Реклама 18+

Александр Стеблин: «Мы в КХЛ готовим соперников против себя»

Бывший глава ФХР Александр Стеблин назвал причины неудачной сборной России на чемпионате мира-2013.

«Навскидку, тренеры запутались с вратарями. Для меня непонятно, как они сформировали вратарский корпус, до последнего матча не было ясно, кто у нас основной вратарь.

Конечно, многие игроки сыграли ниже своих возможностей, а это мотивация. Это тренерская задача: мотивировать, требовать от игроков и готовить их функционально, а оказалось, что не совсем были готовы.

Давайте реально оценим победу прошлого года. Там был Малкин, там был Дацюк, был Овечкин и Семин – они решили все, а где же наши кахаэловцы? Зарплаты по четыре миллиона долларов в год, и где они? С них тоже должен быть спрос!

Подход должен быть единым, если надеваешь свитер сборной команды России, то должен нести ответственность.

Игроки из КХЛ, выступающие за сборные Финляндии и Чехии, одни из лучших у нас и в своих сборных. Мы готовим соперников против себя, а теперь давайте подумаем, как нам готовить свою молодежь. Эту задачу нужно решать незамедлительно!», – сказал Стеблин.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А НХЛ получается готовит соперников всему миру,причем лучших игроков - ну не бред?
+48
-2
+46
За 9 лет президенства Стеблина в ФХР нашим хоккеистам ни разу не удалось выиграть чемпионат мира, и в Турине сборная провалила поставленную задачу - попасть в тройку призеров.

Зато Александр Стеблин на КЕЧ в СПб (приведя себя усилием воли в нетрезвое состояние) пытался избить журналиста Кукушкина, а затем (используя идиоматические выражения) послал по самому популярному в России адресу Рене Фазеля , президента ИИХФ...

Мораль - Владиславу Александровичу Третьяку стоит поучиться умению общаться с президентами ИИХФ у Александра Яковлевича Стеблина...
+18
0
+18
Стеблину с Третьяком надо кооперироваться. Ещё Колоскова подтянуть. Вот тогда хоккей у нас поднимется до высот 90-х. С Третьяком он уже близко к тому подошёл. Стеблина не хватает.
+17
0
+17
Про наших чиновников от спорта можно снимать фильм под названием "Тупой и еще тупее".
+15
0
+15
Поехало!
Сейчас выбежит куча ура-патриотов, с призывами: "Надо развивать молодых хоккеистов!", "Долой засилье легионеров!" и прочей туфтой!
Иностранцы значительно поднимают уровень КХЛ, и мне лично всё равно какая фамилия написана на свитере - главное чтобы игрок действительно показывал хорошую игру!
+14
0
+14
Опять 25
+12
0
+12
снова пошла старая песня
вы лучше товарищЪ стеблин по избиению в Тамбове отчитайтесь. На какой сейчас стадии расследование, куда оно идет, почему замалчивали как могли?
+9
0
+9
Видно глава ФХР совсем на своей должности голову теряет,что прошлый,что настоящий.
+6
0
+6
Ну нормально, мы готовим чехов, шведов и финнов, а в это время, под покровом ночи, канадцы и американцы готовят для нас Овечкина, Ковальчука, Дацука и Малкина. Вот такая вот взаимовыручка в хоккее...
+6
0
+6
Ты кто такой ? Давай до свидания !
+5
0
+5
После того, что Стеблин сделал с российским хоккеем, он просто обязан на нем жениться. Я удивляюсь, как у этого человека до сих пор берут интервью.
А канадцы и американцы тоже готовят соперников против себя в НХЛ. Но это не мешает им брать золото и серебро на Олимпиадах.
+4
0
+4
Третьяк также говорил, что мы готовим для себя соперников в КХЛ, особенно когда лига только создавалась. Третьяк буквально сегодня сокрушался что клятые 136 легов отбирают места у молодежи. Третьяк уже делал вброс по поводу денег, которые тратятся на КХЛ и что из ведущих клубов страны всего пару человек... По поводу вратарей, это нормально когда по ходу турнира определяют первого номера. Шведы и Швейцарцы вышли в финал.
О вратарях. Определять #1 "по ходу" можно, но лучше всё же по-возможности делать это заранее. И такая возможность была. Стоило только пригласить лучшего вратаря НХЛ в этом сезоне Бобровского. А вместо этого вообще не получилось определиться с вратарём даже и по ходу. Правда у самого Третьяка и сомнений-то по этому поводу не было. Именно он навязал ТШ Брызгалова в первой игре с латышами и третьей с американцами. Ну а потом Брызгалова поставили ещё и на решающую игру. Чем это закончилось, все видели.
+3
0
+3
Ответ AndrewGal
Ну оставьте в покое КХЛ. Все что нужно КХЛ это дать время на развитие. Play Off КХЛ уже интересней чем ЧМ, да и по составу уж точно не слабее... И с легионерами там нормально все, и с молодыми. Площадки финские только нужны и все. Если КХЛ не мешать, то через 10 -12 лет будет реальный конкурент НХЛ по смотрибельности, а по качеству игры уже сейчас не хуже... Брызгалов и Набоков в НХЛ хорошие вратари, а у нас в запасе сидели...
Согласен. Хотя вот я тоже сторонник финских площадок, но не это главное, можно и эти оставить, есть вопросы важнее.
Судейство, даже не в качестве дело, а в политике, наши арбитры часто не обращают внимания на зацепы и прочую грязь, но могут удалить за чистый хит и это нам частенько аукается. И второе более важное, нужно как-то заставить тренеров заняться активным хоккеем, как я не знаю, но может они сами дойдут глядя на успехи того же Динамо... Другие тоже проблемы есть, но эти две лично на мой взгляд ключевые.
ИМХО
+2
0
+2
Ответ TALLmen
Высокий уровень аналитики...прям на уровне дяди Гимаева. Вообще у меня такое чувство, что Третьяк всех своих знакомых привлек к пиар атаке, чтобы хоть как-то сгладить углы.
Согласен. Только Стеблин старый враг Третьяка. В.А. его как раз и снимал в своё время. Но про в целом согласен. Сейчас нас все эти повылезавшие горе-специалисты опять затащат лет на 20 назад и нам до НХЛ уже тогда будет бесконечность.
В апреле я был на матче Н.Айлендерс - Ф.Пантерс в Нью-Йорке. Так вот там 16-ти тысячная (старая 70-х годов постройки) арена имеет парковку на 16-ть тысяч посетителей. Сама арена построена так, что входя с улицы вы попадаете на верхний ярус, а чтобы попасть на нижний надо спуститься на эскалаторе. Это сделано специально для инвалидов. Есть и пить понятно все знают, можно постоянно на арене. Так вот это всё в НХЛ называют обязательными мелочами. А теперь КХЛ...
+2
0
+2
Ответ anatolypay
Да где же "тоже"? Разве, к примеру, Третьяк говорил, что на ЧМ была неразбериха с вратарями? Которую он сам, кстати, и устроил? А теперь просто заговаривает всем зубы, чтобы уйти от ответственности.
Третьяк также говорил, что мы готовим для себя соперников в КХЛ, особенно когда лига только создавалась. Третьяк буквально сегодня сокрушался что клятые 136 легов отбирают места у молодежи. Третьяк уже делал вброс по поводу денег, которые тратятся на КХЛ и что из ведущих клубов страны всего пару человек...

По поводу вратарей, это нормально когда по ходу турнира определяют первого номера. Шведы и Швейцарцы вышли в финал.
+3
-1
+2
Выиграли ЧМ -заслуга Третьяка и ко ,проиграли -во всем виновата КХЛ.
У нас ,к сожалению ,так.
+2
0
+2
Легионеры в КХЛ приезжают уже взрослыми сформировавшимися игроками, никто их тут не готовит, что за бред...
+2
0
+2
Доставляет этот бред.. Кого они там готовят? В КХЛ приезжают готовые игроки и редко когда молодые..
+2
0
+2
Ответ AndrewGal
Причем без какого либо лимита на легионеров, вратарей, молодых...
Сейчас убирать лимит нельзя. Повышать нужно, но убирать пока нет.
+2
0
+2
надо активнее засылать к ним в чемпионаты своих, пусть они наших тоже готовят ;)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости