Илье Ковальчуку исполняется 30 лет
Нападающему «Нью-Джерси» и сборной России Ильей Ковальчуку сегодня, 15 апреля, исполняется 30 лет.
Напомним, Ковальчук был выбран «Атлантой» на драфте-2001 под общим первым номером, став первым из россиян, кому это удалось. За карьеру в НХЛ он набрал 812 (416+396) очков в 811 матчах и является лучшим бомбардиром среди действующих игроков лиги из России.
В активе Ковальчука 2 золота чемпионатов мира, причем на ЧМ-2009 он стал самым ценным игроком турнира.
Добавим, что в 2004 году Ковальчук стал обладателем «Морис Ришар трофи» как лучший снайпер лиги, разделив приз с Риком Нэшем и Джеромом Игинлой.
Опубликовал: Игорь Еронко
Источник: Sports.ru
24 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



С Днём Рождения!
В общем, праздник был у нас: Овечкин с Российским флагом, всех обнимающий Федоров, и Илья, cо слезами на глазах, кричащий в камеру "Россия - это для тебя! "
Спасибо тебе Илья , за талант и радость , которую даришь нам.
Что пожелать?
Наверное, главного для большого спортсмена - до следующего дня рождения стать трёхкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом.
А в новом для себя десятилетии вдвое умножить достижения и выиграть кубок Стэнли.
Удачи и неуязвимости тебе в сражениях на калиновом мосту, названный в честь Муромца!
И чтобы тылы были прочными! Поэтому - семейного счастья и любви!
Пусть тебе на радость жена остаётся всегда красивой и заботливой, детки растут крепкими и умными, а мама не болеет!
Здоровья и удачи, Илюха!
Спасибо за красивую игру и яркие победы!