• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Милош Ржига: «Из СКА захотели сделать «Динамо» – победы в один гол, игра от обороны»
38

Милош Ржига: «Из СКА захотели сделать «Динамо» – победы в один гол, игра от обороны»

Уволенный по ходу текущего сезона из СКА тренер Милош Ржига поделился мнением о проблемах питерских армейцев в серии с московским «Динамо» (0-2) в рамках финала Западной конференции. Напомним, год назад СКА под руководством Ржиги проиграл бело-голубым все 4 матча серии.

– Знаете, а ведь руководство хотело сделать из СКА московское «Динамо». Это было очевидно – все эти победы в один гол, игра от обороны. Но над этим надо долго и тщательно работать. Нынешнее «Динамо» зародилось пять лет назад, когда еще был ХК МВД. Каждый год в команду добавлялись 1-2 игрока, и это были не просто игроки, не просто фамилии. Это были люди, которые приходили на определенное место и абсолютно подходили команде по характеру, по внутренним качествам, по физике, по технике. Человек должен был прийти на это место и заиграть.

«Динамо» – это семья, там одно мышление. А в Питере те, кто сидит наверху, они все знают, все понимают, все видят. И у каждого свое мнение, и каждый это свое мнение хочет донести внизу. Но каким способом это мнение воплотить в жизнь – никто не знает. И никто не хочет брать на себя ответственность, наоборот, покажут пальцем на другого человека.

В Питере все по-другому. Там у тренера есть только один год. Они хотят все и сейчас. Но СКА – не «Динамо», это атакующая команда, где собраны сильнейшие нападающие, и тактику надо ставить под атаку. Нам в прошлом году просто не хватило счастья, нам не засчитали этот гол в первом матче, от этого все и пошло. Если бы его засчитали, думаю, результат был бы обратный.

– Но ведь команда, грезящая о главном трофее, не имеет права ломаться от одного глупого незасчитанного гола?

– Ну, конечно! Тут вы правы. Но и во втором матче у нас было множество шансов, соотношение бросков было 55 на 20, но мы не смогли забить, – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Игорь Еронко
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну все, у Ржиги звездный час настал. Сейчас узнаем еще много "офигительных" историй от него. Серия никуда не закончилась, еще как минимум 2 игры в Москве, в которых будем бороться.
Ялонен по-крайней мере не психует, не видит вселенских судейских заговоров и не скидывает вину за поражения на игроков в отличие от сабжа.
Ответ ArTeamOn
Ну все, у Ржиги звездный час настал. Сейчас узнаем еще много "офигительных" историй от него. Серия никуда не закончилась, еще как минимум 2 игры в Москве, в которых будем бороться. Ялонен по-крайней мере не психует, не видит вселенских судейских заговоров и не скидывает вину за поражения на игроков в отличие от сабжа.
"Звёздный час Ржиги" - отлично подмечено, и он будет еще более звездным если серия закончится в Москве! Столько глума еще будет.... :)
Ответ ArTeamOn
Ну все, у Ржиги звездный час настал. Сейчас узнаем еще много "офигительных" историй от него. Серия никуда не закончилась, еще как минимум 2 игры в Москве, в которых будем бороться. Ялонен по-крайней мере не психует, не видит вселенских судейских заговоров и не скидывает вину за поражения на игроков в отличие от сабжа.
И психует, и заговоры видит - просто он финн - т.е более сдержанный. А что касается вины - именно он как иаз и перекладывает вину на игроков - только делает это тонко - сами вспомните его пассаж - "Я не вижу СВОЕЙ вины за поражение". Т.е виноваты все, кроме него. Игроки в первую очередь
Динамо не так уж и сильно от обороны играет. бывают моменты, когда просто наседают на ворота соперника.
Ответ ekaterina_)))
Динамо не так уж и сильно от обороны играет. бывают моменты, когда просто наседают на ворота соперника.
Ну наконец-то здравый коммент про игру Динамо!
Ответ ekaterina_)))
Динамо не так уж и сильно от обороны играет. бывают моменты, когда просто наседают на ворота соперника.
Вы хоть матчи то смотрите?
Как он смешон с одним этим голом, ага после незасчитанного гола получили 0-4 в серии с 1-6 последнюю игру).
Ответ заблокированному пользователю
Как он смешон с одним этим голом, ага после незасчитанного гола получили 0-4 в серии с 1-6 последнюю игру).
Что это за команда ,если она ломается из-за одного эпизода???Это что толпа плачущих девочек,а не мужиков? Признайтесь что вас просто порвали, и не какие ломовики вам не помогут!
Надо отметить,что при Ржиге пробивная способность СКА была выше,а оборона в ПО играет не лучше чем при нём.
а то что сделало Динамо со СКА Ржиги в Мск показывает что Знарок в Питере играл именно в откат и быстрые контратаки... как и в этом году. а дома Динамо просто порвало СКА и не о каком невезении тут говорить не надо. Все было закономерно.
Все намного проще. Динамо- это сплоченный коллектив, дружный...
А СКА- гастарбайтеры, отрабатывающие контракты...
Ответ VikTor...
Все намного проще. Динамо- это сплоченный коллектив, дружный... А СКА- гастарбайтеры, отрабатывающие контракты...
Не находясь внутри команды , вы этого никогда не узнаете. Дружный коллектив нет. Вы ни его часть. И из за забора все не видно.
Ответ Mi4eL
Не находясь внутри команды , вы этого никогда не узнаете. Дружный коллектив нет. Вы ни его часть. И из за забора все не видно.
Я смотрю на результат команды. Отсюда и выводы.
Ржига: СКА – фаворит, но «Динамо» чемпион...
«В СКА никто не хочет брать на себя ответственность, а «Динамо» — семья»...
Милош знает все это не по наслышке... А я знаю Милоша.
Миллионеры хотят все на свете купить за деньги и что бы работало на высшем уровне сию же секунду, а с хоккейной командой так не получается. Ржига и Ялонен не волшебники, а Знарок скропулезно и профессионально собрал команду не имея такого бюджета и добивается хорошего результата.
СКА дураки , нафик им ялонены рамстеды ? Им Еременко нужен
Ответ Still_A
СКА дураки , нафик им ялонены рамстеды ? Им Еременко нужен
Так он не продаётся )
Ответ Nick Nichols
Так он не продаётся )
То то и оно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем