Реклама 18+

Александр Кожевников: «Половина игроков в КХЛ – зажравшиеся»

Известный хоккейный эксперт Александр Кожевников вновь высказался за отмену лимита на легионеров в КХЛ.

— Не шокировала вас ситуация, когда Жердев, Дарзиньш, Кваша оказались на драфте расширения?

— Значит, надо игрокам задуматься, раз клубы от них отказались. Ведь по сути драфт расширения — это драфт отказов. Ни Жердев, ни Дарзиньш, ни остальные не оправдали надежды. Они не играли, а проводили время на льду.

Я уже сто раз говорил: многие игроки не соответствуют своим контрактам. Вот поэтому категорически нельзя сокращать лимит на легионеров — не будет конкуренции, цены на игроков будут расти и наступит крах.

Я считаю, что в перспективе надо вообще отменить лимит на легионеров. Тогда бы наши хоккеисты запрыгали и начали тренироваться, как следует, вместо того, чтобы по два месяца в Турции торчать.

В НХЛ такой принцип. Пришел — доказывай. А то у нас сейчас игроки на первом месте — слова им ни скажи. Их на руках носят, а они просто издеваются.

Ну, а что вы хотите? Руководство их разбаловало, в итоге у нас иногда хоккеисты снимают тренера. Вся проблема в том, что многие хотят получать большие деньги, хотя их не стоят. Но хотят, потому что считают себя незаменимыми. Да что там — у нас в лиге 50 процентов зажравшихся.

Как ни крути, а иностранцы относятся к своему делу профессиональнее. Я не говорю про какие-то гулянки. Да гуляйте сколько хотите! Но на площадку должны выходить готовыми и отрабатывать. А не можете — сидите дома», – пояснил Кожевников.

Источник: Sportbox
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
кожевников начал мониторить комменты на спортс.ру и теперь дает интервью, которые нравятся среднестатическому юзеру
+43
-2
+41
Все правильно сказал.
+38
-3
+35
Молодцом) Начинает набирать положительный рейтинг)
+19
-1
+18
Ответ anvarnur
Я рад, что АБ его не подписали. Пусть свои пацаны играют. Всякая херь за 100 лимонов в год нам не нужна
Забавно от болельщика татарского баблоклуба это слышать)
+13
-7
+6
Среди отечественных "экспертов" 50 процентов нажравшихся.
+9
-3
+6
Среди "экспертов" как минимум один- нажравшийся
Как минимум один- в завязке.)
+9
-3
+6
Потолок понизить до 700 млн.р.(без всяких инфляций), это всяко больше чем в Европе, ну а если хотят ещё больше, пусть едут в НХЛ конкурируют с Малкиными.
+8
-3
+5
Ответ anvarnur
Что забавно то? Если бы президент АБ сказал, что надо своих воспитанников наигрывать и при этом платил миллиарды кому-то, то другое дело. Как будто я сижу тут и радуюсь тому, что АБ потратил более миллиарда на игроков. Я лично за своих воспитанников. Я вообще не понимаю куда деваются ребята - выпускники наших хоккейных школ. Почему Яруллин на скамейке сидит и т.д. Ладно хоть Петров играет... Хотя Татарский Баблоклуб -это интересное название. А как бы вы Питер обозвали? Уфу? Магнитку?
Можно подумать, что ваше рук-во когда то обращало внимание на такую мелочь, как 100 лямов за сезон...
+11
-6
+5
Ответ Angelic Upstart
Среди отечественных "экспертов" 50 процентов нажравшихся.
И один бросивший пить.)
+8
-4
+4
А не можете — сидите дома
________________________________________________________________
Не хватает кое чего сказанное одним футболистом)
+5
-1
+4
"А не можете — сидите дома епта", – пояснил Кожевников.
+4
0
+4
Ответ artaleron
вкупе с отменой лимитов можно и потолок понизить до более адекватного. даже нужно а сейчас это анрил
Никакой не анрил, надо руководителям клубов и лиги плюнуть на профсоюз, устроить локаут, общее понижение зарплат, игрокам всё равно некуда деваться, свалит только Радулов.
+4
0
+4
В такие моменты читать Кожевникова одно удовольствие. Всё по делу.
+5
-1
+4
Если понизить потолок, клубы будут вынуждены заигрывать молодежь, которая ещё не заработала себе имя и жирный контракт, Лига омолодится наконец-то, Ничушкины конечно будут сваливать, зато менее распиаренные останутся.
+4
0
+4
А среди депутатов Госдумы, в числе которых Ваша, Александр Викторович, дочь, какой процент "зажравшихся"?
+5
-1
+4
Ответ Proav
Ребята вы чего? У них карьера до 37-38 а у кого-то и до 30 лет...вы бы попробовали в их режиме пожить...я понимаю много людей которые ноют и завидуют что парню 22 или младше а он лямы в год зарабатывает...вопрос..почему же ты не смог стать хоккеистом или футболистом..если не смог тогда не нужно завидовать
Ну, вот, к примеру, я в Омске, электриком-линейщиком работаю и 20-40-градусные морозы по восемь часов в день "на свежем воздухе" 5 дней в неделю высоковольтные кабеля толщиной в руку "руками" тягаю. Для тебя дружок, да и для разных, там "суперменов", типа, "Пережогиных-Фроловых" эти кабеля явно неподъмные. А, почему я это делаю? Потому, что если зимой магистральный кабель "хлопнет", то, минимум 20-30, а то и 50 тысяч человек, таких, к примеру, как ты, останутся без "иликтричества", а, стало быть, не только без холодильника-телевизора-компа, на и без еды и тепла ... А, получаю я за это доблестный труд на ваше благо в 500 раз меньше чем Пережогин или Фролов. И, на пенсию я пойду, "как все" только в 60 лет, а, там, "пенсион" буду получать "тока на прокорм"... Но, вот, если, зимой, в пятницу вечером при -40 у меня будет, типа "микротравма паха" и я хрен забью на свою работу и не выйду ликвидировать аварию, то, вам, вместе с этими "суперменами", в к утру субботы уже будет не до хоккея, а к утру понедельника, ваащще некому на хоккей будет ходить - вымерзнете... И, ни врачи вам не помогут - потому, что за их 1/1000 от "Фролова" у них будут "микротравмы чего-то"... А, если, всё таки не вымерзнете, то жрать вам будет нечего, потому, что, все "крестьяне", за их 1/1000 от "Пережогина" не смогли пройти нормальную "предсезонку", а, все "хлебопёки" - просто "не набрали форму"...
+5
-1
+4
Если бы Жердев остался в Ак барсе было не плохое первое звено Жердев - Трещенко - Петров....если бы сыгрались то вполне могли бы стать лучшими в КХЛ, У "барсов" пока все кого они подписали не сильные игроки.. Я очень сомневаюсь, что Варнаков станет заменой Зарипову..
А мне Варнаков намного больше Зарипова нравится.
+5
-1
+4
здраво, очень даже. и насчёт гулянок и турций тоже правда, посмотрите инстаграм того же Кузи (который он закрыл) и его жёнушки
+3
0
+3
Мильённые контракты «Радуловых-Фроловых-Кузнецовых» оплачивают, вовсе не «Миллеры-Якунины-Ротенбрги» из своих «кровных», и, даже не «Газпромы-РЖД-Роснефти», а 140 миллионов нас с вами, т.е. вся Россия и все её многочисленные «гости»… Потому, что, «мильярд» «Локомотива» - «сидит» рядом с нами в каждом «вонючем сортире» каждого жд вагона, «мильярды» «Авангардов», «ЦСКА», «Динамов», «АкБарсов», «СЮ» и т.п. - высосаны из каждого нашего бензобака и пластикового пакета, «мильярды» «Металлургов» и «Северсталей» - «отрезаны» от каждой нашей гайки, шурупа и винта, а, «мильярд» «СКА» - «выжат» из каждой нашей зажигалки и газовой горелки… А, в итоге, все эти миллиардные бюджеты для клубов и миллионные контракты для игроков и тренеров – ежедневно, ежеминутно и ежесекундно оплачиваем все мы, миллионы россиян и «гостей столицы», включая ещё не родившихся детей и уже «ушедших» стариков… Потому, что «газовые», «бензиновые» и «транспортные» рубли «сидят» в каждой булке хлеба и бутылке молока, в каждой яичнице и чашке кофе на завтрак, в каждой электролампочке и каждой отопительной батарее, в каждом автобусном и трамвайном билете, в каждом кране для умывания и смывном бачке для унитаза… Поэтому, я желаю знать, как и насколько эффективно расходуются деньги, «добровольно-принудительно» изъятые из моего «семейного бюджета» в бюджеты хоккейных (футбольных, баскетбольных, воллейбольных…) клубов, КХЛ, ФХР и, ваащще, «во Славу всего отечественного хоккея»… Поэтому, меня и интересует, сколько платят этим «утомленным солнцем суперменам», не потому, мне «чиста интересна» содержание чужого кармана, а, для того, чтобы оценить – правильно ли, целево ли, эффективно ли расходуются «наши с вами денежки»…
+3
0
+3
Согласен что половина,если ужесточим лимит зажрётся и вторая половина,только конкуренция даст честную цену.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости