Реклама 18+

Рафик Якубов: «Блогера, обвинившего нас в договорняках, разыскивают правоохранительные органы»

Генеральный директор «Нефтехимика» Рафик Якубов рассказал о том, что клуб намерен подать в суд на блогера, который обвинил нижнекамцев в участии в договорном матче.

– Хочу для начала понять, кто это блогер, зачем он это написал и откуда ветер дует? Это что, чей-то заказ? Ведь такие оскорбительные вещи написаны…

Я понимаю, что в России да и во всем мире свобода слова. Но оскорблять клуб ему никто не позволит! Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе, не обязательно все это выливать в Интернет. Чтобы вся страна читала о нас такие унижающие вещи. Причем прямым текстом.

– «Нефтехимик» сейчас разыскивает блогера?

– Конечно! А почему нет? Причем используем серьезные силы – правоохранительные органы, юридический отдел нашего спонсора «Нижнекамскнефтехима». Мы хотим найти этого человека!

– По нашей информации он из Уфы и зовут его Дамир Черенков.

– И зачем уфимскому парню это надо? Мы ему что, где-то дорогу перешли? Ему что, делать нечего? Или он небольшого ума?.. Почему он вдруг высказался за всю КХЛ? Дескать, помогает лиге, очищает ее от грязи… Конечно, каждый имеет право на свои мысли. И на их высказывание. Но чтобы оскорблять…

Тот же Владимир Крикунов – заслуженный человек, становился чемпионом России с «Динамо». И тут получил такую клевету на себя.

– Если блогер публично извинится, до суда дело не дойдет? Или пойдете до конца?

– Пойдем до конца. Чтобы другим неповадно было. Люди должны понимать, что такие вещи недопустимы, что за свои слова надо отвечать. Если мы сейчас оставим их без внимания, начнется вакханалия.

Когда мне дали почитать его статью – волосы дыбом встали. В наше время – такие игры… Даю слово, сейчас такого вообще не может быть! Как можно купить или договориться? – цитирует Якубова «Советский спорт».

Ответ traktor_bang Владимиру Крикунову

Первая команда КХЛ, попавшая в плей-офф из-за договорняка

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
187 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не знаю прав Траке или нет, но Рафик Якубов, видимо, парень из 90-х. Что за методы в соврменной стране, блен? (с)

Человек высказал сомнение, что матч был честный. Наш спортивный функционер волнуется по другому вопросу:
"Это что, чей-то заказ?"

"Но оскорблять клуб ему никто не позволит! Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе, не обязательно все это выливать в Интернет."
Сомнение - это разве оскорбление? А разве игра Нефтехимика в некоторых матчах - это не оскорбление нижнекамских болел? Может игроков и Рафика заодно тоже привлечь?

Вот он современный путинизм - мнение надо держать при себе. Мало ли кто оскорбится из властьимущих.

"И зачем уфимскому парню это надо? Мы ему что, где-то дорогу перешли? Ему что, делать нечего? Или он небольшого ума?"
А, то есть если человек заподозрил неспортивную грязь, он что молчать об этом должен? По-моему, любой такой клуб, кто играет в грязные игришки оскорбляет меня лично как болельщика КХЛ. Я считаю, что такой клуб должен либо перестать существовать, либо очиститься ВХЛ, полностью сменив руководство. И люди, кто не боится высказываться - как раз большого ума и смелого сердца.

"Тот же Владимир Крикунов – заслуженный человек, становился чемпионом России с «Динамо»."
Интересно, а если бы Крик умудрился бы с Дацюком, Афиногеновым и Овечкиным профукать серию Ладе, то он был бы быдлом, на которое можно клеветать?

"Пойдем до конца. Чтобы другим неповадно было."
Обиженные, вооруженные нефтехимическими юристами пойдут искать несчастного блогера ради возмездия. Фу, позор какой.

"Будь мужиком, ###!" (c) Иваныч

Нефтехимик - отвратительная команда из города, где не знаю о существовании туалетной бумаги. Вердикт: в ВХЛ немедленно!

Плюс истории: а Трибуна-то уже становится полноценным СМИ ))
+52
-3
+49
удачи Траке в этом вопросе...
+40
-2
+38
Нормальные бы сказали так : Да пусть пишут что хотят у нас свобода слова ну а если есть притензии то пускай этим делом занимается не блогер а специальные органы у нас плов. на носу мысли только об игре с Ак Барсом,)))) А постаянные заявления типо мы хотим узнать кто это может он работает на кого нибудь мы полюбому подаём в суд. Задумываешься что что-то тут не чисто))
+37
0
+37
"По нашей информации он из Уфы и зовут его Дамир Черенков"

*facepalm*
+33
0
+33
свобода слова в его видении это когда человек думает о чём либо негожем но не говорит этого в слух))- вот такая свобада слова да вот только без слов)) печальбеда
+32
0
+32
А в первом посте на эту тему он подписался как Дамир Гинер. Так что пусть ещё ищут всех Дамиров Гинеров. И не только в Уфе, но и в Челябинске на всякий случай.

В следующий раз советую Владимиром Путиным подписываться. Ну мало ли, вдруг повезёт - органы найдут и привлекут.
+34
-2
+32
"Я понимаю, что в России да и во всем мире свобода слова....Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе, не обязательно все это выливать в Интернет."
Рафик сам себе противоречит, или мне кажется?)
+28
-1
+27
Ответ artaleron
"Я понимаю, что в России да и во всем мире свобода слова....Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе, не обязательно все это выливать в Интернет." Рафик сам себе противоречит, или мне кажется?)
Рафику можно, Рафик саусэм нэуиноуный и ни в какие договорняки не играет.
+24
-1
+23
Кстати, почему бы не подать встречный иск на Крикунова за оскорбление чести и достоинства судей в Риге, судивших сборную Казахстана? Там их Крикунов прямым текстом мафией назвал, без всякого "я глубоко убеждён".

Я вот например, оскорбился. Это глубоко задело мои религиозные чувства. Так что пусть этот несраный тренер следит за словами. А то развели двойные стандарты.
+22
-1
+21
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак ГТО
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего. (с)
+21
0
+21
хотел назвать его му*аком но испугался юридического отдела «Нижнекамскнефтехима»
+15
-1
+14
советский спорт никак не угомонится, своих материалов нет, спорт интересует только околоспортивной составляющей. хорошо блогер со спортс.ру подсуетился, а то чем бы журналисты занимались перед плейофф кхл, писать же не о чем вообще, подумаешь, хоккей какой-то. лучше людей лбами столкнуть и в сторонке постоять полюбоваться.
заботливые такие, трибуну хотят в своей газетенке дать, на видео снять. плачу от умиления
+13
0
+13
Ответ Владимир
Не знаю прав Траке или нет, но Рафик Якубов, видимо, парень из 90-х. Что за методы в соврменной стране, блен? (с) Человек высказал сомнение, что матч был честный. Наш спортивный функционер волнуется по другому вопросу: "Это что, чей-то заказ?" "Но оскорблять клуб ему никто не позволит! Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе, не обязательно все это выливать в Интернет." Сомнение - это разве оскорбление? А разве игра Нефтехимика в некоторых матчах - это не оскорбление нижнекамских болел? Может игроков и Рафика заодно тоже привлечь? Вот он современный путинизм - мнение надо держать при себе. Мало ли кто оскорбится из властьимущих. "И зачем уфимскому парню это надо? Мы ему что, где-то дорогу перешли? Ему что, делать нечего? Или он небольшого ума?" А, то есть если человек заподозрил неспортивную грязь, он что молчать об этом должен? По-моему, любой такой клуб, кто играет в грязные игришки оскорбляет меня лично как болельщика КХЛ. Я считаю, что такой клуб должен либо перестать существовать, либо очиститься ВХЛ, полностью сменив руководство. И люди, кто не боится высказываться - как раз большого ума и смелого сердца. "Тот же Владимир Крикунов – заслуженный человек, становился чемпионом России с «Динамо»." Интересно, а если бы Крик умудрился бы с Дацюком, Афиногеновым и Овечкиным профукать серию Ладе, то он был бы быдлом, на которое можно клеветать? "Пойдем до конца. Чтобы другим неповадно было." Обиженные, вооруженные нефтехимическими юристами пойдут искать несчастного блогера ради возмездия. Фу, позор какой. "Будь мужиком, ###!" (c) Иваныч Нефтехимик - отвратительная команда из города, где не знаю о существовании туалетной бумаги. Вердикт: в ВХЛ немедленно! Плюс истории: а Трибуна-то уже становится полноценным СМИ ))
Я бы сказал, Интернет в целом становится полноценным инструментом влияния, инструментом гражданского общества. На западе уже давно, у нас в спорте - вот только вот-вот.

С Интернетом уже нельзя делать за пазухой всякое дерьмо и считать, что этого никто не видит и все довольны, а всем свидетелям затыкать рот. Нет, люди больше не идиоты и не терпилы. И чиновники для людей - не начальство, а обслуживающий персонал.

Только руководители старой формации, эти рафики якубовы, застравшие мозгами в совке - вообще не понимают как в этих условиях надо работать. Им всё мерещится, что надо запрещать и бдить. Борются с внешними симптомами болезни, а не с причинами, которые внутри них.

Поэтому такая откровенная попытка старого пердуна напугать блогера и надуть щёки от собственной якобы влиятельности может вызывать только смех.
+14
-1
+13
"Да, это его мнение. Ну и пусть держит его при себе"

прЯкрасный пассаж!
все остальное даже читать не хочу.
+12
0
+12
Рафик биль чистой уоды неуиноуный. (с)
+12
0
+12
А я с блогером полностью согласен, и со мной ещё миллион хоккейных болел.
На нас можете подать в суд за несознательную гражданскую позицию?

Максимум, за что там извиняться, это за ругательные слова. По существу автор блога прав. Варианта, что Нефтехимик ни при чем, не исключаю, но Крикунова однозначно проверить прокурором.
+11
0
+11
Блоггер видать правду сказал, поэтому кипятком эти и начали ссать
+10
-2
+8
судя по тому, сколько Якубов выдал какого-то несуразного бреда - Траки похоже попал в яблочко
+8
0
+8
Ответ air
ОМФГ, да прошли бы мимо и все. Я не crik, но это надо совсем неадекватом быть, чтоб обидеться на каких-то там блоггеров. Ты представляешь, что бы творилось, если б мы тут все всерьез обижались за то, что другие юзеры говорят про наши любимые клубы? Никто бы ни с кем не разговаривал, а перед дерби вообще можно было бы сажать всех. А Нефтехимик и правда ведет себя глупо. Ну ляпнул Крикунов - замяли бы, тут ПО на носу, все б забыли. А они сами так усердно мусолят эту тему, что возникает вопрос - а чего так всполошились-то? Знает кошка, чье мясо съела? (надеюсь, меня не посадят за этот вопрос, я ж спрашиваю, я точно не знаю...)
Тему мусолят не они - Крикунов с Якубовым. Тему мусолит Совспорт. Не появись на страницах газеты ссылки на тот блог - ничего бы не было (уж Крик не стал бы самолично по блогам лазить). Мало того Лысенков позвонил Крикунову - заметь, мы бы и не узнали ничего, кабы не усердие Лысенкова, - Бегишев позвонил Якубову и назвал имя блогера - заметь, не Якубов делал заявление для прессы, созывая пресс-конференцию. Совспорт решил это дело раскрутить (попутно пропиарив своё потихоньку загнивающее издание), в качестве игрушки и затравки использовав молодого башкирского паренька, который и не ведал особо, к чему всё это приведёт (суды, имею в виду).
+8
0
+8
"Мамой клянус, я тебя по IP вычислю!" (с)
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости