Валерий Белоусов: «Обидно за две с половиной минуты проигрывать матч»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов поделился мнением о втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина против «Динамо» (2:3).

– Обидно за две с половиной минуты проигрывать матч. Но в плей-офф побеждает тот, кто совершает меньше ошибок.

- При этом все шайбы были заброшены в ваши ворота с дальней дистанции...

– Согласен. Голы не обязательные. Но у меня в плей-офф правило — вратаря никогда не ругаю. Значит, просто соперник сыграл лучше, а у моего голкипера обзор перекрыт.

- Вы опять перешли на игру в три звена...

– А разве у меня есть выбор? Центров катастрофически не хватает. Вы же знаете, что у меня защитник Нестеров на месте центрфорварда давно играет. А тут еще и Попов повреждение получил.

- У вашей команды до боли знакомая ситуация. Опять надо вытаскивать серию с 0-2. Может вы специально победную традицию ломать не хотели?

– Могу ответить на это только то, что уже говорил в прошлых сериях. Два матча проиграны, но бой еще нет. Мы всегда бьемся до конца. Уже доказывали это. Вот вернемся в Челябинск, разберем московские поединки и подумаем, как одолеть «Динамо», – заявил тренер.

20 комментариев
Играя в 3 звена , у Динамо выиграть будет тяжко.Поэтому и подсели в 3-ем периоде. Придется дома переходить снова на 4 звена.
они во втором подсели.. третий на морально-волевых даже лучше двигались, чем второй, но с шайбой Квапила нам повезло
+4
0
+4
Ну тык - это хоккей! не фуйбол...
Обидно...
Тут секунды решают... вон СКА за несколько секунд проиграл... а Вы сами выиграли у Ак Барса как?

Моргнул глазом - проиграл разом, как напёрсточники говорят...
Это финал, и это Динамо!

При всем уважении к Трактору - команда-претендент не должна ТАК упускать победу! Ведь Вы, как один из лучших тренеров наших, не могли не видеть, что игра уходит, что Динамо дожимает... конечно глупо советовать, но вероятно надо было уйти в оборону, засушить игру, дождаться овера, в перерыве передохнуть, собраться с мыслями и силами, разработать тактический план... ну и на кого бог пошлет... а так вышло как-то - будь что будет...
А Динамо не прощает малейшей расслабленности... малейшей!

"...подумаем как одолеть Динамо..."
при счете 0-2, наверное, надо думать: "как умереть, но зацепить третий матч любой ценой", а уж потом думать дальше...

как же все избегают трезвых оценок!
вон и Яшин говорил, что есть "... реальные шансы победить канадок"

какие шансы?
увольняют их там, чтоли сразу... или зарплаты лишают... за "упаднические" (а на самом деле трезвые) высказывания
Ответ Vers
Ща еще эти нелюди пропутинские Ничушкина заберут, и совсем играть некому будет.
Судя по первым 2 играм, Ничушкин не будет большой потерей для Трактора.
3 шайба - это чистейший его привоз.
+5
-2
+3
Трактор еще упрется! Не верю что они сдадутся минимум в 6 играх! Восток вперед!
+3
0
+3
вытащили же вы, трактористы, серию с нами с 3:1 и здесь вытащите!! Барсы за вас,Челябинск
+3
0
+3
Не опускать руки, вперед к ПОБЕДЕ ТРАКТОРА!!!
+2
Ну сегодня моментов было больше у Динамо , в третьем особенно.А вот в первой игре при счете 2-1 , забей Ничушкин 1 в 0 и Костицин с Антиповым свои убойные моменты в третьем все могло быть иначе...Хотя Динамо возило первые 2 периода.
+1
0
+1
Да Валерий, обидно... Ак Барс серию проиграл за 29 секунд, так что ...
+1
0
+1
+1
0
+1
Салават-за Челябинск!!! Вы кошаков бортанули...Все будет хорошо! Вы пройдете Динамо! Кубок будет ВАШ!!!!
+1
0
+1
разница в пути к финалу двух конференций очевидна, на западе только два равных соперника и в финале у динамо полно сил, на востоке огромная конкуренция и любой финалист будет измотанным, при таком соотношении сил мы можем долго теперь не увидеть восточного обладателя КГ, либо должно быть два равноценных состава, что нереально
+1
0
+1
Сейчас дома лучше заиграют. Упруться по-Тракторски!
0
0
0
Ответ voffka
На западе есть еще ЦСКА, Локомотив. В следующем сезоне они наверняка усилятся. Те же Лев и Слован тоже не сольются в 4 матчах как в нынешнем сезоне.
А у Трактора по сути только с Ак Барсом серия была трудная. Авангард легко прошли, а с Барысом сами виноваты, что затянули.
0
0
0
Рад буду увидеть что-то новое в игре Трактора, серия от этого только выиграет!