Валерий Иванников: «У американцев в матче с Россией залетало все»

Бывший вратарь СКА и сборной России Валерий Иванников подвел итоги чемпионата мира-2013, который завершился для подопечных Зинэтулы Билялетдинова на стадии четвертьфинала.

«Как я могу объяснить поражение 3:8 от американцев? Мысль «все равно обыграем» где-то, видимо, витала. С другой стороны, реализуй мы хотя бы часть моментов на старте, матч сложился бы иначе.

Тот же Саша Овечкин дважды мог забить в первые минуты, а во втором периоде шайба напротив пустого угла ворот у него подскочила. У американцев же залетало все. Полмомента – гол. А у наших наоборот – ничего.

Возможно, правильно говорят: потихонечку стоит омолаживать состав. Да, новые имена появляются, но кто-то играет уже очень давно.

Не понимаю почему не взяли Бобровского. В «Локомотиве» Варламов полсезона провел на высоком уровне, а в НХЛ не особо получилось: его «Колорадо» стало последним в конференции.

Брызгалов что за ЦСКА слабо сыграл, что в «Филадельфии» не был эталоном надежности. Брать же вратарей за прошлые заслуги, когда молодые и более перспективные выходят на новый уровень... В хоккее нет «раньше», только «здесь» и «сейчас». И брать надо лучших на сегодняшний день», — сказал Иванников.