Реклама 18+

Зинэтула Билялетдинов: «Еременко – молодец, но кандидаты в сборную из «Динамо» – Кокарев и Соин»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу «Динамо» в кубке Гагарина и назвал кандидатов в национальную команду из состава бело-голубых.

– Команда выступала очень достойно. Как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф. Ребята боролись, не щадили сил. Они были нацелены на результат. На каждом отрезке я видел полную самоотдачу каждого хоккеиста. Как вы знаете, в четверг был большой праздник: 90 лет обществу «Динамо». Так что хоккейная команда преподнесла нам отличный подарок к юбилею!

– Кто из динамовского клуба может рассчитывать на место в сборной России?

– На сегодняшний день у нас есть два кандидата из «Динамо» – это нападающие Денис Кокарев и Сергей Соин.

Еременко? Он молодец! Он выполняет свою клубную работу. Однако имена кандидатов в сборную я вам уже назвал, – сказал Билялетдинов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
глупейшее упрямство билла:((((((((((( ерёма ЗАСЛУЖИЛ поездку на ЧМ в этом году как никто другой и надо быть невеждой или идиотом, чтобы с этим спорить! посему биллу - жирный незачет и продолжительное оглушительное boo...
Вы считаете себя умнее главного тренера сборной? По-Вашему, Билялетдинов - невежда или идиот?
+28
-1
+27
в прошлом году и с Анисиным был такой же шум. так что не трогайте Билла он знает что делает.
+17
0
+17
Главный кандидат на сборную от ДМ это Знарок.
+14
-5
+9
Что Еременко, что Зиновьеву путь в сборную заказан и всем другим кто когда-то ушёл из его команды, как там говорят, "я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая".

Барулин понятно почему в сборной, не просто так выбрал АБ, а не СКА.
Но ведь Кошечкин провалил серию с СКА, Ерема явно его был сильнее, ну да ладно, там Варламов вроде как подъедет, может и Бобровский.
+8
0
+8
вообще ни капли не расстроюсь если Сашу не возьмут на ЧМ, он и так уже давно всем все доказал, а Соину и Кокареву удачи
+9
-1
+8
Все абсолютно правильно и закономерно. Роль Еременко в победе вообще преувеличена - там оборона как играет, вот главная заслуга. А в матчах ПО Саша и плюшки пускал, и на тащил особо как Гарнетт. Да даже на регулярку посмотрите, у Шарыченкова статистика сравнима. Да и стоять на ЧМ все равно Варлам будет, а если так то Ерема опять заноет о превосходстве киперов из НХЛ и несправедливом отношении к вратарям из КХЛ....
+9
-2
+7
Кокарев и Соин заслужили
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
ну что за детский сад! во первых, тренер сборной - это всего лишь человек, а не божество, а людям свойственно ошибаться - такова человеческая природа во вторых, кроме этого, билл известен своими терками с игроками по неспортивным/околоспортивным моментам, которые предопределяли судьбу его подопечных - достаточно вспомнить ковальчука или зиновьева в этом контексте, чтобы понять, что билл далеко не всегда исходит из чисто спортивного принципа, что категорически не подлежит одобрению и в третьих: за последний абзац тебе должно быть СТЫДНО, ибо болельщик динамо не имеет право говорить такие вещи - кто угодно, только не болельщик динамо...
так дело не в ошибках, а в том что его понимание ситуации лучше чем у любого юзера этого сайта..я не могу говорить что он ошибается не потому, что он божество какое-то, а потому что он компетентнее меня и любого юзера спортс.ру в данном вопросе) он этим занимается столько лет, сколько я на свете не живу)

объясни, почему мне должно быть стыдно? потому что я не хочу видеть игрока Динамо в сборной? я должен защищать любого игрока своего клуба в данной ситуации, даже если ему есть замена в конкретном случае? Саша отличный кипер независимо от того, поедет он на ЧМ или нет, и вот этим я как болельщик Динамо горжусь и мне за него не стыдно)
+6
0
+6
ну все ясно и так, торчать на лавке вторым или в запасе третьим воротчиком для Еременко не дело..
+7
-1
+6
глупейшее упрямство билла:(((((((((((
ерёма ЗАСЛУЖИЛ поездку на ЧМ в этом году как никто другой и надо быть невеждой или идиотом, чтобы с этим спорить!
посему биллу - жирный незачет и продолжительное оглушительное boo...
+15
-10
+5
У Билла личная неприязнь к Еременко,других причин не найти.Два года подряд Александр-лучший вратарь и вообще игрок КХЛ,а в сборную едут ловец бабочек Барулин да вратарь для регулярки Кошечкин.Смешно всерьез говорить о том,что они сильнее.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
угу, и именно по этой самой причине ерёменко был назван MVP плейофф ) иногда лучше жевать
Иногда лучше не строить защитника обездоленных и брызгать слюной. Дать MVP вратарю это компромисс, вроде как чтобы никого из полевых не обидеть
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ТЫ не расстроишься????????????? а о еременко ты подумал?? очень надеюсь, что у динамы не все болелы такие законченные эгоисты...
ты какой-то крикливо-возмущенный и сделал выводы обо мне, хотя мы даже не знакомы

у сборной не один хороший вратарь и как сказано было еще год назад Мышкиным "объять необъятное невозможно", нельзя взять всех сразу
+4
-1
+3
Про Еременко все почему-то забывают один важный момент. Применительно к сборной его перспективы надо оценивать не только с точки зрения его игры за Динамо, но и с точки зрения его игры за Салават и Ак Барс. Все свои удачные сезоны Ерема провел лишь тогда, когда он был безоговорочно первым номером. При наличии конкуренции он терял уверенность и садился в запас, порой глубокий. То что в сборной он безоговорчно первым не будет вроде как очевидно. А значит и пользы от него в ней будет немного. Так какие вопросы?

Вообще мне кажется на ЧМ надо бы вызвать Брызгалова. Перед ОИ его нельзя совсем списывать, посмотреть на него в условиях сборной будет интересно, а успешно проведенный турнир ему сейчас очень нужен в психологическом плане. Плюс разумеется Бобра, если Коламбус в ПО не выйдет. Варли дать спокойно долечиться, а применительно к ОИ уже смотреть по следующему сезону. Третий вратарь Галимов, второй, если из НХЛ двое не приедут - Барулин.

Кокарев вообще без вопросов, лучший сезон в карьере, дефицитное амплуа. Год назад бы не поверил, что такое скажу, но он даже на ОИ реальный кандидат. А вот Цветков мне тоже нравится больше, чем Соин. Но здесь наверное не так принципиально, до ЧМ думаю оба не доедут.
+4
-1
+3
Комментарий удален модератором
Зинэтула Билялетдинов: «Еременко ? Не, не слышал.»
+5
-2
+3
Если Коламбус не покушает-таки плова в этом году, что очень вероятно, учитывая как разошелся даллас, к тому ж имея 2 игры в запасе по сравнению с Коламбусом и разницу всего в 2 очка, намбер уан будет Бобровский, намбер ту - Варламов. Это будет логично, они молоды, их надо натаскивать, к тому же скорее такой дуэт будет на ОИ. Ибо Брызгалов уже не тот. Так что Еременко смысла нет брать.
+2
0
+2
У меня Билл вызывает доверие, он комплектует сборную по уму. Взять к примеру ту же ситуацию с Анисиным. Всё и так понятно, что кот в мешке оказался.

Но всё таки я считаю, что с Ерёмой ситуация тут иная. Его второй год подряд номинируют как лучшего кипера страны. А это не просто так, он не кот в мешке - как Анисин. Всё по праву. Он заслужил своей игрой. Он большой молодец.

Тут дело в другом. В возврасте, в первую очередь. Билл на перспективу работает. Варламов очень молодой и перспективный вратарь. Он будущее нашей сборной. Да и Бару тоже моложе. Вот поэтому он и отдаёт им предпочтение больше чем Ерёме. И кто в этой ситуации скажет, что Билл не прав. Сиюминтуный результат получить, это самое лёгкое, а что будет спустя 3-4 года??? У нас останутся молодые необстреленные киперы, у которых за плечами мало игр на высшем уровне... И опять прийдется начинать всё с начала... Так что всё правильно Билл делает. Всё нужно начинать с низу - давать дорогу молодым.

Да! Ерёма сейчас на высоте, классно играет. И уверен, он бы не плохо выступил за сборную. Но его возвраст.. ему уже 33 года. Это не так много на самом деле для кипера. Но видимо Билл делает ставку на молодых.
+3
-1
+2
немного странно, что Соин, а не Цветков, если уж Кокса брать.. особенно с учетом того, что Соину минимум три недели травму залечивать, а Цветок относительно здоров
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
олег, не задавай идиотских вопросов я считаю, что в этом вопросе тренер ошибается и что об этом надо говорить вслух вместо того, чтобы трусливо прикрываться холопской отмазкой: "он большой - ему видней"
А почему я не могу задать идиотский вопрос к идиотскому комментарию?
Как бы то ни было, именно Билялетдинов - главный тренер сборной, а не ты, не я и не Вася Пупкин. Так что ему решать, так как с него спрос
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости