Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Матикайнена тоже надо убирать, а команду – перестраивать»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о кадровых перестановок в «Авангарде», призвав руководство омского клуба отправить в отставку главного тренера Петри Матикайнена.

– В Омск пришли новые очень серьезные руководители «Газпром-нефть», и результат их не устроил. Стерлягов и Капуловский очень много спорных решений сделали, их логично убрали. Но тогда и Матикайнена надо снимать, а его, скорее всего, оставят. Странно, что Матикайнену шанс дают. «Авангард» в серии с «Трактором» был просто беспомощный. Глядя на эту серию, я вообще не вижу, как этот тренер может изменить что-то в Омске.

Сумманен смог мобилизовать команду, но сейчас и состав был другой. «Авангарду» игроков надо брать, многие из тех, кто в команде, не доказали свою состоятельность.

Мартин Шкоула не лучший сезон провел со «Львом», но в прошлом году в «Авангарде» он был доминирующий защитник, играл по 26 минут, был сильнейший, а с ним так легко расстались. В этом году у «Авангарда» и близко не оказалось защитника, который был бы оплотом обороны, как Илья Никулин в «Ак Барсе. И в нападении ничего. Восстановили тройку Курьянова, но Антон сейчас совсем не тот. Оказалось, что там игроков серьезного уровня нет, команду нужно перестраивать, – цитирует Гимаева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жду комментарий по поводу перестановок мэтра наших хоккейных спецов тов. Кожевникова,так сказать трезвого взгляда на проблему,как говориться.
+9
0
+9
Как бы конечно Гимаев опять воды налил в своем стиле, но единственное , что хочу сказать, реально Омских очень подняли на небеса. В прошлом году аж в финале были, а потом Поповка и Пережожка аж в первом звене сборной. Так и пошло, Антоха Белов там чуть ли не лучший защитник КХЛ, Попов, Пережога, Курьян тоже свой, состав боевой..
А по факту, как бы не говорили чего, а лидеров то и нет. Ключевые игроки Омска в решающих матчах полные нули. Причем ладно там Динамо Радулова закрыло, это все таки Динамо, но когда 0 сухих игр против Трактора, тут вопрос не только к Майтикайнену, но и этим полудутым( Ау Женя Малкин спаси их) чемпионам Мира....).
+11
-3
+8
Отличный спец этот Гимаев. Натуральный флюгер.
+7
0
+7
Гимаев часто в ходе регулярки говорил во время репортажей, что Ава такая мощная, четыре крепких звена, а тренер у них хорош, и на пресконфах такой грамотный, игроков своих защищает. Авангард же тогда нес всех со страшной силой. А плей-офф провалили и выяснилось, что игроки то не те и тренер дутый. Я к Наиличи хорошо отношусь, у нас кроме него и Хаванова нет экспертов больше, но если уж говорил одно, то забывать не надо. Сказал бы, что Матиакайнен хорошо провел регулярку, с плей-офф провалился, увольнять или нет - вопрос неоднозначный, мое мнение - увольнять. А то - все плохие, все разогнать.
+6
0
+6
Никитин, и дать ему 2-3 года спокойно поработать, и он даст результат, а за одно и появится хороший молодой русский тренер.
+5
0
+5
Быкова надо звать тренером.
+5
-1
+4
Вот только про Шкоулу не надо,его не просто так убрали,он совсем никакой был,его и из Льва по той же причине туранули.
+4
-1
+3
Плющев думаю согласится возглавить команду.
+3
0
+3
Гимаев оперативно отреагировал... да только опять все оценил с точки зрения "эксперта", а не трезвым взглядом. Петри - тренер молодой, довольно перспективный, на него возлагают большие надежды на родине, так же как у нас на Квартального или Назарова. Лучше его оставить, чтоб провел полноценную предсезонку, чтоб была возможность подбирать состав...
+4
-1
+3
В пословице семь пятниц на неделе, а у Гимаева все десять. За сезон успеет и дифирамб спеть и панихиду отыграть.
+4
-1
+3
Ответ Dj FuG@S
Гимаев оперативно отреагировал... да только опять все оценил с точки зрения "эксперта", а не трезвым взглядом. Петри - тренер молодой, довольно перспективный, на него возлагают большие надежды на родине, так же как у нас на Квартального или Назарова. Лучше его оставить, чтоб провел полноценную предсезонку, чтоб была возможность подбирать состав...
Слушай), хватит этот бред от Петри. Переспективный он только по конспектам такого же переспективного Дмитро Фещенко. В прошлом году клуб Майти вылетел в первом раунде плей-оффа Финки... Возможность подбирать состав? Да 90% этого состава уверен останется и что там он подбирать будет, я не очень понимаю, будет другой легионер вместо финна.
Как бы одно обидно, очередной финский дутый мешок получает большие авансы в России, увы немытой России)
+8
-6
+2
гимаев в целом правильно говорит, но водка губит (с)
Водка это про Гимаева? Так не хочется верить. Мне нравится как он комментирует. Иногда горячится, прямо по-детски, но всё очень живо и искренне!
+2
0
+2
да че ты, Серега, Матикайнену все нравится, они все лучше и лучше играли с каждым матчем. к середение следующей регулярки может выиграют игру
+3
-1
+2
Всех разогнать, набрать команду с нуля. Шок - это по-нашему. Смешно и грустно.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Как бы конечно Гимаев опять воды налил в своем стиле, но единственное , что хочу сказать, реально Омских очень подняли на небеса. В прошлом году аж в финале были, а потом Поповка и Пережожка аж в первом звене сборной. Так и пошло, Антоха Белов там чуть ли не лучший защитник КХЛ, Попов, Пережога, Курьян тоже свой, состав боевой.. А по факту, как бы не говорили чего, а лидеров то и нет. Ключевые игроки Омска в решающих матчах полные нули. Причем ладно там Динамо Радулова закрыло, это все таки Динамо, но когда 0 сухих игр против Трактора, тут вопрос не только к Майтикайнену, но и этим полудутым( Ау Женя Малкин спаси их) чемпионам Мира....).
гимаев в целом правильно говорит, но водка губит (с)
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Слушай), хватит этот бред от Петри. Переспективный он только по конспектам такого же переспективного Дмитро Фещенко. В прошлом году клуб Майти вылетел в первом раунде плей-оффа Финки... Возможность подбирать состав? Да 90% этого состава уверен останется и что там он подбирать будет, я не очень понимаю, будет другой легионер вместо финна. Как бы одно обидно, очередной финский дутый мешок получает большие авансы в России, увы немытой России)
У нас считают перспективными и Квартального, и Назарова - их команды тоже вылетели. Сибирь в первом раунде, Северсталь - во втором, это же не значит, что их надо сливать...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Фещенко, давай снова о великом снайпере Заборски, которого ты видел там 2 раза по кабельному, давай о великой финской школе, которую ты также видел раза 3...Величайшей Майти без которого развалились финские клубы там). Белов сыграл неплохо и чего, в защите 6-7 человек играть должны, а не один. А так Пуяц и Гуся).
Гусев на фоне общем смотрелся нормально. Просто фон был ппц. А Пуяца гнать надо было. Но беда. Пере подписали
+1
0
+1
Белов в этом году играл просто на порядок сильнее, чем Шкоула в прошлом, так что уж не нужно про оплот обороны.
Фещенко, давай снова о великом снайпере Заборски, которого ты видел там 2 раза по кабельному, давай о великой финской школе, которую ты также видел раза 3...Величайшей Майти без которого развалились финские клубы там).

Белов сыграл неплохо и чего, в защите 6-7 человек играть должны, а не один. А так Пуяц и Гуся).
+5
-4
+1
Да у Петри понимание хоккея отличается от Омского менталитета, поэтому на сколько его не оставляй, качество и зрелещность игры команды все ровно не будет удовлетворять Омских болельщиков.Тем более он не "наш", а "чужим" всегда тяжело понять русских. Я также считаю что его необходимо убирать сейчас, а не думать через год почему его не убрали раньше. Главный тренер должен обязательно нести ответственность за результат, а не перекладывать все на своих помощников. Гимаев конечно на счет Шкоулы переборщил конечно, но в целом его мнения я считаю одними из немногих адекватных в нашем хоккее.
+1
0
+1
Что-то мне подсказывает, что сольют этого флегматика ещё до Нового года. Командой в плей-офф совершенно не управлял. Не понятно, ставилась ли перед командой какая-то цель или Газпрому сейчас вовсе не до Авангарда, ведь своя-то родная команда ближе.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости