Реклама 18+

Вячеслав Фетисов: «Зачем нам нужна ФХР?»

Знаменитый в прошлом защитник, а ныне сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов поделился мнением о деятельности ФХР.

– Билялетдинову досталось незавидное наследство, в этом плане я ему не завидую. Некоторые вещи за последние годы серьезно разбаловали наших хоккеистов. И мы продолжаем сами себя закапывать, увеличивая контракты игрокам КХЛ.

– В стране существует программа развития хоккея?

– Я ее не видел. Хотя она должна не просто существовать на бумаге, но и работать. За последние годы мы достаточно много средств вложили: строятся катки, возводятся дворцы, открываются спорткомплексы. Но не только клубы КХЛ должны заниматься развитием хоккея.

Наша задача – на территории всей России не потерять ни одного талантливого мальчишку. Мы должны определить центры, где хоккей востребован и развивается, где есть уникальные тренеры – а они есть, надо их просто найти. Но сделать это можно только через спортивный принцип. Еще раз повторю: в Сочи жизнь не заканчивается, для нас она только начинается.

– Выходит – Федерация виновата во всех наших проблемах?

– Не знаю, хватает ли времени президенту Федерации, чтобы разбираться во всех этих проблемах – он же у нас большой государственный деятель. Но я не понимаю, чем реально занимается ФХР. За финансирование сборных команд отвечает Минспорта, деньги на поездки, питание, экипировку выделяются из бюджета, в министерстве есть структуры, которые отправляют спортсменов на соревнования. Зачем нам тогда такая прослойка в виде ФХР нужна?

Поверьте, моих личных интересов в этом деле нет. Но происходящее не может не беспокоить, ведь хоккей – это моя жизнь. Мы должны признаться себе, что уже отстаем от мирового уровня. Почему американские пацаны в последние годы выигрывают на всех крупных турнирах? Потому что там по каждому возрасту можно собрать три-четыре сопоставимых по качеству состава. Звезд рождается огромное количество!

А все потому, что главенствует спортивный принцип, нет блатных детей, нет коррупции. А мы каждый раз после очередной неудачи пытаемся найти крайнего. Вот и сейчас звучат отговорки: ничего, что мы провалили чемпионат, зато в Сочи все будет хорошо… Это детский сад. Это самообман. Для всех, – сказал Фетисов.

Источник: Sportbox.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И мы продолжаем сами себя закапывать, увеличивая контракты игрокам КХЛ
---------------------------
И это говорит человек, предлагавший выделить миллиард долларов, чтобы перекупить всех нхловцев
+12
0
+12
Слава, а чем ты занимался будучи Министром спорта и будучи президентом ЦСКА?) Можно узнать, кроме распилов, пьянок и прочего, а также становления Билла в 2011 году...).
+14
-2
+12
Пока живёт в хоккее блат,никуда мы не сдвинемся. И в десять лет контракты будут с ними в спорт школах подписывать с ними,а не с теми,кто реально на что то годится. И не будет у нас вторых Харламовых,потому что они не выбьются в люди,никто их не увидит и о них не узнает.
+9
0
+9
Чем занимаются,деньги получают и вредят по мере возможности.
+9
-1
+8
По мере приближения Сочи истерия у функционеров будет нарастать, ведь стерх провала не простит
+5
-1
+4
ДЮСШОР это вообще так мило... Платить нужно не только за сборы... а вообще за каждый чих... Все просто платишь, значит талантливый, не платишь, значит не талантливый...
+4
0
+4
Главная проблема в спорте то, что главы всевозможных Федераций, входят в ГосДуму, Совет Федерации и т.д. и т.п. И для них "работа" в федерации - не более чем способ выделиться на основной работе. Третьяку, например, главное, чтобы сборные побеждали, остальное его ВООБЩЕ не волнует. Развитие хоккея, да Вы вообще о чем? Золото домашней Олимпиады - вот за что его похвалят и Путин и Медведев. Вот с чем можно войти в историю! А развитие детских школ, программы для молодежи, да кому это нафиг надо! Это ж думать надо, проблемы решать, создавать! Зачем?
+3
0
+3
Раскрыта правда о ФХР
+4
-1
+3
согласна с Фетисовым.
по-моему, все эти федерации только себе карманы набивают, и никого из их руководителей проблемы спорта не интересуют.
+4
-1
+3
Ответ Ali071985
Поверьте, моих личных интересов в этом деле нет. ---------------------------------- Гонит. А "FORWARD", которыми укомплектовываются все сборные, разве не твоя контора?
Фетисов налицо готовится в кресло главы ФХР. Вопрос в том, что из 2х зол хуже))
+2
0
+2
зачем нам нужен сенатор фетисов?
+2
0
+2
По-моему Фетисов в кресло Третьяка метит. Так и отдаёт от этого вью "ну я-то реально знаю как надо, ну я то по-любому лучше сделаю"
+1
0
+1
Ответ rozari
не понимаю фетисова кхл вообще не должна заниматся развитием хоккея в стране кхл должна состоять из частных клубов они могут иметь фарм клубы их мхл а детский хоккей полностью на государстве.так же и с футболом государство занимается физкультурой и массовым спортом а профи это профи а то у нас и детям госудаоство платит и мастерам зарплаты из бюджета а фетисов только рулит кому куда и сколько дать я тоже могу порулить
А при чем здесь КХЛ, если он говорит о ФХР?
+1
0
+1
--- строятся катки, возводятся дворцы, открываются спорткомплексы ---

Трепло.
+1
0
+1
Да щас реально,какой парень из простой ни богатой семьи может пойти заниматься хоккеем. Там только одна амуниция 3-х месечная зарплата его родителей. Из кого талантов выбирать? Из разнежных, капризных детей богатых родителей и бывших хоккеистов?
+1
0
+1
Поверьте, моих личных интересов в этом деле нет.
----------------------------------
Гонит. А "FORWARD", которыми укомплектовываются все сборные, разве не твоя контора?
+1
0
+1
все правильно говорит: малолетки, вместо танчиков и другой хе.ни - пиз..йте в секции...не важно в хоккей или в другие виды....главное - ищите себя...жизнь одна - а просидеть жо.ами за компами и ныть, "что все у нас плохо и все виноваты, а я вот такой молодец" - это принцип современной молодежи ...и при этом - ни х.я не делать для Родины...так чего Вы тогда хотите, чтобы кто-то где-то, но не вы выигрывал медали на олимпиадах и чемпах?
+3
-2
+1
Все мысли верные, но для их реализации нужна смена
верховного курса. Хоккей - клеточка одного общего
организма, голограмма. А пока Путин...
+1
0
+1
Чем так Третьяк насолил Фетисову? )) Вместе играли в великой сборной и такие злорадственные отношения
0
0
0
Ответ Артёмка10
Чем так Третьяк насолил Фетисову? )) Вместе играли в великой сборной и такие злорадственные отношения
КХЛ изначально была проектом Фетисова, а когда Третьяк захотел приложиться к данному проекту. Фетисов не дал ему этого сделать. В итоге пошли терки с переменным успехом
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости