Патрик Кэйн: «Хочу сыграть так же, как ЛеБрон с Уэйдом в четвертой игре финала НБА»

Нападающий «Чикаго» Патрик Кэйн рассказал, что его вдохновляет пример баскетболистов «Майами» ЛеБрона Джеймса и Дуэйна Уэйда, набравших на двоих 65 очков в победном четвертом матче финала НБА против «Сан-Антонио».

«Мы играем в разные дни, так что есть возможность увидеть, как великие спортсмены выступают в важных для себя матчах.

Это и произошло в четвертом матче финала НБА – Уэйд и Джеймс были великолепны. Когда ты видишь такое, то хочешь сыграть так же. Не знаю уж почему, но хорошо играл в решающих матчах, забивал важные голы. Тепеь не хочется терять такую репутацию. Поэтому, конечно, я

рассчитывю очень хорошо сыграть в оставшихся матчах финала», – заявил Кэйн.

На счету Кэйна в этом плей-офф 6 голов и 8 передач в 18 матчах. Патрик сделал хет-трик в пятом матче финала Запада против «Лос-Анджелеса» (4-1). Кроме того, он забил решающий гол в овертайме 6-го матча Кубка Стэнли-2010 с «Филадельфией» (4-2).

Кэйн и раньше отмечал, что болеет за ЛеБрона Джеймса.

«Многие ненавидели его, и мне хотелось, чтобы он заставил всех критиков замолчать. Это одна из причин, по ктором ты болеешь за того или иного спортсмена. И, конечно, его физическая мощь потрясает. И то, что он уже сделал за свою карьеру», – сказал Кэйн.