Александр Кожевников: «На данном этапе у СКА одна проблема – они сами»
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги серии между СКА и «Атлантом» (4-1), а также поделился мнением о том, что может помешать армейцам в плей-офф.
– По уровню мастерства армейцы намного превосходят соперника. «Атлант» сражался, но, при всем уважении к команде Сергея Светлова, было изначально понятно, что сил и эмоций на целую серию ребятам не хватит. Жаль, что в третьем периоде последнего матча «Атлант» развалился. Я все-таки думал, что мытищинцы будут биться до конца. Но они устали. Им элементарно не хватило сил.
- Реально бороться с этим СКА в плей-офф?
– Почему нет? Конечно, реально. Посмотрим, на кого армейцы выйдут. Хотя ни «Северсталь», ни «Локомотив» не дотягивают до СКА по общему уровню мастерства. А вот в финале конференции будет битва! И там картина может быть совершенно непредсказуемой.
- За счет чего можно остановить машину Юкки Ялонена?
– За счет их же пижонства! Не зря я говорил, что третий или четвертый матч в серии с «Атлантом» петербуржцы могут завалить. Так и вышло: после победы 7:0 они расслабились и проиграли третью встречу. Та же тенденция наблюдалось и в чемпионате: поведут в счете и начинают красоваться. А супермастерства у них нет, нет той мощи в реализации, какой обладают Илья Ковальчук или Александр Овечкин. На данном этапе у СКА одна проблема – они сами, – цитирует Кожевникова Sportbox.ru.