НХЛ. Сухая серия Эллиота продлилась ровно 214 минут

Нападающий «Чикаго» Брайан Бикелл прервал сухую серию голкипера «Сент-Луиса» Брайана Эллиотта.

До результативного броска чикагского форварда вратарь «блюзменов» не пропускал на протяжении 214 минут. На счету Эллиотта три подряд шатаута в матчах с «Детройтом», «Нэшвиллом» и «Миннесотой».

Отметим, что затяжная серия вратаря началась как раз в игре с «Чикаго» (4:3 б) 5 апреля 2013 года. До своего персонального рекорда он не дотянул 27 минут 33 секунды.

Статистику выступлений Эллиотта вы можете узнать здесь.

Добавим, что рекорд (461 минута 29 секунд) принадлежит Алеку Коннеллу («Оттава») и установлен в сезоне-1927/28.