Валерий Белоусов: «Столько овертаймов в серии я впервые в жизни встречаю»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов поделился впечатлениями от пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (2:1 ОТ, счет в серии – 2-3).

– Столько овертаймов в серии я впервые в жизни встречаю. Сколько у ребят сил хватает… На эти овертаймы очень много тратится.

Благодарен команде, что мы сегодня выиграли и продолжили серию.

- Куинт заработал буллит, но вскоре ушел. Это был тактический ход?

– Он там травму получил. Ему там замораживали...

– Контиолу вы назначали бить буллит или он сам вызвался?

– Я назначал, – сказал Белоусов.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» – «Трактор».

Хочет побеждать. Как «Трактор» обыграл «Ак Барс»

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
29 комментариев
пенальти? увольте этого журналиста, пожалуйста)
+16
0
+16
Валерий Константинович! Низкий поклон Вам от всех болельщиков "Трактора"!
+13
0
+13
Валерий Константинович! Давайте следующие две игры без оверов, в основное время выносите кошек! Удачи Челябинск!
+6
Столько нервов давно за один матч не сгорало! "Трактор" супер!
+4
0
+4
Валера Ничушкин сегодня снова прошел по краю как Валерий Каменский времен ЦСКА и Красной машины.Стиль игры один в один.Парень мегаперспективный и духом оказывается покрепче многих лидеров Трактора оказался.Антипов вторую игру подряд не забивает ключевые моменты . Кузе и Костицыну пора забивать.
Осталось сделать самую "малость" - добиться чтобы он забыл о побеге в НХЛ и оставался радовать болельщиков КХЛ.

У нас и так звезд нет, а то НХЛ уже и Тарасенко увели, Комаров там чахнет, Червенка толком не играет.
А если еще Рамо, Кузнецов, Ничушкин свалит - то даже с указом Путина ("вернуть своих назад") и ОГРОМНЫМ БАБЛОМ не могут удержать российских и европейских классных хоккеистов....
+3
0
+3
+3
0
+3
Вот та же фигня, я хоть помоложе Константиныча лет на 35, но не помню чтобы за 5 матчей 4 овера играли.
Спасибо ВКБ и парням за победу. Уже в любом случае 10 выигранных матчей в ПО лучший результат Трактора, в прошлом году было 9. В начале 90-х, когда бронзу дважды брали, вообще до двух побед серии были, кроме финала, там до трех.
+2
0
+2
Удачи Челябинску! Может Кузнецова с Ничушкиным перетасовать? Кузю в третье звено, Валеру в первое?
+2
0
+2
А я вот вспомнил сразу - бешеная серия 1ого раунда плофф Суперлиги 2006 или 2007 год, между Химиком (ставший Атлантом) и Северсталью - до 3ех побед, 4 игры - все с овертаймами и в последней 5ой игре гол за 8 или 10 секунд до конца матча, там неберущимся щелчком просто защ Северстали вколотил шайбу - смотрел по каналу Спорт, этот гол навсегда запомнил - щелчок был убойнейший. Все думали что 5ый матч тож ОТ будет... Саша Вьюхин за Севу тащил в рамке, а вот кто гол забил не помню))
+1
0
+1
Ответ 4TZ_RDvL
Слушай, полез смотреть инфу и не нашел такого. Была весной 2007 года серия между ними, решилась в пятом матче, но там ни одного овера не было, а в пятом матче выиграл Химик.

Редактирую сообщение, был неправ) Нашел, в следующем году это было, в 2008. Действительно, первые четыре матча с оверами (но тогда оверы по 10 минут были, потом буллиты), а в пятом за 12 секунд до конца Куклев забил победный.