Реклама 18+

«Северсталь» обменяла Шипачева и Кетова в СКА

Генеральный менеджер «Северстали» Владимир Соколов объявил о переходе форвардов Вадима Шипачева и Евгения Кетова в питерский СКА, а также рассказал об условиях сделки.

«И с Евгением Кетовым, и с Вадимом Шипачевым у нас был очень серьезный разговор. Обоим нападающим «Северсталь» сделала достаточно солидное квалификационное предложение. Но Евгений и Вадим приняли решение перейти в другие клубы.

Шипачеву и Кетову были предложены условия личных контрактов, значительно превышающие возможности нашего бюджета. Изучив все варианты предложений других клубов, «Северсталь», в соответствии с действующим Регламентом КХЛ, выбрал наиболее выгодные для нашего клуба условия по реализации спортивных прав.

Нападающие продолжат карьеру в СКА, где проведут ближайшие 4 сезона.

В итоге за спортивные права на Вадима Шипачева «Северсталь» получит солидную денежную компенсацию; права на голкипера, уроженца Вологды Ивана Касутина; права на молодого перспективного защитника Григория Серкина, а также 1-й раунд драфта юниоров КХЛ 2013 года.

За спортивные права на Евгения Кетова «Северсталь» также получит серьезную денежную компенсацию и права на двух игроков – нападающих Глеба Клименко и Сергея Монахова.

Я хотел бы искренне поблагодарить Вадима Шипачева и Евгения Кетова за годы, проведенные в составе «Северстали». Своей яркой игрой они доставили множество положительных эмоций череповецким болельщикам, стали настоящими лидерами нашей команды, добились приглашения в национальную сборную России.

Думаю, что многие череповчане и дальше будут с интересом следить за их карьерой. Пожелаю Вадиму и Евгению выйти на новый виток своей хоккейной карьеры – как в новом клубе, так и в сборной страны», – сказал Соколов.

В этом сезоне Шипачев провел за «Северсталь» 51 игру и набрал 41 (17+24) очко. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Кетов в 48-и матчах за «Северсталь» набрал 34 (12+22) очка. Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Таблица переходов КХЛ

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
158 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Глебу Клименко в виде исключения тоже уже компенсацию за такие переходы пора выплачивать. Не знаю, у кого еще в лиге такая внушительная трансферная история за последние пять лет.
Помню, как Северсталь долго-долго ломалась, когда СКА Виктора Тихонова для себя приметил. С тех пор дает безотказно.
+30
0
+30
Очень растроен что покидают наш клуб и Вадик, и Женек..эхх..да еще и в СКА...Обидно..Реально расстроен..Будем ждать что новички заиграют )
а СКА вылететь в первом раунде как обычно..
+33
-5
+28
СКА что хочет,то и делает и предложения у них самые выгодные и в бюджет они помещаются и спят наверно крепко.
+27
-4
+23
ска гавно просто
+27
-7
+20
Почитаешь комменты и такое впечатление, что в Авангарде, Ак Барсе, Динамо, ЦСКА и играют за еду и переходят туда исключительно за идею.
+26
-7
+19
Ничё, пущай берут, тем сладостней очередной пролёт мимо Кубка Гагарина будет!)))
+22
-4
+18
Фарм клуб традиционно ведет себя как фарм клуб
+26
-8
+18
Сейчас в СКА поставят в какое нибудь третье звено и загубят пару перспективных сборников,а потом обменяют на Клименко и гениальный ген.менеджер расскажет что мы развиваемся в правильном направлении.
+15
-2
+13
Бомба термоядерная.
Ну чего, Кетов+Шипачёв - Касутин+Клименко+Монахов+Серкин+1 драфт-пик+Барчи+бабло - в принципе, адекватно, и уж точно никто не может сказать, что тут Севу ограбили - компенсация в ответ очень приличная. Но Серёгу жалко, думал, может дадут ему шанс (((-
Жене и Вадиму велкам и успехов у нас.
+14
-2
+12
90% пишущих здесь коменты - неадекваты))
Значит, Мороз в ЦСКА к двухсотмиллионному Радулу - это нормально
Зарипов - в Магнитку это тоже судьба.
Ничушкин за астрономическую сумму в Динамо - тоже гуд

и только СКА - ось зла, грабит бедные клубы!
Вы - дебилы
+24
-12
+12
Ответ bilyash63
Процент на калькуляторе посчитал?) 1.Магнитка скупала все подряд? - вроде нет 2.Динамо вроде тоже не скупала,хотя дважды чемпион и имеет право прилично тратиться 3.ЦСКА тоже обсирают,но,во-первых,это клуб с легендарной историей,в отличии от СКА.Во-вторых,они вбухивают денежку всего пару лет,а не 5 годиков,как СКА.Понятно,что за пять лет СОСИСКА всех достала уже. Получается,что ты сам в эти 90% входишь
1) Магнитка ну никогда не скупала. Магнитка стала топовым клубом разграбив Трактор и Кузцинк или Гусманов, Карпов, Корешковы, Давыдов, Соколов, Антипин, Разин, Гольц, Осипов это все ее воспитанники?))) Сейчас ММг взяла Кошака из той же Севы и Зарипова, оба дешевки? Даже Тимкин наверняка получил нормальную ЗП, силовой молодой результативный нап с росс паспортом, поехал из подмосковье на Урал явно на некислое повышение.
2) Тоже не скупала Гудлера, Умарка, Харью, Вейнхандля, Пестушко, Комарова, Рахунека, Зиновьева, возращяло Калюжного, Непряева, Сапрыкин, Крысанова, Денисова, Маркова, Епанцинцева, Ячменева, Панова, Чеянека, Косенчука и это так за два сезона. До этого Динамо усливалось Разиным, Карповым и Гольцем.
Сейчас права на Ничушкина за астрономические деньги, Карпова, опять лидера НХ Пестушко (по второму кругу), добавили лидера Риги Карсумса.
3) Тут даже в историю возвращаться смысла не имеет, про ЦСКА итак все все знают. Сейчас Радулов, Морозов, Станя, Зайцев ну и понятно что еще не вечер.
Еще кто там у нас святой? СЮ, АБ может Ава?
+15
-3
+12
Наудивление, лидеры другого клуба совершили переход не за мешок картошки, а за приличную компенсацию. СКА молодцы идут своим путем, будут показывать зрелишный хоккей, много голов, полный стадион, как обычно.
+15
-3
+12
ска опять всем про*бет!!!!!!! !ахахаааааааааааа
+9
-1
+8
Даже если колбаСКА скупит половину сборной КанадО,все равно будет проигрывать Динамке с Сопиными и Цветковыми...
+6
0
+6
новая волна народной "любви" к СКА))
+6
0
+6
Вот в моменты таких трансферов и понимаешь, что все тлен.
Потолок зарплат в КХЛ, как бэтмэн, теоретически мог бы существовать и тогда все было бы в разы круче, но шансы на его появление минимальны.
Если память подводит, поправьте. Кошечкина взяли, когда он окончательно скис, превратившись чуть ли ни в третьего вратаря в своем клубе, говорили, что он бухать начал. Кетова выцепили из четвертого звена Ак Барса, в обмен на Лемтюгова, причем тогда это был вполне равноценный обмен, даже считалось, что Казань в плюсе. Тихонов у нас еще в Северстали-2 играл, потом пробился в четвертое звено. Шипачев, Александров, Чудинов - вообще наши воспитанники.
Вот вроде бы и компенсация вполне приличная в этот раз, а все равно очевидно, что, если эта молодежь дорастет до уровня кандидатов в сборную, ее тут же урвет себе какой-нибудь денежный мешок. Тот же Ска, Ак Барс, Цска, Авангард, Магнитка и т.п. Так же понятно, что Бучневича уведут, если он продолжит прогрессировать, как забрали Казионова.
У Северстали действительно хорошая команда, чтобы там не говорил трактор_бэнг, хотя он скорее больше говорит о клубе, как организации, но единственный способ для нее примкнуть к грандам - обильные денежные влияния.
В этом году Северсталь заняла пятое место в конференции. Выход в полуфинал конференции все посчитали большим успехом. Финал конференции был бы прыжком выше головы. Этот факт явно не говорит о крутости лиги.
Самих игроков при этом сложно осуждать, они хотят выигрывать, бороться за медали, хотят за карьеру успеть заработать, вряд ли тот же Шипа мечтает всю жизнь играть в середняке, проблема только в том, что клуб не может не быть середняком, не принимая участие в гонке бюджетов.
+6
0
+6
мне конечно ска не нравится... но хоть как то похоже на равноценный обмен... со скрипом так сказать, не то что когда меняли лидеров команд на 6-7 выборы драфта...

а что касается этики..ну хочется питерским кубок Гагарина, ну вот хочется и все тут... Динаме третий раз не отдадут, вопрос кто с востока попробует остановить толстосумов?)))
+6
0
+6
Ответ SuperSergey
ска гавно просто
В голове у тебя говно.
Заценил профиль чувака, некоторые его коменты:
-ска кстати тоже гавно...
-широков у*бан!!
-ага, 113 кг говна!! ему тот же головкин голову оторвет быстро
-газзаев пиз*абол!!
-нхл гавно
-теннис херняяяяяяяяяяяяяя
-снукер херня!!!
+7
-1
+6
Жесть. Монахова и Серкина отдать. Молодых карней, которых можно за пару сезонов довести до неплохой основы.

Во-первых сделка адекватна по содержанию. Во вторых я, как болельщик СКА не парюсь лишь по поводу Касутина. А Монахова и Серкина реально жаль. И не факт что опять чуваки с хорошой статой станут у нас играть, как раньше. Так как времени будут получать меньше.

С учетом потолка и прочей хрени сделка не очень.
+7
-2
+5
Как бы оно там не было хорошо или плохо,но уже похоже хоть на какую то работу на трансферном рынке.Не просто тупо бабло перегоняется.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости