Зинэтула Билялетдинов: «Ситуация осложнилась – здесь уже не до первого места»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов рассказал о турнирной ситуации на чемпионате мира-2013. После поражения от Финляндии россияне занимают второе место в группе В после 5 матчей.

Сейчас ситуация осложнилась. Здесь уже не до первого места. К сожалению, мы неудачно стартовали, но очень хороший был третий период.

Много критики? Правильно критикуют, никому это не нравится. Это и игрокам не нравится. Но, к сожалению, такая ситуация. Если мы будем играть так, как мы играли в третьем периоде с финнами, я думаю, что мы все исправим.

Радулов – очень эмоциональный. Я разговариваю с ним, чтобы он немножко поспокойнее был, но эмоции перехлестывают порой. Но это от большого желания», – сообщил Билялетдинов.

Источник: «Р-Спорт»
67 комментариев
Пока в первую очередь не видно работы самого Белялетдинова. Вместо команды видим набор разрозненных игроков. А выпустить на площадку Малкина и Дацюка, чтобы они там сами во всём разобрались, и я могу.
Главный вопрос пока - чем собственно занимается в Хельсинки Бил? Никакого coaching пока не видно и близко.
+11
Ситуация осложнилась, детройт и столичные выигрывают свои матчи:)
+8
0
+8
ЗХБ: Ситуация осложнилась- здесь уже кресло под ж...пой удержать бы.))
+8
-1
+7
Ответ Elkos
Кто отвечает за состав? Кто отвечае за позор 9 мая с Французами? Кто отвечает за то что из трёх периудов матча с финами хорошо сборная смотриться только полтора? Слушаешь не первый раз уже тренеров сборной России и оболдеваешь.
это от того, что ты русский не особо знаешь.
+8
-2
+6
Конечно зачем Якупов и Кузнецов Атака есть ,Марков(даже звать не хотят) ,Гончар (даже Евро тур не позвали)не нужен есть защита КХЛ,короче позор полный,Бил состав не тот выбрал,Ошибка видна очень сильная в подборе игроков!
+5
0
+5
Парни старались,бились! 21 бросок за 3 период учитывая,что это оборона Финляндии! Упрекать их не в чем абсолютно!
У России (из полевых игроков) есть только четыре форварда мирового уровня и все! Из них только ОДИН сейчас в сборной. Остальные-приличные,добротные игроки и не более того, коих масса у финнов,чехов,шведов,американцев. Про Канаду говорить как-то нет смысла)). Так с чего бы мы были сильнее всех?! Равные среди равных и все тут
+4
0
+4
Ответ atas2000
Не хуже чем ты. Только ответов от тренеров сборной не было. Не было после Франции и не было сегодня.

Даже если если сборная России выйдет в 1/4 в чём я сомневаюсь, то играть с 2 полноценными центрами и выигрывать у финов, американцев, шведов и канадцев невозможно.
+6
-2
+4
Будем реалистами. В сборной по-настоящему играют 5-6 хоккеистов+вратари.
В сборной по-настоящему играют 5-6 хоккеистов+вратари. ------------

Самое страшное в том, что по-настоящему в сборной играют все. Вот такое вот у нас "настоящее" в хоккее.
+6
-2
+4
Хотя бы еще человек 5 играли бы с таким же настроем, разнесли бы и французов и финнов
+4
-1
+3
«Радулов слишком эмоциональный..» Если Радулов не будет таким эмоциональным - это уже не Радулов и он просто сдуется. Сегодня же Саня выдал, ИМХО, лучший матч для себя на этом ЧМ. Когда он приезжал столбить пятак (кстати гостил там с завидной регулярностью) фины только так вверх тормашками разлетались. Если бы в такие моменты еще и шайба в створ летела, а не возилась по углам.
+2
0
+2
Всяких Бирюковых и Никулиных надо убирать. Когда забивали 3 гол, в обороне был просто проходной двор. 3 100% моментов у финов было за 1 минуту, в итоге вылилось все в 3 гол.
+2
0
+2
Франция проиграет штатам и мы останемся на третьем месте после пятого тура. Но если затем мы проиграем словакам, а потом французы выиграют у Латвии и Германии (что очень вероятно), а словаки - у США (что менее вероятно, но вполне возможно), то сборная России останется за пределами четвертьфинала.
+2
0
+2
да уж не то слово....
сейчас два следующих матча надо побеждать кровь из носу. ...

а потом настраиваться на финальную пульку
+2
0
+2
Успокаивать Радулова не стоит!!! Нужно просто его энергию перенаправить в игру и будет мегахоккеист!!!
+3
-1
+2
Я так понимаю, Билл ждет только Дацюка, Овечкина или Малкина? Больше его никто не интересует?
+2
0
+2
Ответ Stas8022
По Якупову - это вообще за гранью. Зато Мозякины каждый год пассажирами едут.
+2
0
+2
Для Била главное что? правильно. не допустить к воротам Еременко. А там. хоть трава не расти! Все по-билловски и,значит, все -Айс ! хоть китайцам проиграть со счетом 19-0.Это вам не БИЗы какие-то...
он что такой принципиальный??? вроде с Кови у них отношения не Айс были, но он переступил! ну правильно, отсутствие Ковальчука бы ему не простили. А с вратарями у нас итак неплохо обстоятельства обстоят: Брызгалов и Варламов - отличные вратари, просто надо уже определиться с тем, кто будет основным, а не чередовать их. И Брызгалов и Варламив игрют на небольших площадках, и к этому отскоку им нужно привыкнут, а они в каждом матче заново к ним, к площадкам, привыкают!!
+1
0
+1
Ответ mihalik
Согласен, но там была недооценка соперника, а сейчас это переросло уже в то что команда не знает что делать на льду.
переросло уже в то что команда не знает что делать на льду.