Реклама 18+

Леонид Полежаев: «Продолжай «Авангард» бороться с «Динамо» за Кубок, 5–6 человек могли бы пострадать»

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев объяснил, почему «Авангард» проиграл финал Кубка Гагарина-2012 московскому «Динамо».

– Сменилось довольно много тренеров. Кто, на ваш взгляд, работал успешнее всего?

– Я бы отметил Ивана Глинку. Это был первый иностранный тренер, и не беда, что «Авангард» при нем не был отмечен какими-то регалиями – при нем команда была просто не того состава, которая могла бы претендовать на призовые места. Но он привнес в команду элементы европейской культуры – и спортивной, и просто человеческой, и это было очень важно.

Безусловно, Валерий Белоусов. Холодный, расчетливый, грамотный тренер, при нем мы стали чемпионами. В прошлом году тоже был шанс, но пришлось бороться с системой. Накануне финала был отстранен за допинг Антон Белов – смелейший защитник. Если бы «Авангард» продолжал бороться за победу, то еще пять-шесть человек могли пострадать. А кто будет лишаться куска хлеба ради одного эпизода завоевания кубка? Вот так «Авангард» не стал чемпионом во второй раз.

Но по своему тренерскому таланту, способности донести азы хоккейной грамоты, свои мысли и задачи – несмотря на то, что не владеет русским языком – безусловно, лидирует Раймо Сумманен. При нем, я думаю, мы бы в этом году продвинулись дальше.

Источник: omskinform.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
111 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пострадать за допинг? Ах вот оно как Авангард в финале-то оказался)
+19
-5
+14
Люди (это для думающих, а не для быдла, которое только и умеет, что в чате вопеть), вот вы кричите, что пол команды на допинге, вы что ещё не поняли в какой стране мы живём. Можно быть отъявленным бандюганом, и не разу в суде не оказаться, а можно получить срок, и немалый, не будучи преступником вообще. Это я к тому, что допинг Белова мог быть просто предупреждением, а на очереди ещё человек несколько стояли, и не важно есть допинг или нет, прикажут - найдут. А приказать в нашей стране всегда есть кому. Сам всей ситуации не знаю, конечно, хотя болею за Аву порядка 25 лет. Поэтому только размышления: допинг - это не про Белова - слова человека, лично знающего Антона и игравшего с ним. Вторая версия была про грехи самого Полежаева. Ну и пожалуй главное для меня, как для болельщика, отсутствие на 7-й игре Полежаева, человека, который много лет не пропускал ни одной игры Авы, по сути своего детища. Значит он просто знал, чем эта игра закончится, вернее как.
+10
0
+10
Ещё один цыплёнок не успокоится!Пора уже! Лучше в хоккей играйте , а не кудахчите!!!
+15
-6
+9
Москали как гангрена - там где появляются сразу гниль, вонь и зараза! Ампутировать бы вас, легче всем бы стало!
+9
-1
+8
Москали как возбудились-"на Воре шапка горит" Это про вас, ущербные вы наши.
+8
0
+8
Вот болельщики Динамо удивляются ,почему Омские болельщики озлоблены именно против их любимого клуба,дело в том ,что эта история с околохоккейным и судейским "прессом" длится с давних пор и все кто не вчера начал болеть и интересоваться Авангардом это знают.И как правило это делается очень таки вероломно и порой в открытую.Не по спортивному,причем многие болельщики Динамо это хорошо осознают,но естественно подальше засовывают это осознание.Ну да ладно,радуйтесь своим "победам" наздоровье.
+9
-2
+7
Вообще для меня как и для многих моих друзей тема прошлогоднего финала еще раз показала в каком в государстве мы живем.К сожелению это проявляется не тока в быту, кабинетах чиновниках, Но и в спорте.Очень очень жаль.

Пример на личном опыте: У меня к радости для нашей семьи родился второй сын,так вот чтоб получить пособие на ребенка мне пришлось бегать 3 МЕСЯЦА по разным кабинетам.простоят огромные километровые очереди для того чтоб гражданин РФ которому всего несколько месяцев от роду получить хоть какие та выплаты...

Я не буду говорить какие документы скажу вкратце,когда я наконец-то СОБРАЛ все документы по объему он был равен моим 5-ти дипломным работ в институте!!!
+5
0
+5
менты - то подстава то засада обычный их набор для получения своего
+5
0
+5
Если бы был реальный допинг Белов бы не отмазался 2 играми финала. все это постановка из серии "где яма? какая яма?Ты кого послал?" захотели докапаться, нет проблем
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Блин, деревенщина. Как вы нас достали своим нытьем и пуканьем. Открою секрет, что то говно, которое вы называете москалями это неделю-месяц назад уехавшие в Москву ваши друзья, родственники и соседи. Наворовав у вас в деревне. И теперь считающие себя москвичами. И вы, не зная настоящих нормальных москвичей, считаете что все такие. А это ВЫ такие. И я хочу, чтобы все это говно вернулось обратно к вам в деревню. Достали.
Слыш, городской - говном являешся ты, а не мои соседи, родственники и друзья! Если твоей убогой душонке сподобилось назвать говном моих земляков то мне позволено назвать тебя ничтожеством безмозглым. Уебок. Ты даже не москвич, ты гораздо более ничтожен.
+5
0
+5
МВДнаследницакровавогоКГБ тгавила смелейшего™ зощитнега Белова ядовитой геранью, а также грозилась сослать всех игроков на вечную ссылку в лагеря "Сибири".. о_О
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Зачем принижать заслуги Динамо?Команда этим сезоном доказывает,что победа в прошлом сезоне была не случайной.А раз тов.Полежаев являлся участником тех событий,то пускай предъявляет доказательства.За год омского нытья я ни одного подтверждения словам не увидел.Трепаться можно и на лавочке около подъезда.
Про доказательства смешно )
Оглянись вокруг - очевидно, что никакие доказательства сейчас невозможны. Достаточно уже того, что человек уровня губернатора высказал это вслух.
+4
0
+4
А на счет Полежаева вот что я скажу,конечно с его приходом на Омскую землю он действительно поднял Омский хоккей тут я не спорю.За это ему отдельное спасибо.Но за то что он *испугался* а ему было за что боятся за правления в Области наколол дров достаточно он не прощю.После того как он ушел по тихому стали возбуждать уголовные дела на семью Полежаевых,сына,зятя за хищение гос-ных средств...Обманули его,а может это тока вершина айсберга?Смертные не когда не узнают это точно...
+4
0
+4
Ответ viknik
Москали как гангрена - там где появляются сразу гниль, вонь и зараза! Ампутировать бы вас, легче всем бы стало!
Эт точно. Сколько самобытных провинциалов на наши места бы кинулось сразу, после ампутации-то. "Хоть тушкой, хоть чучелом, хоть протезом".
+4
0
+4
Ответ VolchoK
Про доказательства смешно ) Оглянись вокруг - очевидно, что никакие доказательства сейчас невозможны. Достаточно уже того, что человек уровня губернатора высказал это вслух.
Оглянись вокруг - очевидно, что никакие доказательства сейчас невозможны.
======================
Гениальная фраза. Вы, наверное, горячий поклонник Навального?)) Сказать любой спорный тезис, добавить слово "очевидно"," дураку понятно" и т.д. и аргумент готов)
Конкретные фамилии, кто кому что и в какой форме предлагал. Конкретные действия конкретных лиц. Как отреагировал Полежаев, Сумманен, команда. Какое решение было принято и на каких основаниях. Вот заявление, за которыми потом пойдут и реальные доказательства. А через год буркнуть набившее оскомину "система виновата" - пошло и банально. Тем более, что Динамо в этом году уже доказало, что не "всёкупили" и "тронешьанисина-удалю", чего не скажешь про омский Авангард.
+4
0
+4
Три четыре. Неадекваты столичные , за пе вай :)
+10
-6
+4
Ответ заблокированному пользователю
Наверное трактористы в этот раз вам приказали проиграть,а Динамо купило СКА,а иначе как?Продолжайте.
Зачем фантазировать?
Полежаев реальный участник тех событий - ему нет смысла придумывать сейчас что либо.
+4
0
+4
Ответ атом
Вообще для меня как и для многих моих друзей тема прошлогоднего финала еще раз показала в каком в государстве мы живем.К сожелению это проявляется не тока в быту, кабинетах чиновниках, Но и в спорте.Очень очень жаль. Пример на личном опыте: У меня к радости для нашей семьи родился второй сын,так вот чтоб получить пособие на ребенка мне пришлось бегать 3 МЕСЯЦА по разным кабинетам.простоят огромные километровые очереди для того чтоб гражданин РФ которому всего несколько месяцев от роду получить хоть какие та выплаты... Я не буду говорить какие документы скажу вкратце,когда я наконец-то СОБРАЛ все документы по объему он был равен моим 5-ти дипломным работ в институте!!!
К чему я это просто в нашем гос-ве так получилось что без решения сверху НЕ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!!! Это пример бюракратии...Но и чиновники и разные *шишки*седят и в спорте да везде.Тот же мелкий ДПСник который стоит на трассе считает себя королем дорог.Жаль.
+4
0
+4
Всё по делу Лёня сказал так и есть!!! Лично сам перед 7 игрой разговаривал с нестеровым и первушеным они сказали с очень грустным лицом что сегодня надо проиграть!! я спросил почему они толком ничего несказали сказали нада!! Вот так!!! А Лёня никогда вжизни непропускал игры своего клуба а тут на финальной 7 игре его нет как так??? а вот так!!! Так что радуйтесь дальше своему поганому кубку нам нежалко!!! Просто Запад немог неразу выйграть кубок за столько лет вот и решили отдать западу ну что поделаешь что на этот финал попался Авангард вот и всё!!! Всем провителям стало обидно что всё бабло россии в москве а кубок ну некак невзять у упёртого востока!!! В этом году проиграли просто из за хорошей игры Гарнета и непонятно исчезновшего забивного нападения ! Белоусов всегда умел на контр атаках играть!! Красава вот ничушкина открыл а когда то у нас Черепанова!! Ладно устал я что то комута доказывать!!
+6
-2
+4
Ответ viknik
Ну вот, что и требовалось доказать! Спасибо, Леонид Константинович , что хоть так - задним числом разъяснили болелам Омска да и всем адекватным болелам РФ очень странное чемпионство Динамо М, вернее очень странное нечемпионство АО!
Ну вот, что и требовалось доказать! Спасибо, Леонид Константинович , что хоть так - задним числом разъяснили болелам Омска да и всем адекватным болелам РФ очень странное чемпионство Динамо М, вернее очень странное нечемпионство АО!
_______________________________

То есть, когда в 7-м матче той финальной серии, "Авангард" при счет 0:0 пытался гол забить, а потом пытался счет сравнять - оказывается комедию ломали, а выигрывать на самом деле не хотели.
Ок, то есть к ленинградскому театру миниатюр, который "Динама" второй год подряд жарит, присоединяется Омский кукольный театр.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости