Реклама 18+

Геннадий Величкин: «Хотели видеть Малкина в «Магнитке», но пока что КХЛ не совсем может конкурировать с НХЛ»

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин поделился мнением по поводу продления контракта форварда Евгения Малкина с «Питтсбургом».

– Конечно, мы бы хотели видеть Женю в «Магнитке». Но, к сожалению, сегодня КХЛ не совсем может конкурировать с НХЛ. Дело даже не в уровне хоккея.

Россия стремительно развивается. Но до уровня жизни, до социальных условий Америки нам еще далековато. Нужно какое-то время, чтобы их догнать.

– Как вы оценивали шансы, что Малкин согласился бы переехать в КХЛ? Один процент? Три? Скажите как реалист.

– Виктор Филиппович Рашников, сам Женя, я – мы вместе очень долго разговаривали. Встречались многократно. И осознанно понимали, что наши шансы – 50 на 50. Сам Малкин об этом говорил.

А вы задумывались, почему Сергей Гончар заключил двухлетний контракт на 10 млн долларов с «Далласом»? Такие деньги в НХЛ никогда не давались сорокалетним игрокам! Да и Женя Малкин не просто так получил 76 млн долларов за 8 лет. Не оторвано от реалий, не по щелчку пальцев. А потому, что на американский рынок влияет КХЛ. Понимаете, о чем я говорю?

Это политика. Американцы поняли, что могут потерять все. Поэтому они сегодня жертвуют очень большими деньгами. А раньше так не делали – не было серьезного конкурента в лице КХЛ и России.

Да, пока мы проигрываем. Но… Поставим многоточие. Придет наше время. Потому что если русский мужик за что-то взялся, он никогда от этого не отступит. Ребята из американских лиг, особенно из НХЛ, уже не спят спокойно. А чем дальше, тем больше у них будет бессонных ночей.

– Правда, что «Магнитка» предлагала Малкину зарплату в 15 млн долларов в год?

– Я бы не хотел об этом говорить. Это не имеет никакого смысла. Если бы Женя принял решение и подписался в Магнитогорске, то эти деньги были бы занесены в контракт, который утверждается и засвечивается в КХЛ. Его зарплата в одночасье стала бы публичной. Ну а сейчас пусть это останется нашей маленькой тайной, – отметил Величкин.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
15 миллионов в год... Ёптво*мать, бедные рабочие на металлургическом комбинате, сколько же им придётся работать, что бы накормить бедных хоккеистов. Ужас просто, и такие зарплаты платят в 400 тысячном Магнитогорске, в городе рабочих и ни разу не богатым по количеству мультимиллионеров в нём. Полуторамиллионный ЕКБ с ихним "Автомобилистом" отдыхает в сторонке просто.
+11
0
+11
Ответ ShamanX
Магнитка по уровню зарплат занимает второе место среди провинциальных городов после Белгорода. Средняя зарплата у рабочего комбината - 35 000 рублей. Так, к сведению. В Магнитке не жалели и не жалеют денег... И если бы не команда Металлург, то рабочие на комбинате получали бы еще больше. Ну, допустим, какой-нибудь помощник машиниста электровоза вместо 25-30 000 получал бы 50 000.
Магнитка вообще уникальный город. Я когда там бываю. всегда не покидает ощущение, что я попал в детство. "Мг" наверное один из не многих городов, который сохранил свой первоначальный советский облик во всей своей красе. Широкие улицы, правильная планировка кварталов, всё стоит на своих местах, где и должно стоять. Очень удобный в плане инфраструктуры. И просто какая то гигантская трамвайная система в городе. Ни чего подобного я ещё ни где не видел. Помойму 3-я или 4-я по протяженности трамвайных путей после Москвы и Питера. Причём сеть развита как на западе города (жилом), так и на востоке (промышленном). Впечатляет. Мало таких городов осталось, где трамвай играет такую ведущую роль, как в Магнитке. Опять же это отголосок советского прошлого. Так как в те времена, автомобили не играли такую большую роль как сейчас.
+9
0
+9
" Виктор Филиппович Рашников, сам Женя, я – мы вместе очень долго разговаривали. Встречались многократно. И осознанно понимали, что наши шансы – 50 на 50. Сам Малкин об этом говорил."

Величкин время локаута зря не терял: манил Малкина огромными деньгами, как в 2006. Да вот беда - пацану не столько бабло важно, сколько престижнейшие трофеи, слава и всемирное уважение.

Парень явно не дурак, чтобы переезжать в КХЛ в 26 лет и деградировать. Играть со всякими русскими зажравшимися хокками, которые получают огромные деньги не за игру, а за паспорт. Играть со всякими отбросами и брёвнами из АХЛ, которым сильнейшая лига мира не по плечу. Для кого-то приоритет бабло - тогда пожалуйста, езжай в КХЛ, получай деньги и деградируй. Кто хочет играть с лучшими хоккеистами мира, прогрессировать и пахать, как Малкин и др. наши заокеанские звёзды, - только НХЛ. Очень рад, что Малкин оказался именно в числе вторых. Рад, что он, как и в 2006 году, послал подальше деньги Рашникова и остался верен сильнейшей лиге и мечте. Рад, что для некоторых наших русских ребят всё-таки не бабло главное в жизни.

Удачи Малкину и всем нашим заокеанским ребятам!

P.S. болельщик Магнитки.
+7
0
+7
Ответ Kolombo1990i
15 миллионов в год... Ёптво*мать, бедные рабочие на металлургическом комбинате, сколько же им придётся работать, что бы накормить бедных хоккеистов. Ужас просто, и такие зарплаты платят в 400 тысячном Магнитогорске, в городе рабочих и ни разу не богатым по количеству мультимиллионеров в нём. Полуторамиллионный ЕКБ с ихним "Автомобилистом" отдыхает в сторонке просто.
Магнитка по уровню зарплат занимает второе место среди провинциальных городов после Белгорода. Средняя зарплата у рабочего комбината - 35 000 рублей. Так, к сведению.

В Магнитке не жалели и не жалеют денег... И если бы не команда Металлург, то рабочие на комбинате получали бы еще больше. Ну, допустим, какой-нибудь помощник машиниста электровоза вместо 25-30 000 получал бы 50 000.
+6
0
+6
Ответ shinobig
тебе об этом говорят люди, которые живут и работают в Магнитогорске. а ты тут че то голыми цифрами пытаешься доказать.
Тоже живу в Магнитогорске. И тоже знаю, о чём говорю.
+3
0
+3
Какая КХЛ вы чё?Малычу 26 лет ему еще с Питтсбургом как миниму 2 КС брать надо.
+3
-1
+2
Точнее совсем не может конкурировать с НХЛ.
+3
-2
+1
Ответ AndreiBobrov9697
35000 - может быть и средняя зарплата на комбинате. Но это именно в среднем. Пример: 10 человек едят капусту, 1 ест мясо. В среднем они все едят голубцы. 1 человек (крупная шишка на комбинате) сидит в офисе, вечно пьёт чай, нифига не делает и гребёт 100-200 тысяч рублей в месяц. 20 человек (условно) сидят в доменных печах, пашут как рабы по 12 часов в сутки, и получают 15-максимум 20 тысяч. Хотя реальная (рыночная) цена их труда намного выше, т.к. производительность высока, а труд наши работяг на комбинате не ценится, ибо кокуренция на комбинат огромна, работы в городе нифига нет и многие согласны пахать за копейки. (но это уже совсем отдельная тема) Поэтому и получается, что в среднем 35000 рублей. Но реально хорошие зарплаты получает только небольшая верхушка, элита. Очень неширокий круг лиц. Подавляющая часть пашет за копейки. Но в среднем они, да, получают 35000 рублей каждый. Так, к слову. Чтобы иллюзий не было, о том какой ММК справедливый и честный.
тебе об этом говорят люди, которые живут и работают в Магнитогорске. а ты тут че то голыми цифрами пытаешься доказать.
+1
0
+1
Ответ ShamanX
Магнитка по уровню зарплат занимает второе место среди провинциальных городов после Белгорода. Средняя зарплата у рабочего комбината - 35 000 рублей. Так, к сведению. В Магнитке не жалели и не жалеют денег... И если бы не команда Металлург, то рабочие на комбинате получали бы еще больше. Ну, допустим, какой-нибудь помощник машиниста электровоза вместо 25-30 000 получал бы 50 000.
35000 - может быть и средняя зарплата на комбинате. Но это именно в среднем.
Пример: 10 человек едят капусту, 1 ест мясо. В среднем они все едят голубцы.

1 человек (крупная шишка на комбинате) сидит в офисе, вечно пьёт чай, нифига не делает и гребёт 100-200 тысяч рублей в месяц. 20 человек (условно) сидят в доменных печах, пашут как рабы по 12 часов в сутки, и получают 15-максимум 20 тысяч. Хотя реальная (рыночная) цена их труда намного выше, т.к. производительность высока, а труд наши работяг на комбинате не ценится, ибо кокуренция на комбинат огромна, работы в городе нифига нет и многие согласны пахать за копейки. (но это уже совсем отдельная тема)

Поэтому и получается, что в среднем 35000 рублей. Но реально хорошие зарплаты получает только небольшая верхушка, элита. Очень неширокий круг лиц. Подавляющая часть пашет за копейки. Но в среднем они, да, получают 35000 рублей каждый.

Так, к слову. Чтобы иллюзий не было, о том какой ММК справедливый и честный.
+2
-1
+1
Ответ anatolypay
Да уж ты-то точно не Рэй Шеро.
Рэй Шеро вложил полбанки в этот сезон и проиграл.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
– Как вы оценивали шансы, что Малкин согласился бы переехать в КХЛ? Один процент? Три? Скажите как реалист. – Виктор Филиппович Рашников, сам Женя, я – мы вместе очень долго разговаривали. Встречались многократно. И осознанно понимали, что наши шансы – 50 на 50. Это политика. Американцы поняли, что могут потерять все. Да, пока мы проигрываем. Но… Поставим многоточие. Придет наше время. Потому что если русский мужик за что-то взялся, он никогда от этого не отступит. Ребята из американских лиг, особенно из НХЛ, уже не спят спокойно. А чем дальше, тем больше у них будет бессонных ночей. Я с кресла свалился)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Что он несет?))))))) Да как плевали на вас так и плюют, и будут плевать.
не скажи.. обмолвился Бобр в интервью, что будет думать - может в КХЛ поехать.. и контрактик побольше выбьет себе в Коламбусе )
0
0
0
Ответ AndreiBobrov9697
35000 - может быть и средняя зарплата на комбинате. Но это именно в среднем. Пример: 10 человек едят капусту, 1 ест мясо. В среднем они все едят голубцы. 1 человек (крупная шишка на комбинате) сидит в офисе, вечно пьёт чай, нифига не делает и гребёт 100-200 тысяч рублей в месяц. 20 человек (условно) сидят в доменных печах, пашут как рабы по 12 часов в сутки, и получают 15-максимум 20 тысяч. Хотя реальная (рыночная) цена их труда намного выше, т.к. производительность высока, а труд наши работяг на комбинате не ценится, ибо кокуренция на комбинат огромна, работы в городе нифига нет и многие согласны пахать за копейки. (но это уже совсем отдельная тема) Поэтому и получается, что в среднем 35000 рублей. Но реально хорошие зарплаты получает только небольшая верхушка, элита. Очень неширокий круг лиц. Подавляющая часть пашет за копейки. Но в среднем они, да, получают 35000 рублей каждый. Так, к слову. Чтобы иллюзий не было, о том какой ММК справедливый и честный.
Вот не знаешь и говоришь. Иногда лучше помолчать.

Рабочие, которые сидят в домнах, не получают 15к, а получают 40к за свой тяжелый труд. 40к тоже мало, да, но не 15к все же.
0
0
0
Ответ AndreiBobrov9697
Тоже живу в Магнитогорске. И тоже знаю, о чём говорю.
Андрей, а можно по-подробнее рассказать о жизни и работе в Магнитке? Предлагают у вас работу, я правда на заводе у себя тружусь, 23 тысячи имею, но можно по вашему заводу узнать? Как работа, как переспективы? Водочка хорошая есть там? Царская например?
0
0
0
Да уж ты-то точно не Рэй Шеро.
0
0
0
В НХЛ это бизнес, а в КХЛ тупые едино временные сумасшедшие вливания около бюджетных средств на радость олигархами и губернаторам
0
0
0
– Как вы оценивали шансы, что Малкин согласился бы переехать в КХЛ? Один процент? Три? Скажите как реалист.

– Виктор Филиппович Рашников, сам Женя, я – мы вместе очень долго разговаривали. Встречались многократно. И осознанно понимали, что наши шансы – 50 на 50.

Это политика. Американцы поняли, что могут потерять все.

Да, пока мы проигрываем. Но… Поставим многоточие. Придет наше время. Потому что если русский мужик за что-то взялся, он никогда от этого не отступит.

Ребята из американских лиг, особенно из НХЛ, уже не спят спокойно. А чем дальше, тем больше у них будет бессонных ночей.

Я с кресла свалился)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Что он несет?))))))) Да как плевали на вас так и плюют, и будут плевать.
+3
-3
0
Евгений Малкин: "Магнитка" предлагала мне $11 млн. за сезон"

Прим. ред.). А значит, буду играть в "Питтсбурге" еще шесть лет - надеюсь, обмена не случится. Пора уже начинать самостоятельную жизнь. Да и родители смогут ко мне почаще приезжать.

- В межсезонье вы побывали в Магнитогорске. Знаю, что встречались с Геннадием Величкиным. Генеральный директор "Магнитки" прямо заявил, что делал контрактное предложение и очень хотел вернуть вас из "Питтсбурга". Сообщалось даже, что Малкину предлагали $11 млн. в год "чистыми".

- Ну да, было такое предложение.

- Реально? На $11 млн. за сезон?

- Если вам прямо об этом говорят, то уж конечно реально, - усмехается Малкин.

Евгений Малкин: «Прилететь в КХЛ за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах?»

– Матчи КХЛ смотрели?

– В том году я приезжал домой, включил повтор финала. Честно, не знаю – то ли так играют, то ли так снимают, но когда смотришь НХЛ, там такие огромные скорости, так это все смотрится и звучит! Когда я включаю телевизор и смотрю матч НХЛ, я не верю тому, как они быстро бегают. А когда сам выходишь на лед – вроде бы нормально все. И уже другой кто-то смотрит на тебя и не верит. КХЛ на экране выглядит совсем иначе – то ли из-за размера трансляций, то ли из-за качества трансляций. А те же игроки приезжают в Россию – так же играют, так же бегают, но выглядит все это по-другому. И у телевизора становится скучновато.

Хоккей в НХЛ зрелищнее, интереснее. НХЛ сейчас впереди по всем показателям. По зарплатам, быть может, нет, но по всему остальному точно – по атмосфере, по стадионам, по зрителям. Когда за тебя болеют 20 тысяч, это ведь не то же самое, когда за тебя болеют 3 тысячи.

– Сколько должны предложить здесь, чтобы вы вернулись? В два раза больше? В три?

– Даже не думал, серьезно. Но вот опять же – прилететь за огромные миллионы и играть в полупустых дворцах? Мне этого не хочется, это неправильно. Надеюсь, КХЛ удастся сделать то, к чему она стремится, – поднять интерес к хоккею. Но пока КХЛ не встанет на одну ступень с НХЛ, ребята не вернутся,

P.S Cказать на чем вертел Малкин эту кухаель?
+3
-3
0
это ад
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости