Видео

НХЛ. Райан Уайт может быть дисквалифицирован более чем на 5 матчей

Нападающий «Монреаля» Райан Уайт в матче с «Филадельфией» (3:7) был удален до конца игры за удар локтем защитника Кента Хаскинса.

Отметим, что Кертис Фостер, вступившийся за Хаскинса, также получил удаление до конца игры, а также 2 минуты штрафа за то, что спровоцировал драку, и еще 2 – за то, что спровоцировал драку при наличии визора, в отсутствие такового у Уайта.

Добавим, что еще один форвард «Канадиенс» Ларс Эллер был также удален до конца игры уже после окончания основного времени за удар клюшкой Эрика Густафссона.

По данным TSN, НХЛ затребовала присутствие Уайта на слушаниях по своему делу. Таким образом, он может получить более пяти матчей дисквалификации.