5

Валерий Каменский: «Побеждает система, а не индивидуальные игроки»

Генеральный менеджер «Атланта» Валерий Каменский назвал слагаемые успеха сборной Швейцарии на чемпионате мира-2013. Напомним, что подопечные Шона Симпсона выиграли девять матчей на турнире, проиграв только в финале сборной Швеции (1:5).

«Видите, система побеждает, а не индивидуальные игроки. Сработала команда.

Хоккеисты выполняли игровое задание, и вот вам результат пришел. Швейцарцы пробились в финал под руководством Симпсона, а ведь в 2009 году он тренировал «Цюрих» – победителя Кубка европейских чемпионов. Швейцария играла мощно, въехав в финал, словно на танке.

Вся команда Швейцарии играла в четыре звена, и все выглядели очень мобильно. Двое швейцарцев включены в символическую сборную турнира – защитники Жульен Воклер из «Лугано» и Роман Йоси из «Нэшвилла», который, к тому же, получил титул самого ценного игрока чемпионата мира 2013 года», — сказал Каменский.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот одно умное высказывание по всему чемпионату. А посему - вина целиком лежит на тренере: систему создают не игроки.
Сборная СССР была почти непобедима на ЧМ, так как была система ее подготовки, сейчас такой системы нет.
«Индивидуальные игроки» - это как?
И давно Каменский генменеджер Атланта?
Система подготовки, главным образом. И потом уже система игры.
Если второе у нас иногда бывает, то с первым -- полный ахтунг.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем