Реклама 18+

Валерий Фесюк: «Календарь КХЛ на новый сезон вызывает некоторые вопросы»

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что в представленном КХЛ календарь сезона-2013/14 есть некоторые недоработки.

«В целом, интересы сборной были соблюдены в проекте, который мы получили. Что касается самого календаря, то он вызывает некоторые вопросы.

Например, в последнем матче перед паузой на Олимпиаду СКА играет на выезде против «Медвешчака». Клубам, в которых играют основные хоккеисты сборной, можно было бы поставить домашние матчи, чтобы они могли спокойно собраться без всяких перелетов.

Думаю, тренерский штаб сборной выйдет на руководство лиги. Нужно понимать, что Олимпиада — это общее дело, за которое мы будем нести ответственность все вместе», – сказал Фесюк.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ахахахаха... Цирк. Ни один игрок СКА не ездил на чемпионат мира, в Сочи тем более не поедет, но ведь Олимпиада на носу! Непорядок!
+22
-1
+21
Да что уж там, пусть последние 2 месяца перед ОИ все матчи КХЛ в Сочи проводятся.

P.S.: Ну и так, товарисчу Фесюку, плохо знакомому с географией, для справочки:

Расстояние от Санкт-Петербурга до Сочи - 1949 км
Расстояние от Загреба до Сочи - 1909 км.
http://www.rasstoyanie.com/Загреб/Сочи

То есть от Загреба даже ближе.
+22
-1
+21
учитывая, что в СКА и Медвешчаке основных(!!!) кандидатов в олимпийскую сборную России примерно одинаково, вроде должно быть без разницы у кого последний перед сборами матч будет домашним)))
+18
0
+18
Задолбали вы своей ОИ.
+20
-2
+18
Он совсем д**ил? "Например, в последнем матче перед паузой на Олимпиаду СКА играет на выезде против «Медвешчака». Клубам, в которых играют основные хоккеисты сборной, можно было бы поставить домашние матчи, чтобы они могли спокойно собраться без всяких перелетов."
Да я вот сам, когда прочёл, прифигел немного.
Если от СКА будет хотя бы 1 (один) участник олимпийской сборной (Калинин?), это уже немало будет.
+13
0
+13
Ключевые слова:"Нужно понимать, что Олимпиада — это общее дело, за которое мы будем нести ответственность все вместе"
Если на олимпиаде пролетят(а я лично не сомневаюсь, но речь не о том) то ФХР свалит все на КХЛ и попробует развалить лигу и отобрать бабло назад, если выиграют то на каждом углу будут кричать о мудром руководстве вопреки и не смотря.
+12
0
+12
Фесюк: "Регламент тоже не идеален. Например зачем играть последние матчи перед Олимпиадой 60 минут? Лучше пусть перерывы между периодами будут 20 минут, а сами периоды - по 15 минут. Тогда основные хоккеисты сборной смогут и получить игровую практику, и не устать."
+11
0
+11
Мдооо. В ФХР все друг друга стоят.
+10
-1
+9
Вообще не знаю, как можно было не предусмотреть такой важный момент, вопиющая халатность со стороны КХЛ.
+9
0
+9
Он совсем д**ил?

"Например, в последнем матче перед паузой на Олимпиаду СКА играет на выезде против «Медвешчака». Клубам, в которых играют основные хоккеисты сборной, можно было бы поставить домашние матчи, чтобы они могли спокойно собраться без всяких перелетов."
+8
0
+8
Когда уже эти маразматики отвалят от лиги????
+8
0
+8
Въедливый специалист хоккея, этот Фесюк! Обнаружил-таки изъян, такЪ победимЪ!
+3
0
+3
Вы в эту лимпияду уже вбухали 50 лярдов зелени. Так что, теперь можете со спокойной душой делать всё, что угодно. Всё равно в сравнении с количеством профуканного бабла это практически уже не имеет никакого значения.
+4
-1
+3
Идите в жопу со своей Олимпиадой.
+3
0
+3
Вот я не особо слежу за КХЛ, в силу того что считаю НХЛ привлекательнее. И вот такие вот заявления отталкивают еще больше. Очень грустно смотреть как "убивается" домашняя лига. Я всегда желал ей добра, но видать Третьяк и Ко мои пожелания не разделяют.

Я люблю нашу сборную, смотрю все ЧМ, ОИ, но как обидно будет поржение от команд, сборные которых стоят в обычных условиях... Просто понимает ли ФХР, что подобными шагами они очень сильно задирают планку, и в случае поржаения спрос с них будет тройной?
+3
0
+3
Это не ваше дело вообще.
+2
0
+2
какое же он г***о. липкое противное вонючее г**о. ничего не знающее г***о. г***о, даже не озаботившееся посмотреть кто играл на чм и прикинуть кто будет играть на ои. г***о, ошеломляющее отсутствием профессионализма. я не против него в личной жизни, может он хороший муж, отец, был или есть любящим сыном (не знаю жива ли мама), но блин почему же такое непрофессионально г***о на Руси попадает в руководители хоть чего-либо?? Без ложной скромности могу сказать, что я бы там работал куда профессиональнее, вот только не рвусь, слава Христу
+2
0
+2
*Говорит голосом И.В. Сталина, смачно потягивая дым из трубки*
Я предлагаю товарища Фесюка расстрелять.
+2
0
+2
Истерика чиновников из ФХР доставляет)
И олимпийское спокойствие КХЛ на фоне этого. Кажется эти старые хрычи из федерации уже осознали, что в случае вполне вероятного проигрыша, у них не будет ни одного вменяемого оправдания.
+2
0
+2
Ответ anatolypay
Вы в эту лимпияду уже вбухали 50 лярдов зелени. Так что, теперь можете со спокойной душой делать всё, что угодно. Всё равно в сравнении с количеством профуканного бабла это практически уже не имеет никакого значения.
Да ты уже поднадоел. Чего ты бабки считаешь казенные?

Смотри, у нас в области под ЧМ-18 планируют освоить 49 ярдов, предварительно. Из них львиная доля - инфрастуктура.

Теперь пример из уже реализованной инфрастуктуры. К президентской резиденции провели дорогу (заодно к побережью, аэропорту и так далее). Дорога отлично справляется со своей работой. Безопасная, с высокой пропускной способностью, удобная. Я много дорог видел, говорю со знанием дела.

И таких дорог к чемпионату мира построят еще в несколько раз больше километров.

Стырят ли в процесса бабла? Обязательно. Останется ли дорога? Непременно. И люди будут ей пользоваться, равно как и мостами, и другими объектами инфрастуктуры.

А дали бы нам денег на это дело без ЧМ? А вот не дали бы :) Вернее, в год по чайной ложке, и ту бы стырили.

Короче, утомляешь, не мешай тут российское бабло осваивать.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости