• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Гимаев: «Почему бы в рамках мозгового штурма не пригласить в сборную того же Быкова?»
100

Сергей Гимаев: «Почему бы в рамках мозгового штурма не пригласить в сборную того же Быкова?»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своими соображениями после поражения сборной России в четвертьфинале чемпионата мира от команды США (3:8), предложив устроить перед Олимпиадой мозговой штурм, пригласив ведущих отечественных специалистов.

«Мы могли проиграть американцам, но получился разгром и остался ужасный осадок. Есть проблема с голкиперами, часть защитников вообще не должна быть в национальной команде, хотя с другой стороны, их просто некем заменить. Несмотря на наличие Евгения Малкина и Павла Дацюка, остаются вопросы и по центральным форвардам.

Почему-то мы боимся ставить молодых, как американцы. Они ведь вообще не собирались завоевывать золото, хотя теперь у них появляются шансы с такой игрой. Их задача заключалась в обкатке молодых. Мы же всегда берем сильнейших игроков из КХЛ и освободившихся энхаэловцев.

Больше половины этого состава поедет в Сочи, ведь других все равно нет, и Билялетдинов об этом давно говорит. Важно, что тренерский штаб понимает все проблемы, как и ФХР.  Нужно просто собрать команду, которая сможет дать результат. Мы ведь точно не будеи главными фаворитами в Сочи.

Сейчас не время отправлять Билялетдинова в отставку – это самое тупое, что можно придумать. Нужно устроить мозговой штурм из тех специалистов, которые реально могут что-то предложить. Почему бы не позвать того же Быкова, других наших известных тренеров? Белоусова, Крикунова, Тихонова, Юрзинова... Нужно прислушаться к знающим людям, и необязательно давать им посты в сборной.

Необходимо по-мужицки сесть за стол и придумать, как сообща принести пользу России», – отметил Гимаев.

Опубликовал: Павел Хрусталев
100 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С момента отставки Быкова произошли изменения, но не в лучшую сторону.
В нашей сборной сработал синдром Жердева у Атланта.
Постоянное ожидание того, что кто то нам поможет. Как в Атланте ждали подвигов от Николая и не дождались.
Ребята из НХЛ несомненно лидеры, но тот же Ковальчук был травмирован и тот же Гимаев говорил, что Илье не на чемпионат ехать надо, а здоровье восстанавливать.
Вот если бы Билялетдинов позвал молодняк и получил бы 8 шайб с неопытной командой никто бы слова не сказал.
Тютина мы все в Мытищах видели, для сборной не годится.
Никулин если не травмирован, то вообще непонятно что с ним.
Очень жаль, что прекрасная возможность обкатать на этом ЧМ молодняк была упущена.
Всё остальное ерунда.
это типа "мы обосрались" давай Быков выручай? пошлет вас на хер и правильно сделает
Ответ VaTaVi
это типа "мы обосрались" давай Быков выручай? пошлет вас на хер и правильно сделает
Гимаев просто отвечал на вопрос журналиста
Гимай, ты лучше дедушку Крылова почитай на сон грядущий. Лебедь, рак и Щука - там результаты твоих мощных идей четко прописаны.
Ответ заблокированному пользователю
Гимай, ты лучше дедушку Крылова почитай на сон грядущий. Лебедь, рак и Щука - там результаты твоих мощных идей четко прописаны.
Однажды Бесков, Лобановский, Ахалкаци
В Испанию везти команду собрались
И в мозговой там штурм впряглись...
Ответ заблокированному пользователю
Гимай, ты лучше дедушку Крылова почитай на сон грядущий. Лебедь, рак и Щука - там результаты твоих мощных идей четко прописаны.
Особенно для сборной Канады на Олимпиаде в Ванкувере этот принцип сработал, да?
надобно собирать вече из князей земли русской дабы не опозорить землишку родимую и по сопатке отгрузить гостей заморских и не заморских на игрищах зимних во следующем году.
Быков точно нет. Он после 16:0 на исполкоме не вернётся в сборную и правильно сделает.


Юрзинова, Петра Ильича, Назарова, Белоусова - позвать подсобить можно. Просто для того, чтобы Билл с ними побеседовал, всё им рассказал и они всё обсудили. А Крикунов и тем более Тихонов - это анохронизм. От них вреда больше будет, чем пользы.
Ответ AtMOROSOk
Быков точно нет. Он после 16:0 на исполкоме не вернётся в сборную и правильно сделает. Юрзинова, Петра Ильича, Назарова, Белоусова - позвать подсобить можно. Просто для того, чтобы Билл с ними побеседовал, всё им рассказал и они всё обсудили. А Крикунов и тем более Тихонов - это анохронизм. От них вреда больше будет, чем пользы.
Да честно говоря Ильич и Юрзинов, а зачем? Белоусов не сыграл ни одной игры МУ как тренер в сборной, сыграл ЛЧ, где 0-5 улетел Швейцарии с Магниткой..
Назарова из сборной выставили и так.
С кем совет.
Сначала выгнали прошлых тренеров 0-17, теперь хотят позвать на помощь всех... научились б по человечески прощаться для начала, тогда может и сами тренеры предложили бы помощь.
Но согласитесь, было бы интересно, если бы все эти мэтры оставили все свои свои понты и действительно поработали на благо сборной.
Ответ memphis
Но согласитесь, было бы интересно, если бы все эти мэтры оставили все свои свои понты и действительно поработали на благо сборной.
да у нас это не реально! по любому будет срачь.. это канадцы могут собраться на пару недель, забыть все разногласия и выиграть золото ОИ.
я вообще не понимаю,зачем Быкова в свое время убрали??? была игра,результат,2 золота.Надо было вокруг Быкова и формировать команду аналитиков.стратегов и.т.п. как это делают канадцы.А у нас один БИЛ,который на все забил
Ответ Dundee
я вообще не понимаю,зачем Быкова в свое время убрали??? была игра,результат,2 золота.Надо было вокруг Быкова и формировать команду аналитиков.стратегов и.т.п. как это делают канадцы.А у нас один БИЛ,который на все забил
Так его убрали, когда не стало ни игры, ни результата
Ответ Олег13
Так его убрали, когда не стало ни игры, ни результата
собралось стадо дристопердежников и высказало недоверие,после двух чемпионств-это не результат??????????????????????????????????
Мама, нашу сборную хоккей прошлого убил. Срочно приезжай с тренером-х...нером.
На месте Быкова я бы Наилича далеко послал с такими идеями.
Ответ Горыныч75
На месте Быкова я бы Наилича далеко послал с такими идеями.
Могу ошибаться, но слышал такое, что Быков с 2011 года не общается с этим лицемером и совершенно верно. Гимаев-такой конечно клоун стал..
Пусть Билла защищает дальше своего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем