Реклама 18+

Евгений Кузнецов: «Может, вы ждали, что я наберу 100 очков? Ну, извините, я не Дацюк и не Малкин»

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов поделился мнением о критике в свой адрес и ее восприятии.

Почва критики, которая на тебя обрушилась, наверное, в быстром переходе от статуса «будущее команды» к статусу «игрок, который делает результат».

— Я ждал и готовился к этому. Но все равно порой доходит до смешного. Когда человек набирает 50 очков за сезон, то его все хвалят и любят, а в следующем году набираешь 55 очков, и все говорят: «Фу! Да он вообще урод! Да он играет плохо! Да он зазнался!».

Как так? Я ведь сыграл не ниже своего уровня. А может, вы ждали, что я наберу 100 очков? Ну, извините, я не Дацюк, не Малкин, не Овечкин и не Ковальчук.

Тебя, судя по всему, сильно напрягла весенняя ситуация с «уважаемыми специалистами», которым ты посоветовал закрыть рот.

— Напрягла опять же в силу возраста и эмоций. Когда я высказался — мне стало легче на душе. Я, конечно, за это опять получил по шапке, но, наверное, оно того стоило.

Некоторые подумали, что моя реплика относилась к Гимаеву, это не так. Сергей Наильевич — очень хороший эксперт и человек, он обо мне дурного никогда не говорил, а если и критиковал, то за дело.

Есть нормальные корреспонденты, которые напишут так, как ты сказал. Встречаются и другие, они улыбаются в лицо, а на следующий день публикуют про тебя всякую фигню.

Есть один журналист, работающий в «Спорт-Экспрессе». После игры плей-офф в Омске он стоял с коллегами у раздевалки. Когда я выходил, кто-то спросил: «Можно интервью взять?» Я уточнил: «Вам кто нужен?» Они: «Женя Кузнецов!» Ответил им в шутку, что он еще переодевается, и пошел.

А на следующий день парень напечатал статью о том, что я подхватил звездную болезнь. Ну, встретил я этого человека на чемпионате мира, поговорил с ним. Думаю, он теперь плохого про меня никогда не напишет, – рассказал Кузнецов.

Источник: Слово
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Журналисты в большинстве случаев - проститутки, в редких случаях - профессиональные наёмники, так что ждать что они перестанут писать ахинею после устной договорённости, по меньшей мере, наивно.
+34
-2
+32
Как я рад, что у нас на сайте так много радетелей НХЛ, которые кушать не могут- только ждут, пока все более-менее достойные (и Кузнецов в их числе) укатят за океан, а в КХЛ останутся игроки уровня ВХЛ Вам, наверное, от этого будет очень хорошо
Да, нет конечно же. Я не думаю, что многие наши болельщики сидят и мечтают, что бы наша талантливая молодежь уезжала из страны. Тут дело то в другом. В марали в первую очередь. Ну не научились у нас пока люди, вести себя культурно и в рамках приличия. Где, что ошибся, шайбу потерял, или там гол в свои ворота привёз, накосячил короче. Тебя сразу же сожрут. При чем все разом, и пресса и руководство, даже болельщики камень от камня от данного игрока не оставят. Но почему то в данном случае скорее всего обращать внимание будут именно на молодого, нежели на ошибки "бывалого" игрока.

Особенно трудно у нас обстоят дела с молодёжью, они на самом деле самые беззащитные у нас в стране. Им ни где не доверяют. В клубах суют их во "всякие" третьи-четвёртые звенья, где времени на игровую практику, и на раскрытие своего потенциала "куй, да ни куя". И при этом требуют от них какой то заоблачный результат. Когда в той же команде в первом звене пылит 35 летний условный Пупкин, и касячит не меньше молодого парня и привозит в свои ворота шайбы.

Молодёжь в нашей стране должна знать, что она НАМ НУЖНА! И не будет уже такого ярого стремления уехать за океан (за лучшим счастьем, и большИми перспективами).

А вот как это сделать, это уже другой вопрос...
+15
0
+15
ааа бездарный кузнецов савсем зажрался на калхозных нефтебабках! вали поскорее в великую НХЛ, пока не потратил талант!
+15
-6
+9
Ну, встретил я этого человека на чемпионате мира, поговорил с ним. Думаю, он теперь плохого про меня никогда не напишет, – рассказал Кузнецов.
Что ж ты сделал с ним?
+8
0
+8
малыч в 20 лет в суперлиге набирал 47 очков в 46 играх. кузя в 20 лет 41 в 49 играх. но, думаю, кхл то посильнее суперлиги будет.
+7
0
+7
Ждем комментов типа "ааа бездарный кузнецов савсем зажрался на калхозных нефтебабках! вали поскорее в великую НХЛ, пока не потратил талант!"
+6
-1
+5
Вот свалит ещё один нормальный хоккеист. Останутся те кто интервью правильные даёт. Нормально отыграл сезон, чё хрню всякую читать?
+4
0
+4
Ну, встретил я этого человека на чемпионате мира, поговорил с ним. Думаю, он теперь плохого про меня никогда не напишет, – рассказал Кузнецов.
--------------------
Так от сэкса же Кузнецов ездил на ЧМ (ещё Голышак. но вряд ли это про него). Получается Кузнецов поговорил с Кузнецовым
+3
0
+3
Запарили парня! Это же постоянное психологическое давление, со стороны прессы ,к чему хорошему оно может привести? Такими темпами он как Брызгалов журналистов обходить будет.
+3
0
+3
Женя, отнесись проще- перестань читать все что пишут и все будет у тебя в норме.
+3
0
+3
Все у Кузи будет хорошо. Он открытый и хороший человек, только не надо впустую эмоции тратить на хитрых журналюг и их статейки. Но понимание этого придет с опытом.
+3
0
+3
Как я рад, что у нас на сайте так много радетелей НХЛ, которые кушать не могут- только ждут, пока все более-менее достойные (и Кузнецов в их числе) укатят за океан, а в КХЛ останутся игроки уровня ВХЛ
Вам, наверное, от этого будет очень хорошо
+2
0
+2
Ответ Uve
малыч в 20 лет в суперлиге набирал 47 очков в 46 играх. кузя в 20 лет 41 в 49 играх. но, думаю, кхл то посильнее суперлиги будет.
Малыч в 20 лет вытирал ноги о всяких Сундинов Сединов Друри и прочих Зеттебергов на Олимпиаде играя с такими мастерами как Сушинский и Харитонов
а в 21 был лучшим игроком(единственным кто не сдулся в решающих матчах) на ЧМ в Москве
+3
-1
+2
Есть у нас такая примета - кто начинает много говорить, тот перестает играть. Женя, хватит давать интервью! Клюшку в руки и на площадку.
+2
0
+2
Как я рад, что у нас на сайте так много радетелей НХЛ, которые кушать не могут- только ждут, пока все более-менее достойные (и Кузнецов в их числе) укатят за океан, а в КХЛ останутся игроки уровня ВХЛ Вам, наверное, от этого будет очень хорошо
Я, например, рад, что Кузнецов получает новый вызов, что поможет ему дальше прогрессировать, становиться лучше как игроку. Ведь это возможно только если играешь против лучших, а не против югр и спартаков. А здесь он уперся в потолок, перестал прогрессировать. Такими темпами просто потеряли бы талантливейшего игрока. Так бы и закис в этом болоте с полоумными жополизами, вешающими его свитер под своды арены.
+2
0
+2
Ответ crazy_aleshka
"Думаю, он теперь плохого про меня никогда не напишет" - наивный :), хотя если только в лес увёз и к дереву привязал :)
нее. он на разговор вместе со свитовым пришел)
+2
0
+2
Дуй в НХЛ, пока от тебя еще чего-то ждут
+8
-6
+2
Прохлоопаешь счастье свое. Кто же так рассуждает? Не Малкин и не Овечкин. Ты должен говорить «я лучше» и грызть землю, чтобы лучше стать
+5
-3
+2
А насчет Кузнецова,аукнулось в Челябинске вознесение его в разряд божества!Ему прощалось все,плюс свитер под сводами!Парень ещё ничего такого не сделал,а ему уже свитер на арене!Рановато!Смотрел полуфинал и финал КГ,бледная тень Кузнецова была на площадке!Болел за Трактор,ждал от него большего!Слишком рано парню дефирамбы петь стали!
+2
-1
+1
Ответ Alessio80
Кто такой Радулов и его стату в НХЛ, плиз.
Вряд ли вы на самом деле не знаете кто такой Радулов. Его статы в НХЛ вам зачем? У него статы в основном в КХЛ. Если так нужно можете и сами найти.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости