Реклама 18+

Борис Майоров: «Категорически не согласен с тем, что в КХЛ нет центров для сборной»

Заслуженный тренер России Борис Майоров поделился мнением о проблеме нехватки качественных центрфорвардов в КХЛ, способных выступать за сборную России.

– С тем, что у нас в КХЛ вообще нет центрфорвардов для сборной России, я категорически не согласен. Это раздутая тема. Год, два, три назад она почему-то не всплывала. Тогда центров, выходит, хватало. Сейчас говорят, что нет. А еще через пару лет их, может, будет с избытком. Не надо все проблемы сборной сводить именно к этой позиции.

Я бы, например, и сейчас вернул в национальную команду Зиновьева. Попробовал бы Семина из «Авангарда». Обязательно дал бы шанс на чемпионате мира Шипачеву. Билялетдинов предпочел других людей, которые сыграли не ахти. Можно дискутировать с главным тренером сборной на эту тему. Но он выберет все равно тех, кого сам захочет. Вот только не надо говорить, что у нас совсем нет выбора. Это не так, – сказал Майоров.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ BlackHawkOmsk
всего один удачный сезон у Семина и вот уже на ОИ сватают:D
чот про ОИ ни в тексте не увидел, ни в тегах... нигде вообще.
+6
0
+6
Попробовал бы Семина из «Авангарда». Обязательно дал бы шанс на чемпионате мира Шипачеву.
----------------------
Главное в этой фразе не Сёмин, Шипачёв (или ещё кто угодно), а "попробовал бы", "дал бы шанс".
Это собственно и означает, что на самом деле также и по мнению Бориса Александровича Майорова центров для сборной нет. Ни по кому (кроме двух известных персонажей) нет уверенности, что сможет. Есть только робкая надежда: а вдруг всё-таки сможет, надо бы попробовать.
А если бы центры были, те, кто так считают, говорили бы с полной убеждённостью (не важно - правильной или нет): берите этого, он сделает результат, он переиграет или хотя бы выключит из игры любого соперника.
+5
0
+5
Всё правильно, и защитники нормальные есть, как домоседы, так и полузащитники. А то с одной стороны ломаем весь чемпионат ради евротуров, с другой - ожидаем кто же приедет из нхл.
+3
0
+3
Ответ AtMOROSOk
Анисимов в третье звено сможет легко, только бы в следующем сезоне не было сотрясения за сотрясением опять. Этот ЧМ, который он проводил после всех этих травм, был непоказателен. Ну а в четвёртое Терещенко. Потому что проверенный Биллом персонаж и играет за Ак Барс. А Билл всегда вместо сильнейших прямо сейчас предпочитает проверенных.
Так Анисимов в НХЛ играет, а тема спича Майорова - центрфорварды уровня сборной в КХЛ. Причём не просто уровня сборной, а могущие делать результат, если я правильно понял, потому что центры 3-4 звена могут быть сколь угодно полезными, но с них спрос не велик в случае поражения (если только 3-4 звеньям не отгружают авоську голов).
+3
0
+3
когда-то играл Федоров
В 2011 году всем была более интересна травля БиЗов, а не вопрос центров. В прошлом году Малкин и Дацюк закрыли проблемные позиции...

вот и получается, что кто-то ушел, кто-то сдал позиции, а кто-то в опале.
+3
0
+3
а по мне кучерявенко хорош. но его даже на ехт не берут...
+3
0
+3
Всё правильно. Нечего Биллу врать.
+3
-1
+2
Центры есть, вот тока класса и мастерства нету
+2
0
+2
Ответ JJJ
Вот когда Шипачёву стукнет 28-30 тогда он станет основным центром сборной, хотя в принципе уже года два как в сборной должен играть... Посмотрите, когда у нас Терещенко, Свитов в сборную попали? Когда к тридцахену дело подошло, поэтому вопрос надо ставить по другому, не где центров брать, а когда, в каком возрасте... а то анекдот получается, лучшие годы молодости прошли, а чувака только в сборную пригласили :)))
Вот когда Шипачёву стукнет 28-30 тогда он станет основным центром сборной
---------------------
http://www.khl.ru/players/14466/
Недолго осталось ждать
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Попробовал бы Семина из «Авангарда». Обязательно дал бы шанс на чемпионате мира Шипачеву. ---------------------- Главное в этой фразе не Сёмин, Шипачёв (или ещё кто угодно), а "попробовал бы", "дал бы шанс". Это собственно и означает, что на самом деле также и по мнению Бориса Александровича Майорова центров для сборной нет. Ни по кому (кроме двух известных персонажей) нет уверенности, что сможет. Есть только робкая надежда: а вдруг всё-таки сможет, надо бы попробовать. А если бы центры были, те, кто так считают, говорили бы с полной убеждённостью (не важно - правильной или нет): берите этого, он сделает результат, он переиграет или хотя бы выключит из игры любого соперника.
Анисимов в третье звено сможет легко, только бы в следующем сезоне не было сотрясения за сотрясением опять. Этот ЧМ, который он проводил после всех этих травм, был непоказателен.
Ну а в четвёртое Терещенко. Потому что проверенный Биллом персонаж и играет за Ак Барс. А Билл всегда вместо сильнейших прямо сейчас предпочитает проверенных.
+1
0
+1
Ответ germanij77
а мне из центров Филатов нравится и не только как хоккеист....
Филатов центр ???
+2
-1
+1
Ну, ну, поехали не надо вот только тут критиковать Семина, не буду приводить тысячу аргументов а просто скажу одно - он бы точно не сыграл хуже чем Терещенко на этом ЧМ
лучше бы ты привел тысячу аргументов.. или хотя бы пару
+2
-1
+1
Ответ BlackHawkOmsk
всего один удачный сезон у Семина и вот уже на ОИ сватают:D
Один удачный сезон это совсем немало, вон у Ничушкина всего пара удачных игр, а вокруг него уже такой ажиотаж
+1
0
+1
Ответ BlackHawkOmsk
всего один удачный сезон у Семина и вот уже на ОИ сватают:D
Ну, пока ещё не ОИ, только в сборной попробоваться, а в основном таки прав Майоров
+1
0
+1
...перечисленные здесь Кайгородцев, Сёмин, Свитов,Терещенко, Шипачёв & Ко - это все ребята из разряда: "хороший средний уровень"... Если быть абсолютно честными - ведь, действительно нет у нас "русских" креативных "центров", способных организовать осмысленную игру, "продавить" защиту и контролировать "чужой пятак", не только уровня сборной для ОИ или НХЛ, но, даже уровня АХЛ... Так же, как нет "праворуких" линейных защитников для позиционной атаки и большинства... Так же, как нет "чистильщиков" своего "пятака"...
+2
-1
+1
>>>>– С тем, что у нас в КХЛ вообще нет центрфорвардов для сборной России, я категорически не согласен. Это раздутая тема. Год, два, три назад она почему-то не всплывала. Тогда центров, выходит, хватало.


Борь, 2-3 года назад никто просто ещё особо не думал про состав Сочи.

А центры для сборной - Малкин, Дацюк, Анисимов и Терещенко. 90% что именно они и будут, если все будут здоровы.
Сёмин из Авы всё-таки даже не смешно, при всём уважении к этому игроку, который и у нас в Ярике поиграл. Шипа - врядли. Скорее уж Свитов. Ну а Зина - совсем нереально. Билл его никогда никуда больше в одну команду не возьмёт.
+1
0
+1
Да ладно уже. Какие там ещё "центры"? Приедут Дац с Малкиным и будут тащить сборную на себе. Любой это понимает.
+1
0
+1
Вот когда Шипачёву стукнет 28-30 тогда он станет основным центром сборной, хотя в принципе уже года два как в сборной должен играть...

Посмотрите, когда у нас Терещенко, Свитов в сборную попали? Когда к тридцахену дело подошло, поэтому вопрос надо ставить по другому, не где центров брать, а когда, в каком возрасте... а то анекдот получается, лучшие годы молодости прошли, а чувака только в сборную пригласили :)))
0
0
0
Последние за СЮ Зиновьева не впечатляют,ощущение-парню все надоело,может в семье че
0
0
0
Последние за СЮ Зиновьева не впечатляют,ощущение-парню все надоело,может в семье че
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости