• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Кожевников: «Кроме Овечкина, Радулова и Ковальчука больше выделить некого»
20

Александр Кожевников: «Кроме Овечкина, Радулова и Ковальчука больше выделить некого»

2-кратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал, кого из игроков можно выделить в составе сборной Росси на ЧМ-2013, а также о том, над чем команде предстоит поработать до Игр-2014.

– Саша Овечкин очень старался. Хоть ему тяжело было с ходу вписаться. Но Овечкин хоть старался. Отрабатывал сзади. Первое звено играло неплохо.

Хотя у Саши Радулова появился какой-то академизм – все искал, куда отдать пас. Когда надо было забивать самому. Илюхе Ковальчуку вообще не давали играть, держали очень плотно. Все, больше некого выделить.

– Этой сборной ощутимо не хватало Еременко.

– Так вратарей-то нужно проверять, как вы думаете? Вот и проверили. Думаю, Билялетдинов сделает выводы. Допустим, взяли бы Еременко, но не взяли Варламова, который здорово играет в НХЛ. Пропускает по голу за «Колорадо». Вы же и начали бы шуметь: как можно такого Варламова и не брать?! И таких, кого «не взяли», наберу много. Надо было проверить людей в серьезных играх. Хоть попали американцам, у которых не самый сильный состав.

Сейчас надо не паниковать. Работать над характером. Пусть тренеры анализируют, почему у нас хоккеисты так мало забивают, почему так относятся к игре. Надо с судейством разобраться... Посмотрите, за что нас удаляют. 90 процентов удалений – либо зацеп, либо задержка. Потому что в нашем чемпионате такие вещи прощают. Это важнейший момент! Руководство должно садиться и разговаривать об этом! – сказал Кожевников.

USAтали. 11 причин провала сборной России

Самые крупные поражения в истории хоккейной сборной России

Лучшие фото с худшего матча. Россия – США

Опубликовал: Юрий Луданов
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я бы ещё Кузнецова выделил, но там тренер дурак не дал поиграть.
Это кто там по голу за игру в колорадо пропускает?) просто дело не в семене, а в обороне! Что в сборной, что в денвере! И в филях тоже самое!!!
Да уж, Брызгалова с Варламовым надо было проверить! Это ж мало кому известные молодые вратари... Ну что ж, проверили.
А Ковальчук с Радуловым еще несколько дней назад вызывали у эксперта-аналитика нешуточный вопрос: чего они, вообще делают в сборной? Теперь, как оказалось, только к ним и нет вопросов по игре.
Ждем дальнейшие умозаключения наших видных экспертов. Хотелось бы услышать мнение Майорова насчет того, что ничего страшного, все идет по намеченному плану.
Ответ Arina
Да уж, Брызгалова с Варламовым надо было проверить! Это ж мало кому известные молодые вратари... Ну что ж, проверили. А Ковальчук с Радуловым еще несколько дней назад вызывали у эксперта-аналитика нешуточный вопрос: чего они, вообще делают в сборной? Теперь, как оказалось, только к ним и нет вопросов по игре. Ждем дальнейшие умозаключения наших видных экспертов. Хотелось бы услышать мнение Майорова насчет того, что ничего страшного, все идет по намеченному плану.
супер-комментарий! плюсую, добавить даже нечего
Проверять вратарей - это какой-то феерически идиотский термин, хуже пондуса. Чего их проверять за год до ОИ? И как их проверять? Раз Брызгалов и Варламов обкакались, теперь точно возьмём Бобровского? А по сезону это непонятно было? Бред какой-то да изображение активности.
"Посмотрите, за что нас удаляют. 90 процентов удалений – либо зацеп, либо задержка. Потому что в нашем чемпионате такие вещи прощают."
Тоже самое я сказал относительно судейства и международных матчей после серии с динамо:)))
Ответ заблокированному пользователю
"Посмотрите, за что нас удаляют. 90 процентов удалений – либо зацеп, либо задержка. Потому что в нашем чемпионате такие вещи прощают." Тоже самое я сказал относительно судейства и международных матчей после серии с динамо:)))
И сколько же минут штрафа получили Соин с Кокаревым? Подсказываю, аж 2 у Соина на 8 матчей. И это игроки "самого грязного и подлого клуба Динамо, который побеждает только за счет адаптированности к нашему судейству".
Также вы думаете, что Буланов и Ренн, судившие вчера Канаду-Швецию резко по-другому судить на чемпионате мира начинают?
Отмазка ,что проигрываем, потому что судейство у нас не такое - это из разряда создания базового клуба сборной и увеличения пауз на евротуры, потому что "игрокам тренироваться некогда".
Ответ Everian
И сколько же минут штрафа получили Соин с Кокаревым? Подсказываю, аж 2 у Соина на 8 матчей. И это игроки "самого грязного и подлого клуба Динамо, который побеждает только за счет адаптированности к нашему судейству". Также вы думаете, что Буланов и Ренн, судившие вчера Канаду-Швецию резко по-другому судить на чемпионате мира начинают? Отмазка ,что проигрываем, потому что судейство у нас не такое - это из разряда создания базового клуба сборной и увеличения пауз на евротуры, потому что "игрокам тренироваться некогда".
Отмазок тут уже много налепили, так что запутаться впору. От судейства до невыполнения установки уже как год.
Я бы выделил Александра Кожевникова!!!
Ну ты как всегда с плеча рубишь.
Про судейство понятно, Динамо так КГ взяли, но забивать больше надо,когда могли,ну непробил Радулов сам например и что теперь(?).Готовтесь к Сочи.МЫ ЗА ВАС ВСЕГДА. Все забыли!
,,,,,,,,,,,,кроме наших болельщиков выделить некого
Разве Варламов по голу пропускает в Колорадо? )) у него и у Брыза чудовищная стата в этом сезоне
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем