• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Геннадий Величкин: «Зукарелло будет выступать за «Рейнджерс» до конца нынешнего сезона»
5

Геннадий Величкин: «Зукарелло будет выступать за «Рейнджерс» до конца нынешнего сезона»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал переход норвежского нападающего Матса Зукарелло в «Рейнджерс».

«Контракт «Металлурга» с Матсом Зукарелло изначально был рассчитан на два года, то есть до конца сезона-2013/14. Однако при подписании соглашения Матс просил дать ему шанс для возможного возвращения в команду Национальной хоккейной лиги и включить соответствующий пункт в наш договор.

При этом данная ремарка действует лишь на второй год соглашения и никак не раньше. На сегодняшний день мы этим пунктом не воспользовались, а приостановили действующий контракт этого сезона.

В данный момент команда «Рейнджерс» готовится к плей-офф и, раз уж Матс оказался не занят в играх КХЛ, попросила его вернуться в состав.

И вот здесь самое главное: Матс Зукарелло будет выступать за Нью-Йорк исключительно до конца нынешнего сезона-2012/13. Конечно, мы пошли навстречу игроку и позволили подписать данное соглашение с заокеанским клубом.

После завершения выступления «рейнджеров» в НХЛ мы начнем трехсторонние совместные консультации, и вместе будем определять дальнейшие действия», — приводит слова Величкина официальный сайт «Металлурга».

В нынешнем сезоне Зукарелло провел за «Металлург» 51 матч, набрав 32 (13+19) очков. Подробную статистику нападающего вы можете узнать здесь.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Геннадий Величкин:В данный момент команда «Рейнджерс» готовится к плей-офф и...и им еще туда попасть надо)
какие-то странные и непонятные движения, в стиле афер 90-х

А вот НХЛ никогда не приостановила бы контракт, чтобы игрок "поиграл до конца года в КХЛ"
В НХЛ никогда бы не будет сезон короче чем в кхл...
Откатом пахнет.
очень хороший ход на встречу игроку. Закарелло должен быть благодарен.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем