Реклама 18+

Михаил Юревич: «У «Ак Барса» или СКА одна пятерка стоит дороже, чем весь «Трактор»

Президент «Трактора» Михаил Юревич рассказал о финансовых возможностях клуба и объяснил, как удалось удержать Евгения Кузнецова.

– Как удержали Кузнецова?

– Кузнецов отыграл полсезона, стал звездой – и сразу же захотел уйти. Я Женю пригласил: «Клуб тебя воспитал, отыграй хотя бы год за «Трактор»…» У клуба тогда денег не было. Дальше случился интересный диалог. «За сколько?» – спросил Кузнецов.

– Что предложили?

– 20 миллионов. Конечно, для игрока уровня Кузнецова контракт маленький. Он остался. Отыграл – а сейчас у него действительно большой контракт. Самый серьезный в «Тракторе». Думаю, в деньгах он не потерял.

– Как я понимаю, Кузнецов – один из самых высокооплачиваемых игроков России?

– Нет. Это я вам точно говорю. Если брать хоккеистов «Ак Барса» или СКА – у них одна пятерка стоит дороже, чем у нас вся команда. Так что несопоставимо. Думаю, «Трактор» команда небедная, но бюджет у нас приблизительно десятый в лиге.

– Ничего себе – новость. Нам-то в Москве кажется, что «Трактор» накачан деньгами.

– Да вы что! У Ничушкина контракт – 5 миллионов. У Дугина – 10. От такого Дугин от нас уже сбежал – и мы его из Белоруссии возвращали. Я сказал Белоусову: «Надо Дугина наигрывать». И, видите, наиграли. До этого в плей-офф был травмирован, вышел только в третьем матче против «Динамо», сразу забил.

Вообще, у нас еще нет центрального нападающего, и в центре нападения играет 20-летний защитник Нестеров. Когда-то давно, в детстве, игравший центрального. Нет кадров. Если защитник играет в нападении – это ЧП для современного хоккея, — приводит слова Юревича «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ага! А Якуценя, Чистов, Буллис, Куинт, Контиола, Костицин, Антипов, Панов, Гарнет наверно чисто за мешок картошки работают...
+16
-1
+15
Ага, а еще в "Тракторе" зарплату Макфой выдают
+15
-1
+14
иннокентий ли18 минут -1 +
Правильно,в прошлом году так и было!Они бы точно нам продули,но всё включили,чтобы не дать Авангарду взять КГ!А Москва не заслуживает этого приза,там на хоккей-то никто не ходит!Сейчас финал,немного подтянулись-это же круто!Этот беспредел судей уже достал,СМИ вовсю нахваливают Динамо,продажные пристрастные коментаторы,если есть возможность,кроме КХЛ ТВ где посмотреть,их уже никто не смотрит!Вопят в пользу Динамо!Вот бы Трактору опустить этих продажных судей ,журналюг и коментов!Задергали команду!То про Ничушкина,то про Кузнецова.Распространяют слухи об уходе лучших игроков,с целью смутить их ,чтобы хуже играли.А болельщики динамовские?Я считал их покультурнее раньше,а сейчас они показали себя,свою позорную ментовскую сущность,подлый и мелочный народец!На всех сайтах стараются представить челябинских и омских болельщиков за каких-то дебилов,да и казанских и уфимских!Трактор,на коленях прошу,уделай эту подлую ментовскую камарилью!
super schemer1 час 1 +
С гостевой Трактора: Navig 14.04.2013 23:10:58ответить Да,ребята,а я недоумевал и со злорадством улыбался ровно год назад во время финальной серии Авангарда и Динамо над комментариями омичей,что топят их команду в финале.И скандал с Беловым и теперь раскрученный непатриотизм Валеры Ничушкина-это ведь ничто иное как хорошо отработанные методы информационной войны,чтобы психологически надавить на игроков Трактора (Авангарда).Посмотрите и раскройте глаза.По КХЛ-ТВ смотреть невозможно матчи с Федотовым с его нескрываемым подхалимажем в сторону Динамо и Знарка.Ладно бы по делу,но у него даже при счете 3:0 в третьем матче Динамо контролировало игру.Даже Казанский ему начал возражать и не соглашаться.Про статейки в сети и комментарии вообще промолчу.Понимаю как непросто игрокам нашим сейчас.Только вопреки всему нужно утереть носы этим продажным журналюгам!
+11
-1
+10
"за сколько?" прям как на рынке ))) вот она благодарность.. он молод и денег еще заработает а поиграть по возможностям команды которая воспитала... тоже мне звезда )))
+8
0
+8
Ответ psycroptic
Я в шоке от таких зарплат для хоккеистов в нашей стране. Из-за глупых попыток конкурировать деньгами с НХЛ и евролигами такое расслоение общества создают. Уже какой-то Дугин 22-хлетний убегает до 10млн
10 миллионов рублей это 330 тысяч долларов. Сильно много что ли?
+7
0
+7
Ничушкин не 5, а 8,5 миллионов (такую же Бурдасову предлагали, а тот хотел как у Кузи 75 лямов, в итоге в СКА 40 предложили). Дугин около 10, тут, похоже, правду сказал губер.
+6
0
+6
Врёт, Евревич бандюган и теневик! Бобла там много, лично я не верю ни одному слову нашему губеру вернее чялябинскому губеру, у нас свой есть - Рашник!
+6
-1
+5
прибедняется мужик... ищет оправдания в случае слива... не верю я ему )))
+6
-2
+4
ха,акбарс добавили,тюлени...
+4
0
+4
Я в шоке от таких зарплат для хоккеистов в нашей стране. Из-за глупых попыток конкурировать деньгами с НХЛ и евролигами такое расслоение общества создают. Уже какой-то Дугин 22-хлетний убегает до 10млн
+6
-2
+4
у СКА, кстати, первая пятерка не сказать чтобы уж там как-то особо дорогая.. там просто дофига дорогих игроков, щей 17-18, но довольно равномерно между ними.. в Казани да, первое звено значительно дороже остальных
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
дело не в валюте, дело в ее количестве.. Макфа тоже вполне сойдет, есличо:)) а чо не так-то, если серьезно?.. у них действительно примерно 10-ый бюджет в Лиге, как их губер и поёт.. то есть точно не выше девятого и точно не ниже одиннадцатого
Где они десятые-то? Они 6-8 по бюджету.

СКА, ЦСКА, Ак Барс, Ава, Магниты точно больше Трактора - это всего 5 клубов.
Локо, СЮ - примерно так же как Трактор.
Донбасс, Динамо, Атлант - чуть поменьше.
Дальше Лев , Минск, Торпедо.
Дальше Амур, Сибирь, Барыс, Югра, Нефтехимик.
И в конце меньше всего у Слована, Риги, Спартака, Витязя, Кузни и Авто.

Ну с натяжкой предположим что Локо и СЮ тратят больше Трактора (хотя оооочень сомнительно). И я даже готов поверить что Донбасс как-то оказался с бюджетом выше челябинцев. Но даже тогда они 9-ые. Ибо Динамо и Атлант точно ниже, остальные и подавно.

В общем, похоже что гонит Юревич.
+4
-1
+3
- Михаил Юревич: «У «Ак Барса» или СКА одна пятерка стоит дороже, чем весь «Трактор»
- хмм..хмм.. как бы прокоментировать Юревича..по мягче...товарищ Юревич у Ак Барса первая пятерка принесла 4 финала и 3 золота...
вы бы товарищ Юревич сказали бы у трактора первая пятерка стоит дороже всего новокузнецка....тоже мне новость
+4
-1
+3
АиФ как-то публиковал бюджеты клубов... http://www.aif.ru/sport/article/58130
+3
0
+3
В общем, Трактору показать. сколько стоит эта команда ! А ведь дорогого стоит, походу...
Но что-то мне кажется немного прибедняется слегка Юревич, лукавит немного...ИМХО
+3
0
+3
Ответ psycroptic
Я в шоке от таких зарплат для хоккеистов в нашей стране. Из-за глупых попыток конкурировать деньгами с НХЛ и евролигами такое расслоение общества создают. Уже какой-то Дугин 22-хлетний убегает до 10млн
Так что мешает тебе?иди и играй в хоккей..узнаешь что то такое тренировки до блевоты, и всю жизнь одни нагрузки нагрузки нагрузки нагрузки нагрузки нагрузки.это что бы только более мене толкаться а что бы играть в хоккей, надо лет с пяти невидеть обычной жизни и обычных благ, а убивать свои мениски колени сердце..ради развлечения других
+2
0
+2
Ответ sabanel
интересно где был ЦСКА пока его роснефть не подобрала..и что это за команда где на такого игрока как Дацюк приходило посмотреть 2-3 тыс. человек со всей Москвы?? ЦСКА титулы брал за счет ограбления провинции. Слава богу Динамо сейчас никого не грабит..
Про ЦСКА специально написал в ракурсе, что их всегда будут держать на плову. Бональность, но скажу, в Москве есть на что посмотреть и кроме Дацюка, плюс работа и пробки, я сам в этом плей-оффе был только на Словане 1 матч и ска 2 матча, но это не значит, что команда не интересна. За Трактор болеют только в Челябинске, остальная Россия болеет скорей против Москвы, им все равно Трактор, Амур или Динамо Рига, но лиж бы не Москва.
Кто смотрел все матчи, тот поймет, что сваливать ответственность за неудачи на судей, просто смешно.
+3
-1
+2
Ответ Stason_M
Ну вот из-за таких неадекватов как ты, в Москве такое мнение о провинции! Трактор на Ничушкине держится? Так кроме вас никто и не поднимает эту тему, нам по барабану есть он или. Вы за 60 лет или сколько там ничего не выиграли, причем тут судьи? Запомните одно такие клубы как Динамо, ЦСКА были всегда и будут, даже когда денег нет, все равно мы будем, а вас через 5-6 лет не станет, никто помогать не будет деньгами, потому что вы нужны только сами себе. И хватит писать ересь про судей, выходите и забивайте шайбы, а не с 0 сидите.
а почему вы не упоминаете про народную команду Спартак Москва? или про Крылья Советов..некогда чемпионов СССР..где сейчас они? пройдут года и ..как знать..не будет в Москве ЦСКА...или того же Динамо..которое уже разок исчезало..
+2
0
+2
Вообщем Трактор уделай Динамо!!!
+1
0
+1
вот ,вот пример!!!любовь к болельщикам и к клубу у них дороже,чем играть,и как некоторые зажраться!!!доказывает трактор что деньги лично в кхл ниче не решают!!!молодца трактористы!!!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости