Реклама 18+

Валерий Белоусов: «Почему московские судьи обслуживают матчи финала в Челябинске?»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов поделился мнением о работе арбитров в матче с московским «Динамо» в финале Кубка Гагарина.

«Создали много моментов, но этих моментов не хватило для гола…

Что еще хочу заметить: почему московские судьи обслуживают матчи финала в Челябинске? У нас больше судей что ли нет? В дальнейшем надо поднимать вопрос о назначении судей на такие матчи. Я не ругаю арбитров. Ничего против не имею», – высказался белоусов.

Напомним, встречу «Трактор» – «Динамо» обслуживали арбитры Роман Гофман и Юри Ренн. Им помогали лайнсмены Сергей Шелянин, Дмитрий Сивов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
202 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Прекрасно знает почему..
+37
-2
+35
Ответ Black shot
С каких пор Финляндия, Тверь, Серов стали Москвой? А Гофман вообще родился в Челябинске, а в Москву переехал.
Даже черт с ним Гофманом, и без него финал судили уже 8 (!) московских судей. Бывали времена когда вообще запрещали немосковским судьям ПО судить, но сейчас то КХЛ, новый уровень все дела. Не должны судьи судить команду из своего города, тем более в ПО.
+21
-2
+19
При чем тут судьи?
Трактор в большинстве мало играл что ли? И что создал? А ничего. Практически без бросков. Всё до верного пытались разыграть, чтобы на пустые ворота вывести, а толку 0. Лучше бы бросали почаще, глядишь и залетело бы что-то. Чистов, так вообще принципиально не бросает, даже из убойных позиций норовит пас отдать.
Если команда 0 голов за игру забивает, в чём судьи виноваты? Из Москвы они или не из Москвы.
+28
-10
+18
дело не в штрафах как таковых... а в том что судьи своими несвистками в нужном направлении превратили эту серию в вольную борьбу...очень много грязи((((.
У Динамо АИНВШ вообще в культ возведена, а также зацепы... наша первая пара тоже этим не брезгует,потому что скорости нет уже в их возрасте....но в целом такая игра на руку команде,которая настроена на разрушение..т.е. динамо... эти несвистящиеся фолы развязывают им руки в обороне почти полностью...позволяет нивелировать меньшее индивидуальное мастерство игроков....
А в результате имеем сотрясения, сломанные ребра и носы и выгоду Динамо (у них скамеечка длиннее)
А стоит всего-то судить по правилам ИИХФ (привет время меньшинства сборной России!!), чтобы пресечь грязь...один период побегают в меньшинстве и начнут играть по-другому, потому что выигрывать надо
+18
0
+18
Если в финале играет Динамо Константиныч, то тут только московсие судьи могут справиться!))
+14
-1
+13
Спокойствие, только спокойствие! Верю в Валерия Константиновича, и в то, что серия вернется в Челябу
+13
-1
+12
С каких пор Финляндия, Тверь, Серов стали Москвой?

А Гофман вообще родился в Челябинске, а в Москву переехал.
+14
-3
+11
Сколько же глоров в нашем хоккее. В полуфинале все кричали - Вперед, Динамо!!! А сейчас те же самые глорят за Трактор против этих проклятых мАсквичей.
+11
0
+11
Есть анекдот старый про мужика, который всё жаловался, что всем в лотерею везёт, а он, ну никак не выиграет. Всех достал своим нытьём, люди к богу пришли и просят: "Ну сделай ты уже, чтоб он выиграл, а то всех достал". Бог: "Да я б давно уже сделал, пусть он хотя б один билет купит".
Так и здесь.
"Судьи, сделайте так, чтоб Трактор выиграл".
"Да мы б сделали, пусть они хоть одну шайбу забьют".
+13
-2
+11
Ни чего удивительного.

У нас каждый год, команду, которая выигрывает КГ обвиняют в предвзятом судействе. Так было и с Ак-Барсом, и Салаватом. Так было и с Динамо в прошлом году...

И все эти команды, по мнению наших болельщиков побеждали в финале не достойно. ВЫ НАУЧИТЕСЬ ПРОИГРЫВАТЬ ДОСТОЙНО!!!

А не разбрасываться гавном друг в друга. А то выходит так, что у нас самые сильные команды - это те которые проиграли в своё время финале, и пролетели мимо Кубка Гагарина. Видите ли, им НЕ ДАВАЛИ вот так просто, не напрягаясь победить в финале. Всё им что то мешало...

Искренние извинения всем тем, кого может обидел. Но нет сил уже терпеть это неуважение команд и болельщиков друг к другу...
+11
-1
+10
Буланов вообще главный свисток Москвы:
Вот за какими городами закреплены судьи:
1 матч: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Алексей Анисимов (Москва, Россия)
2 матч: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
3 матч: Сергей Гусев (Серов, Россия); Сергей Кулаков (Тверь, Россия) Трактор выиграл ;)
4 матч: Роман Гофман (Москва, Россия); Юри Рённ (Ювяскюля, Финляндия)
Есть логика в словах ВКБ))))))
ВЫВОД: надо на оставшиеся матчи ставить ГУСЕВА и КУЛАКОВА + Рённ и Одиньш
+9
-1
+8
Мне тоже не понравилось судейство.
+8
0
+8
Опять нытьё начинается.
В серии ни за кого не болею, смотрю просто хоккей, вижу обычное судейство. Что там кому может не понравиться - вообще непонятно. Все эти разговоры - только от бессилия.
Серия, впринципе, равная, но Трактор больше ошибается.

Вы бы уж тогда нарезку эпизодов сделали, где судьи косячат, что-то не свистнули, или свистнули не то и т.д. И посмотрели бы все вместе, если что-то такое было (во время игр лично я ничего особенного не замечал). А так это нытьё от бессилия, попытка найти смешной повод и притянуть его за уши.
+10
-2
+8
Скопипастю цитату с КБТ, лучше описать не получится...
"Динамо очень специфическая команда. Это не команда созидателей, это не комана творцов. Динамо это команда разрушителей, чья задача - не сыграть самим, а не дать сыграть сопернику. Поочередно были обыграны играющие команды - ЦСКА, СКА. Они обыграли их благодаря колоссальному опыту и правильному использованию собственных преимуществ, которые во многом заключаются в нивелировании преимуществ соперника. Динамо команда специфическая, в той же НХЛ такая команда выиграть турнир вряд ли могла бы. Просто потому, что она заточена под наше судейство, которое, как ни крути, очень и очень х...е. Наше судейство не свистит атаки игрока, не владеющего шайбой, наше судейство не свистит атаки вратаря, наше судейство не свистит задержки игры (кроме выброса), наше судейство не свистит мелкий фол. Судейство не свистит, а Динамо создает себе этим преимущество и его использует по полной. Это продукт нашей лиги, лицо КХЛ. "
+8
0
+8
да бросьте,всё давно решено,динамо за уши тянут
+7
0
+7
Сейчас смотрю повтор холодными глазами- судьи просто пропускали кучу удалений у трактористов- и игра вшестером, и удары в голову- о чем тут вообще пишут ?
+7
-1
+6
Тактичный Белоусов не договорил, а если сказать прямо: свистели в одну сторону практически весь матч. Пропускали явные нарушения Динамо, не говоря о постоянных их зацепах и ударах клюшкой, задержках. Противно смотреть было.
+7
-1
+6
Клуп им. Берии опять подтянули. В футболе не получается, так на хоккее отыгрываются.
+7
-2
+5
Ответ Black shot
Это будет справедливо. Все-таки лучшие судьи России должны судить решающие игры.
Ты хотел сказать лучшие судьи Москвы должны принести победу Динамо!!!! ;)
+5
0
+5
По крайней мере 5 игру с Ак Барсом так же судили, разве что у Трактора удалений было ещё больше. Там был продажная Рённ. После чего в 7 игре Гофман отсудил хорошо. И вот сегодня он откровенно спит.
Это установка комитета, побеждает заслуженный клуб, Газовик програл опять только Самим Чемпионам, Ничушкину надо не позволить даже и думать о нелёгком выборе - ему ещё день отдыжа требуется перед супер-игрой с СШП (Трактор уже в 3 звена играет, Попов - аут, привет Миронову, давайте Ничушкина поскорей уберём).

Пусть Динамо запихнет себе кубок-шмубок куда-нить поглубже. Кроме 4 тысяч верных болельщиков и ещё 4 тысящ гоблинов "мы-никто" никому эта победа не нужна будет. У нас в Москве даже салютов не устроят за пределами стадиона по случаю.
+9
-4
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости