Майк Рибейро: «Хочу остаться в «Вашингтоне» и заключить контракт на 4-5 лет»
Нападающий «Вашингтона» Майк Рибейро заявил, что рассчитывает на долгосрочное продолжение сотрудничества с клубом.
«Я не считаю, что моя игра с возрастом ухудшается. Наоборот, я могу стать только лучше. Могу работать еще больше, мне есть куда развиваться, и поэтому я считаю, что должен подписать новый контракт не меньше, чем на 4-5 лет.
Я хотел бы остаться здесь и завершить карьеру в «Вашингтоне» из-за моих детей. Не хотел бы, чтобы они постоянно переезжали с места на место. Сейчас они учатся в старших классах, и мне бы хотелось остаться в Вашингтоне, пока они ее не окончат и не пойдут в колледж. Так что мне нужно соглашение на 4-5- лет.
Я вовсе не хочу быть эгоистом и подписывать слишком большой контракт, не давая этим возможность другим парням продлить свои контракты. Когда ты играешь в плей-офф, всегда хочешь туда вернуться, а я вижу, что у команды есть потенциал.
Если мы сможем привлечь других хороших игроков и стать лучше в следующем сезоне, наши шансы на победу в Кубке Стэнли повысятся. Именно в такой команде я и хочу играть», – сказал Рибейро.
Напомним, контракт 33-летнего игрока с зарплатой в пять миллионов долларов в год истекает по окончании нынешнего сезона, и он становится неограниченно свободным агентом.
В регулярном сезоне-2012/13 на счету Рибейро 49 (13+36) очков в 48 матчах. Это второй результат в команде после Александра Овечкина.



но ГМ все испортил
отдав дешевого проспекта Форсберга и взяв Эрата.
Эрат может и неплох, но кепхит у него неслабый (хотя сам получать будет в оставшиеся годы намного меньше)
и без Алзнера никуда-надо переподписывать, но в прошлый раз ГМГМ имхо дал ему по-минимуму, сейчас придется компенсировать.
короче можно было разрулить с учетом освобождения от контрактов Гамрлика и Поти, но теперь и выкуп Шульца может не спасти ситуацию.
а перспективный край топ-6 будет гонять в Нэшвиле за копейки, пока кепхит Эрата выживет португала в Торонто (((
Имеет смысл отпустить Рибейро, он один из самых дорогих ФА этого лета, к чему убивать и без того проблемную платёжку. Лучше поискать 2х неплохих игроков для глубины. Хотя Вашингтону нравится играть с Ферами, Биглами и Чимерами в составе, судя по их контрактам.
Предложения сливать Рибейро Уорда и Чимеру кажуться бредом. С чем останетесь? Может вообще перестройку устроить? слить 5 сезонов набрать пиков? Вашингтон в общем то одна из сильнейших команд - которой "что то" (раньше они например всегда играли в "раскачку" - отдыхаем-рвем всех и с циклами так и не разобрались) мешает взять чашку. + Формировать команду надо из "своих" игроков а не делать из нее проходной двор.