• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Никита Пивцакин: «Договорились больше играть в силовую против «Трактора», и у нас получилось»
11

Никита Пивцакин: «Договорились больше играть в силовую против «Трактора», и у нас получилось»

Защитник «Авангарда» Никита Пивцакин проанализировал исход четвертого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Трактором» (3:1, счет в серии – 1:3).

– Первый гол в серии был очень важен для нас. Нечего уже было терять, нужно было выйти с холодной головой, со свежими эмоциями, ни о чем не думать. Что может быть хуже после 0-3? Мы чувствовали себя свободно и наслаждались игрой. После 2:0 почувствовали, что уже не должны отпустить победу.

– Поняли, за счет чего можно обыгрывать «Трактор»?

– За счет командной игры. Сначала у нас мало что получалось в серии: много играли по одному, не нагнетали в их зоне, мало бросали. Сегодня было все по-другому. Мы показали, что можем у них выигрывать.

– Можно ли отыграться с 0-3 в серии?

– Невозможное возможно. Сейчас у нас никто и не думает успокаиваться. Все хотят побеждать. Договорились больше играть в силовую против «Трактора», и у нас получилось.

– Силовой прием против Якуцени положительно на команду подействовал?

– Конечно, это придает эмоций. Плей-офф – особая игра. Это же хоккей, не театр. Здесь без силовых приемов никуда. Якуценю я не выслеживал, никогда так не делаю, и травму наносить не собирался. Просто получился такой игровой момент – силовой отбор шайбы, – сказал Пивцакин.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию встречи «Трактор» – «Авангард».

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
такой хит выполнил, просто cool !
уже не в первый раз играет на грани, радует. может получится из него Каспер)))
Только жесткий силовой хоккей может сломить сопротивление Трактора и победить его можно только если оторвать ему "гусенницы"! Вперед ребята! Так держать!
Никита - красавчик!!! Пусть трактористы не расслабляются!
Пивцакин мужик прогресс на лицо!
Никита веди команду к победе !
Классно сбил Якуценю)
>>> Договорились больше играть в силовую против «Трактора», и у нас получилось.


- прозрели чуваки как надо в хоккей играть.......
А РАНЬШЕ господа хорошие вы не в курсе были, что катание ваты и хоккей это 2 разные вещи ???
Ответ amin20071985
>>> Договорились больше играть в силовую против «Трактора», и у нас получилось. - прозрели чуваки как надо в хоккей играть....... А РАНЬШЕ господа хорошие вы не в курсе были, что катание ваты и хоккей это 2 разные вещи ???
да не говори!
Достаточно было посмотреть первый матч на видео и все косяки всплывали на поверхность, заметить их смог бы даже далекий от хоккея человек. А игроки и тренеры, как специалисты, были обязаны не только заметить, но и устранить нелепые ошибки.
Огромное СПАСИБО, Сергею Калинину! В каждом матче бился! Молодец земляк, постоял за свою Малую Родину!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем