Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Знарка можно было бы назначить главным тренером сборной России после Сочи»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев заявил, что в перспективе главный тренер «Динамо» Олег Знарок мог бы возглавить сборную России.

– Можно назвать «Динамо» командой-династией, если они выиграют второй Кубок Гагарина подряд?

– По большому счету, да. Одно и то же поколение, более половины команды сохранилось со времен ХК МВД. Тренеры те же, игроков много, практически все руководство осталось.

– Но тут ни одной звезды… Кроме Еременко, которого не зовут в сборную.

– А как сегодня Кокарев сыграл? Может, в качестве нападающего оборонительного плана он сильнейший в лиге. Он просто сегодня всех «съел» и мог забить.

– Но в истории не было прецедентов, чтобы династией становился клуб без звезд.

– А кто у нас звезда, давайте подумаем.

– Радулов...

– Радулова закрыли в серии с ЦСКА как от нечего делать. Но сделаем поправку: он болеет.

– У Кузнецова 24 гола...

– К Кузнецову много вопросов по игре. Если бы была возможность, я бы с Женей поговорил. Есть о чем поговорить.

– Знарок выводил свою команду в три финала из четырех. Если бы в лиге остались Быков и Билялетдинов, это бы изменило расклад сил?

– Через полтора сезона все будут работать. Быков, может быть, уже на следующий год. Я очень хотел бы, чтобы они работали, но есть суперзадача – Олимпиада в Сочи. Билялетдинов решает государственную задачу.

– Знарок может стать тренером сборной России после Сочи?

– Вообще непонятно, что будет после Олимпиады. Сейчас вся страна работает на Игры. Многое будет зависеть от того, как мы сыграем.

По потенциалу и с опытом работы в сборной Латвии и «Динамо» он заслуживает этого места, его можно было бы назначить. Если бы стоял такой вопрос, то он был бы претендентом номер один, – заявил Гимаев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Ой! Наилич и не начинай даже! К хорошему это не приведет! ФХР решило что в России только один стоящий тренер и это Билл! Лучше после 2014 года к это вопросу вернуться, сейчас весь этот срач ни к чему...
ты читал текст?
+5
0
+5
Знарок не потянет сборную, в ней звезды играют, а его с его методами работы звезды могут и на йух послать.
+3
0
+3
Вот он подкоп под Динамо,уже слышен звук лопат.
+2
0
+2
Бить по рукам и цеплять при полном попустительстве судей - это у Гимаева означает съесть? Это же даже на ЧМ не прокатит, будем в меньшинстве вечно сидеть с такими звездами.
+3
-2
+1
прально я считаю..собрать их всех.. особенно тех что с нхл.. и в Пинск на месяцок
+2
-1
+1
Ответ SevenFour
Знарок не потянет сборную, в ней звезды играют, а его с его методами работы звезды могут и на йух послать.
это вряд ли.. Знарок морально намного сильнее любого хокка.. вопрос скорее в том, насколько он сможет использовать, скажем так, большое кол-во далеко не универсальных солдат.. и готовить их в сжатые сроки
+2
-1
+1
в общем, наилич первым решил подмахнуть возможному приемнику билла. очень дальновидный флюгер.
+1
0
+1
А лучше Белоусова за то как он работает с молодежью. И это я болею за Динамо в финале.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А давайте Плющева, ну или Бышовца? А так кроме Знарка и вправду некого больше, пусть готовится после глубокого заглатывания в Сочи принимать "красную машину" и вести "хоккейную державу" к процветанию.
Пудель....)))судя по тому что ты тут строчишь, ты то конкретно не вынимаешь из за рта....
+1
0
+1
Классный клубный тренер не означает большой успех сборной.
+1
0
+1
это правда Гимаев сказал ? что с ним случилось? Серию СКА-Динамо совсем по-другому комментировал.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Полный бред.Регулярку даже сейчас смотреть невозможно,никому не нужные матчи.О каких сливках в плей-офф ты говоришь.До 4 матчей команды спят.во всём плей-офф было всего пару интересных матчей.Сколько можно равняться на НХЛ?У них скоро"голубые"президентами будут_тоже будем к этому стремиться?
Рассуждение типичного Россиянина .Равняться нужно на лучшее и черпать нужно лучшее. Про голубых президентов полная чушь,разговор не о чём. Повторюсь лига кхл должна быть превыше всего ,лигу нужно сделать бизнес выгодным проектом,построить современные дворцы, такие сооружения как МСА на которой ещё играли при царе горохе это стыд и срам современного мира, сделать прозрачные контракты,уменьшить коробки,систему выбора драфта нужно сделать интересной для клубов,сейчас драфт в России только посмешище вызывает.
+1
-1
0
Ой! Наилич и не начинай даже! К хорошему это не приведет! ФХР решило что в России только один стоящий тренер и это Билл! Лучше после 2014 года к это вопросу вернуться, сейчас весь этот срач ни к чему...
+2
-2
0
Бить по рукам и цеплять при полном попустительстве судей - это у Гимаева означает съесть? Это же даже на ЧМ не прокатит, будем в меньшинстве вечно сидеть с такими звездами.
"это заговор" (с)
0
0
0
а может в президенты сразу?....
0
0
0
Правильно. А Билла вернуть в Ак Барс.
0
0
0
"более половины команды сохранилось со времен ХК МВД"

Гимаев, ты бы закусывал что ли.
0
0
0
А как-же 7 кубков КГ подряд с Олегом Знарокм?)) На самом деле считаю ,что нужно прежде всего ценить чемпионат кхл ,зачем нужны эти посредственные чемпионаты мира,на них постоянно забивают сильнейшие сборные планеты это Канада и Сша,ходят на матчи по 500-600 человек как это было в Стокгольме в прошлом году. Американцы вообще в сборную отбирают людей по следующему принципу. Ты Американец? да. В Швеции был? нет не был,хочешь поехать? хочу! Лучше набрать в кхл хорватов,китайцев,сделать регулярку матчей по 80 ,ПО растянуть,ведь ПО это самые сливки сезона а мы всё скорей,быстрее,каждый день играем. Во общем с пляжа такой никчёмный турнир как ЧМ ,нужно убирать из себя эту совковую ментальность,какую нам навязывают поколение Майровых,Гимаевых, Третьяка,вся страна пашет на сборную ну ,что за бред. Лучше пусть научаться современному менеджменту например у такого человека как Стив Айзерман который собрал великую сборную, которая раздавила Россию и даже не вспотела показав при этом хоккей будущего . Прежде всего нужно раскручивать свой КГ .Привлечь современных молодых менеджеров таких как Фетисов,Ларионов ,Буре, А третьяка со своим фхр проводить на почётную пенсию.,.это просто не мыслимо идёт венец всему карьеры для игрока финал КГ.а они ещё думают Ничушкина забрать на никому ненужный юниор чемпионат мира ...А Знарок пусть в Динамо работает долго. Удачи сегодня Динамо!
+2
-2
0
кхл хороших игроков так много , Если ты хороший тренер , должен угадать. А, не за НХЛ-сов ждать.
0
0
0
вы вначале комент читайте , а потом рассуждайте . быкова и К0 выгнали , что . так идет дела Билл. тоже промохнулся че-то его неубирают. Знарок _ это по теме!!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости