшему разряду. Машины. Все со своей манерой и философией игры, но практически без слабых мест. К вопросу о том, почему у Овцы не выходит ничего с КС. В команде ни глубины состава, ни стабильного вратаря, ни нормального второго звена.
+8
0
+8
Думаю, что он собака — талантливая собака. -------------------

В оригинале: I think he’s a dog — a talented dog.

Вообще-то слово "dog" в английском имеет не только прямое значение, но и заменяет другие слова. Например, это слово часто употребляется, когда речь идет о человеке в определенном контексте:
cunning dog - хитрец, jolly dog - гуляка и т.д.
В данном случае применим фразеологизм, образованный от глагола to dog it - "филонить", "лодырничать", который как раз является чистейшим американизмом, да еще и слэнгом. Так что никакого оскорбления и уж тем более обзывания собакой в высказывании Черри нет.

В целом же доля истины в том, что Малкин с возрастом стал каким-то вальяжным есть.
+9
-1
+8
Ответ volt7708
Зато если Россия выиграет, то только благодаря Малкину. Ибо больше некому тащить этот воз на себе. Разве что вратари зафеерят.
Зато если Россия выиграет, то только благодаря Малкину.
==========================================
Бред такой. Благодаря Малкину, Россия может выиграть только турнир уровня ЧМ. На Олимпиаде "одного Малкина" сотрут в порошок и не поморщатся.
+7
0
+7
Какая-такая собака? Это он с Радуловым перепутал, да и тот пёс, а не собака :)
+8
-1
+7
Дон наносит ответный удар. Везину Бобровского и Харт Овечкина пришлось проглотить - жертвой выбран Малкин. :)
+7
0
+7
Ответ *MVP*
но самое интересное, что у тех же бобров игроков уровня дацюка и овечкина раз в десять больше, чем у нас
Игроков уровня Овечкина и Дацюка у бобров немного. Игроков уровня очень близкого к ним - на два состава. А у нас есть Овца, Малкин,Ковальчук, Дацюк, Семин и, пока с натяжкой, Бобер, Войнов и Марков, а остальные далеки от лидеров по уровню как космос и земля.
+7
0
+7
Малкин: Черри талантливый телеведущий, но для меня он неудачник
+9
-2
+7
Ответ volt7708
Зато если Россия выиграет, то только благодаря Малкину. Ибо больше некому тащить этот воз на себе. Разве что вратари зафеерят.
ну как же... овечкин есть, дацюк... про войнова и бобровского лучше даже не говорить, ибо наш горе-тренер походу нхл не смотрит
+7
-1
+6
блин, так хочется написать какую-нибудь гадость в адрес Черри.
Но черт! он ведь прав...

можете минусить, но сути это не поменяет
+24
-18
+6
Осторожней, Дон, как бы друзья Малыча, которые слухают шансон, ходют в кепках и лузгают семки, не подловили тебя в блестящей а-ля твой костюм подворотне...
+7
-1
+6
Знатно Дон вишенка вбросил ,что же ему ответят ,интрига нового сезона )
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости