Реклама 18+

ISS: Ничушкин сохранил 2-е место в рейтинге фаворитов драфта НХЛ-2013

Нападающий «Трактора» Валерий Ничушкин по-прежнему занимает второе место в рейтинге фаворитов драфта НХЛ-2013 по версии скаутингового агенства International Scouting Services, сообщает официальный сайт ISS.

Напомним, в февральском рейтинге ISS 18-летний россиянин впервые поднялся на вторую строчку, обойдя Нэтана МакКиннона.

В текущем сезоне на счету Ничушкина 6 (4+2) очков в 18 матчах регулярного чемпионата КХЛ за «Трактор» при показателе полезности «+6». В 24 играх плей-офф он отметился 9 (6+3) результативными баллами.

В 30 лучших из россиян также вошли: защитник Никита Задоров («Лондон»), сохранивший 7-е место, и нападающий Валентин Зыков («Бэ-Комо»), потерявший одну позицию.

1. Сет Джонс, защитник («Портленд», WHL)

2. Валерий Ничушкин, левый крайний, Россия («Трактор», КХЛ)

3. Нэтан Маккиннон, центрфорвард («Галифакс», QMJHL)

4. Джонатан Друэн, левый крайний («Галифакс», QMJHL)

5. Александр Барков, центрфорвард, Финляндия («Таппара»)

6. Дарнелл Нерс, защитник («Су Грейхаундс», OHL)

7. Никита Задоров, защитник, Россия («Лондон», OHL)

8. Элиас Линдхольм, центрфорвард, Швеция («Брюнэс»)

9. Шон Монахан, центрфорвард («Оттава», OHL)

10. Бо Хорват, центрфорвард («Лондон», OHL)

11. Расмус Ристолайнен, защитник, Финляндия (ТПС)

12. Кертис Лазар, центрфорвард («Эдмонтон», WHL)

13. Хантер Шинкарук, левый крайний («Медисин Хэт», WHL)

14. Райан Пулок, защитник («Брэндон», WHL)

15. Александр Веннберг, центрфорвард, Швеция («Юргорден»)

16. Валентин Зыков, правый крайний, Россия («Бэ-Комо», QMJHL)

17. Керби Райхел, левый крайний («Виндзор», OHL)

18. Андре Бураковски, левый крайний, Швеция («Мальме»)

19. Джош Моррисси, защитник («Принц Альберт», WHL)

20. Фредерик Готье, центрфорвард («Римуски», QMJHL)

21. Джей Ти Комфер, центрфорвард (USNTDP)

22. Стив Сантини, защитник (USNTDP)

23. Роберт Хагг, защитник, Швеция («МОДО»)

24. Джейсон Дикинсон, левый крайний («Гелф», OHL)

25. Энтони Манта, левый крайний («Валь-Д’Ор», QMJHL)

26. Макс Доми, центрфорвард («Лондон», OHL)

27. Мэдисон Боуи, защитник («Келоуна», WHL)

26. Райан Хартман, правый крайний («Плимут», OHL)

29. Ник Петан, центрфорвард («Портленд», WHL)

30. Крис Биграс, защитник («Оуэн Саунд», OHL)

Источник: ISS
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не забывайте господа что драфт это не распределение таланта и показатель оного...это показатель надобности и востребованности сейчас...а у Валеры есть контракт действующий значит будут стараться взять тех кто уже сможет сможет играть в НХЛ...да еще и КХЛ будет фактором...никто не хочет потратить пик а потом сидеть и смотреть как он решил в КХЛ остаться..так что возьмут его поздно
+12
0
+12
Топ-10 все уже какое то достижение имеют. Джонс уже чемпион мира и ведущий защитник молодежной сборной США. Маккинон бил рекорды CHL и за это получил сравнение с Кросби. Барков в свои 18 один из лучших игроков СМ-Лиги. У Линдхольм статистика на уровне молодого Бэкстрема. Друин из тени Маккинона вышел и даже затмил его своей яркой игрой. А про Ничушкина и говорить нечего, сами все видите. По сути это уже готовые звезды. Среди них нету котов в мешке как Филатов в свое время. Все уже показали что то.
+7
0
+7
Будет хорошо если его Филидальфия возьмет. Это контендер, который завалил просто этот сезон.
+6
0
+6
Ответ баньщик
Опишите мне Джонса
Лицо овальное, глаза большие темные, нос пятачком, телосложение спортивное. Якшается с Трубой и любит носить рыжие цацки с уфимского МЧМа )

P.S. Темнокожий защ со всеми вытекающими. Неплохо катается для его габаритов. На мчм понравился.
+5
0
+5
Валера объективно первый игрок этого драфта, Сета Джонса он возил на МЧМ, Макиннона и Друина все тоже видели там и они ничего не показали, если бы это был объективный драфт, то Валера бы рубился за первый номер с Барковым, но учитывая ряд факторов, не думаю, что его в первой пятерке выберут, ибо два года себе позволить ждать может только какой-нибудь Чикаго или Питтсбург, которым усиление сейчас не нужно
+6
-2
+4
Ничушкин станет Дьяволом!!!
+3
0
+3
В рейтинге ТСН 5-й. Тут 2-й. Значит будет выбран 3-4. А так по игре, по потенциалу сильнейший юниор. Это очень многое значит для такого сильного драфта.
+3
-1
+2
Ответ ReBel
думаю С.Джонс уйдет первым, рассматривается чуть ли не как будущий доминирующий защ лиги, вторым Маккинон, третьим - техничный Друин (жаль мелковат), далее Барков либо Лидхольм, за ними Ничушкин скорее всего..
Странный рейтинг Не помню защитников -первых номеров драфта , которые бы стали настоящими звездами. Думаю и Джонс будет таким же Джонсоном или Джовановски, добротным , но не доминирующим игроком.
+1
0
+1
Ответ IRON MAN
На месте ГМ выбравшего Ничушкина, не торопился бы. Для самого Ничушкина, для развития надо ему оставаться в КХЛ как минимум год. Тогда выбравшая команда получит хоккеиста без слабых мест. Сейчас у Валеры пока нету стабильного кистевого броска и напрочь отсутствует шелчок. Вот эти два компоненту ему надо подтягивать. А в Тракторе доверяют, на него не давят и самое главное учат. Чего не будет в НХЛ, будут требовать результата и все. Иначе в АХЛ.
По катанию Ничушкин напоминает Малкина, Кузнецов Ягра, а кистевой Валере действительно надо тренировать, его фактически пока нет, ни разу не видел шайб забитых кистевым в его исполнении, Кузе надо в силе броска прибавить, скорость бросков должна быть как у Ови и Кови, чтобы стать топ-снайпером, но Вашики собираются делать из него центра, тут у Кузи нет проблем кроме вбрасываний и игры в защите, распасовщик он что надо
+1
0
+1
Скорей бы уже драфт)) Барков тоже хорош, но ему обязательно в ахл надо, сразу в нхл скорее всего не заиграет, как ниже писали, скорость не та.
+1
0
+1
а вообще Валере лучше пониже оказаться, чтобы в болото наподобие Флориды или Колорадо не попасть...
+2
-1
+1
Ответ Мистер
Странный рейтинг Не помню защитников -первых номеров драфта , которые бы стали настоящими звездами. Думаю и Джонс будет таким же Джонсоном или Джовановски, добротным , но не доминирующим игроком.
А такое вообще только один раз было,за всю историю драфта,аж в 1973 году - Денис Потвин.В остальном - либо не угадывали,либо брали нападающих.
Был еще Роб Рэмэдж,но тоже давненько,да и не такая уж звезда.Но в матче всех звезд играл неоднократно.
+1
0
+1
Ответ ReBel
риск конечно есть... но почему-то рассматривают....
Да и Маккинон этот особо не впечатляет. Я тут слышал , что это чуть ли не Овечкин второй, но Ови как-то гораздо мощнее смотрелся в его возрасте, да и статистика у него хуже в лиге Квебека , чем у Друина.
+1
0
+1
Доми недооценивают,как обычно.
+1
0
+1
Монахан аж на 9 место скатился. К Манте следует присмотреться, добротный силовой нап.
+1
0
+1
На месте ГМ выбравшего Ничушкина, не торопился бы. Для самого Ничушкина, для развития надо ему оставаться в КХЛ как минимум год. Тогда выбравшая команда получит хоккеиста без слабых мест. Сейчас у Валеры пока нету стабильного кистевого броска и напрочь отсутствует шелчок. Вот эти два компоненту ему надо подтягивать. А в Тракторе доверяют, на него не давят и самое главное учат. Чего не будет в НХЛ, будут требовать результата и все. Иначе в АХЛ.
+1
0
+1
Ктоб знал что парень из Техаса будет под первым номером в хоккейном драфте.
+1
0
+1
В прошлый свой провал они взяли 2-м оверолл ван Раймсдика, но как-то у него там не очень задалось.
Ван Римсдайк как раз таки был котом в мешке. Чисто на потенциал понадеялись.
+1
0
+1
Ответ ReBel
скорость, да и катание пока не ахти...
Медленный он в общем.. Прибавлять есть куда, но игрок очень интересный. Матчей не видел его, но роликов много с голами и игрой его посмотрел. Жаль, что Россия просрала.. Может вырасти в очень сильного центра.
+1
0
+1
Ответ Wrister-Killer
Друин ничего не показал?))Друин-то как раз был вполне хорош, лучше Ничушкина на МЧМ. Барков - не претендент на 1 номер, он слишком медленный, вкупе с габаритами создает ощущение флегматика на льду. В НХЛ, если слишком рано дебютирует, то будет первым кандидатом из фаворитов драфта на сотрясение. А 1 номера всегда рано дебютируют. Первым будет Джонс, затем Маккинон, хотя Друин....хотя хз. Друин - это филигранная техника, маневренность, скорость, вкупе с тем, если ему дадут сразу достойных партнеров может стать машиной по набору очков. Маккинон более универсален, не лишен почти ничего из перечисленного в отношении Друина, но померк на его фоне в Галифаксе, травму получил, да и на МЧМ гонял хз с кем. Наверно, вторым возьмут Нэтана, а третьим Джонатана.
Друин должен быть выше МакКинона.МакКинон хорош ,но уж слишком его распиарили,когда он совсем молодым зажег,не показал он потом какого то заоблачного прогресса.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости