Юрий Карманов: «Не легионеров нужно сокращать, а летний перерыв в чемпионате»
Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов поделился мнением об инициативе ФХР по ужесточению лимита на легионеров в КХЛ.
- Если из лиги убрать легионеров, кто ж у нас тогда играть будет. Я даже представить не могу, что из нашего чемпионата вдруг исчезнут финны, чехи, шведы… Это сразу обезличит КХЛ. Лишит ее ярких игроков. У нас ведь настоящих мастеров среди россиян не так много. Как же привлекать зрителя на трибуну?
Часто слышу, что легионеры молодежи мешают, что в чемпионате много матчей, игрокам некогда тренироваться… Ерунда все это! Не легионеров нужно сокращать, а летний перерыв в чемпионате. Он же у некоторых команд длится чуть не полгода. Закончили чемпионат в феврале. И до июля в отпуске. Раньше-то не так было! До 30 мая тренировки. Потом на три недельки на юг к морю. А в конце июня команда уже снова собралась. Потому наша сборная и была впереди планеты всей. А мы все на легионеров киваем… — сказал Карманов.