17

НХЛ. Тарасенко провел первую тренировку после травмы

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко впервые тренировался сегодня в общей группе после травмы, сообщает журналист Энди Стрикленд в своем твиттере.

Напомним, Тарасенко получил травму 21 февраля после силового приема форварда «Колорадо» Марка Олвера. С тех пор Тарасенко пропустил восемь матчей.

В нынешнем сезоне на счету 21-летнего игрока 12 (6+6) очков в 17 матчах. Подробную статистику Тарасенко смотрите здесь.

Опубликовал: Иван Милов
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
здоровья Володе!
Владимиру здоровья и дальше без травм!
Вова! голешник давай!
Колдер уплыл походу. Колдера Конахеру!! Метр с кепкой, не задрафтованый, с такой тяжелой болезнью (c которой просто жить то не удобно, не то что играть), прооперированый в 5 лет в связи с этим, пробивался через какие то майноры. В прошлом году MVP АХЛ, в этом первый по очкам среди новичков в НХЛ. Заслужил по любому.
Ответ заблокированному пользователю
Колдер уплыл походу. Колдера Конахеру!! Метр с кепкой, не задрафтованый, с такой тяжелой болезнью (c которой просто жить то не удобно, не то что играть), прооперированый в 5 лет в связи с этим, пробивался через какие то майноры. В прошлом году MVP АХЛ, в этом первый по очкам среди новичков в НХЛ. Заслужил по любому.
что за болезнь-то?
Ответ Б.И.С.
что за болезнь-то?
Кори родился с крайне редким дефектом мочевого пузыря: его мочевой пузырь родился отдельно от тела. В возрасте пяти дней он перенёс сложнейшую десятичасовую операцию, в ходе которой врачи реконструировали его тазовую область, поместив мочевой пузырь внутрь тела, и "застегнули" живот Кори. До сих пор у него шрам вместо пупка, а самого пупка нет вообще. До девяти с половиной недель он был на системе жизнеобеспечения, матери не разрешали даже взять его на руки.

В первые годы о полноценной жизни и речи быть не могло. Кори перенёс ещё две сложные операции в возрасте трёх и пяти лет. По сути, до семи лет он только лечился и ничего более. Только в семь лет он начал по-настоящему жить, ходить, бегать, заниматься спортом. В возрасте восьми лет - диабет... Назло всему Кори жил полноценной счастливой жизнью, развивался и делал первые шаги на пути в НХЛ. После этого даже тот факт, что он сломал руку на тренировке перед дебютным матчем в колледже, кажется незначительной мелочью.

Невысокий рост далеко не единственная проблема Конахера, он страдает сахарным диабетом первой степени. С восьми лет дважды в день парень колит себе инсулиновые инъекции.

«Он может чувствовать себя абсолютно нормально, а через два часа оказаться в диабетической коме» – рассказывает отец Кори Дейв Конахер.

Болезнь не помешала стать ему спортсменом, но он должен постоянно следить за уровнем сахара в крови, для этого раньше ему приходилось 6 раз в день брать кровь из пальца. Но к счастью медицина не стоит на месте, инсулиновая помпа несколько упрощает жизнь больным диабетом.



http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lightninghockey/428919.html
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lightninghockey/411975.html
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/stalk8r/414802.html
Тут уж не до Колдера, повтор бы не получить.
голова есть голова, нужна хотя бы чтобы шляпу снять
Володя удачи! И постарайся дальше без травм!
мне вот разговоры о каких то наградах вообще не понятны. Игрок выходит на поле получать удовольствие от игры. Или делать работу. Кому как. Остальное вторично. Скажут слово Юбедро или Галахер они и сами не знают. Пусть парни играют без травм. Это самое главное.

p/s/ Вова должен сыграть с Финиксом 14.03. Удачи!
этр его заказали конкуренты на звание лучшего новичка)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем