Петри Контиола: «Мы уже не сыграем за Финляндию в таком составе»

Форвард «Трактора» и сборной Финляндии Петри Контиола выразил свое сожаление поражением от сборной США в матче за третье место на чемпионате мира (2:3 – буллиты).

- Проиграть по буллитам еще обиднее?

– Не знаю. Нам удалось отыграться, и мы верили, что сможем победить на этой волне. Не знаю, может, отдали слишком много сил, когда догоняли США в счете. Поражение есть поражение, неважно, как именно ты проиграл.

- Жалко, что в этом составе команда так и не выиграла медали?

– Да, таким составом мы уже не сыграем за Финляндию. Мы говорили об этом между собой. Для кого-то этот матч стал последним за сборную. Не знаю, что сказать еще, я очень расстроен, – сообщил Контиола.

9 комментариев
болели за тебя!
+2
0
+2
И тем не менее, отличный сезон получился :). Пожалуй, лучший игрок сезона по эту сторону океана!
+2
финов жаль ...они играли достойно.....Контиола все равно луячший бомбардир!!!!
+2
0
+2
Ответ suomi95
Да, будь у финнов еще минут 10 в овертайме, буллитов действительно не было бы.
Играть надо начинать не в овертайме, а с первой минуты 1-го периода. И в подметке сборной России образца 2007 не годились. Правда, вы и тогда не годились, но полуфинал у нас выиграли )
+1
0
+1
Всё катися к чертям… Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!! Я конечно знала, что за нами следят и всё о нас правительство знает, но только скажите зачем это делать публичным? Вот тут http://tarurl.com/lm абсолютно всё о wкаждом из нас, от а до я, вся информация изложена в одном месте и разложена по полочкам четко, понятно, доступно, бери - не хочу..e
0
0
0
Ответ Crenk
Не, наши лучше тогда играли. Не расслабься американцы, никаких буллитов бы не было.
0
0
0
Матч не смотрел, что-ли? Финны во втором периоде начали давить американцев, а третьем и овертайме продолжили. Забили 2 шайбы, времени дожать не хватило. Я ведь не оправдываюсь, американцы заслужили эту победу, но думаю будь еще время - финны выиграли бы.) А насчет 2007 года, че, правда, прям в подметки не годились?) Ну-ну.) Как в 2006 наверное, да?)))