23

Андрей Потайчук: «У СКА нет звезд – в основном хорошие игроки среднего уровня

Бывший тренер СКА Андрей Потайчук оценил шансы питерского клуба на завоевание Кубка Гагарина.

– Будет сложно. Понятно, что нынешний «Атлант» не тот, что раньше, хотя они, конечно, Петербургу немножко нервы попортят. А вот дальше не знаю.

Посмотрите на «Ак Барс», «Локомотив», «Авангард», да та же «Северсталь» — очень крепкая команда с хорошим вратарем. Будет тяжело.

Несмотря ни на что, мне хотелось бы, чтобы СКА выиграл. Потому что Петербург на самом деле заслужил этот кубок — я имею в виду простых людей, которые по улицам ходят. Они реально живут хоккеем, посмотрите, что творится на трибунах, какая там атмосфера!

Поэтому я им желаю победы. Пусть команда хотя бы в финале играет.

– С чем, по-вашему, связан прогресс вашей бывшей команды?

– Фундамент-то там заложен хороший. Чуть-чуть поменяли модель, добавили в жесткости, взяли на усиление игроков — это ведь давно надо было сделать.

Привезли финна, а финны — это роботы. Я в Финляндии семь лет отыграл: что тренер сказал, то они и делают. Плюс перестали ставить в состав некоторых людей, сделали ставку на тех, кто выполняет тренерскую установку. Один раз получилось, другой — команда поверила себя и пошла вперед.

– Авторитетный эксперт Сергей Гимаев в одном из последних репортажей заявил, что в СКА нет звезд.

– Так оно и есть. Я об этом сто раз говорил: в СКА в основном хорошие игроки среднего уровня. У нас в лиге звезд вообще единицы. Вот Зиновьев, Зарипов, Морозов — это звезды. Это люди, умеющие и отдать, и забить, когда они на льду, на них приятно посмотреть — как человек отдает передачи, как катается, как выполняет бросок.

Понимаете, это игроки, у которых молодежь по-настоящему чему-то может научиться, мастера. Кто бы что ни говорил, они не даром свой хлеб едят, они свои деньги отрабатывают, – сказал Потайчук.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Sportbox.ru
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
уж торосена и даллмена не относить к звездам никак нельзя. даже просто глядя на статистику всех сезонов, что эти игроки провели в кхл, с уверенностью можно заявить, что торосен и даллмен суперзвезды в рамках кхл)
Ответ boobleack !
уж торосена и даллмена не относить к звездам никак нельзя. даже просто глядя на статистику всех сезонов, что эти игроки провели в кхл, с уверенностью можно заявить, что торосен и даллмен суперзвезды в рамках кхл)
Согласен! особенно с Кевином
Я вообще считаю Даллмена лучшим приобретением СКА вообще
торесена все таки можно назвать звездой а в следующим сезоне надо разгрузить зарплатную ведомость убрав из команды афиногенова и возможно артюхина или урезать им контракты так как играют не очень и на пару классных игроков вполне хватит
Куда девались звезды, упавшие в моря?
Маяк кричит тревожно, я говорю серьезно,
Пока еще не поздно списаться с корабля.

Припев:
Но мы в морях не раз встречали зори
И пили спирт, болтаясь между льдин.
Мы все пройдем, но флот не опозорим,
Мы все пропьем, но CКА не посрамим.

Лайди-лайди, лайди-лайда
Музыка громче, громче играй!

(c)
"Чуть-чуть поменяли модель... — это ведь давно надо было сделать."

Получается, что Потайчук этой фразой расписался в правильности собственного (со Ржигой) увольнения.
У Потайчука тоже ностальжи по ЗЗМ? )
А почему кубок не заслужил Омск, находящийся в прошлом году в шаге от него, или Ярославль, за год собравший хорошую команду или Казань, да то же Динамо, действительно без звезд вынесшее СКА в прошлом полуфинале в одну калитку?
Ответ гога11
А почему кубок не заслужил Омск, находящийся в прошлом году в шаге от него, или Ярославль, за год собравший хорошую команду или Казань, да то же Динамо, действительно без звезд вынесшее СКА в прошлом полуфинале в одну калитку?
Команд много, а кубок один.
Варнаков Афиногенов Калинин Мортенссон
Варнаков Афиногенов Калинин Мортенссон
Афиногенов?! Зачетный стеб! )
"Фундамент-то там заложен хороший"
о да. "Багаж Ржиги". Особенно в обороне
Торесена и Даллмэна открыли для России, в своё время, СЮ и Барыс соответственно. Тогда никто их особо не знал, а эти клубы рискнули, вложились в них и сделали из них звёзд. А СКА - просто перекупил готовенькое на незаработанные деньги.

Специально уточню: хейтером СКА не являюсь и против них не болею, но вышенаписанное отрицать нельзя. Своих звёзд, или хотя бы раскрывшихся уже в Питере - у СКА нет.
Ответ AtMOROSOk
Торесена и Даллмэна открыли для России, в своё время, СЮ и Барыс соответственно. Тогда никто их особо не знал, а эти клубы рискнули, вложились в них и сделали из них звёзд. А СКА - просто перекупил готовенькое на незаработанные деньги. Специально уточню: хейтером СКА не являюсь и против них не болею, но вышенаписанное отрицать нельзя. Своих звёзд, или хотя бы раскрывшихся уже в Питере - у СКА нет.
Один вопрос: у кого в КХЛ заработанные деньги?
Ответ rightly
Один вопрос: у кого в КХЛ заработанные деньги?
Полностью - ни у кого. Частично - у Слована и Риги. С натяжкой - у Локомотива. Если бы СКА, при его заработках, тратил бы не настолько больше Локо - его тоже можно было бы сюда поставить.

Но СКА предпочитает перекупать уже сложившихся звёзд, на самом пике, адаптированных к России и за самые большие деньги. Это не плохо. Но и ничего великого в этом нет. С мешком денег так бы любой смог.
Какая окупаемость? Народу нужно хлеба и зрелищ. Правители дают, что бы народ отвлечь от проблем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем