Владимир Шалаев: «Меня шокировали цифры по Объединенному чемпионату – КХЛ начинала с общих инвестиций в миллиард рублей»
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев провел параллели между образованием КХЛ и идеей создания Объединенного чемпионата.
«Противников создания КХЛ было множество. И многие не верили в это. И, когда Александр Медведев объединил круг единомышленников и приступил к реализации этой задачи, было очень много препятствий. Каждый день вставляли палки в колеса, каждый день приходилось преодолевать какие-то немыслимые трудности.
Но он верил в то, что он это сделает, он заряжал своей энергией весь коллектив. И мы были убеждены, что мы это сделаем. И мы это сделали. А почему это не может сделать футбол? Может.
Я считаю, что это правильное направление. И если люди что-то захотят сделать полезное, они это сделают. Другое дело, что нужно четко определить, будет ли польза.
На мой взгляд, польза очевидна. Чемпионат будет намного сильнее. Чемпионат будет намного привлекательнее как для болельщиков, так и для спонсоров и телевидения. Поэтому я полагаю, что рано или поздно они все равно эту лигу сделают. Я, например, в это верю.
Мы через все это прошли, знаем, какие трудности мы преодолевали. Но ничего нет там такого, чего нельзя было бы преодолеть. Поэтому я верю в успех. Может быть, не через год, не через два, но я все равно верю в успех этой идеи. Мне кажется, она здравая.
Единственное, меня, конечно, шокировали цифры, о которых я сегодня прочитал, — миллиард долларов. Мы начинали с общих инвестиций в миллиард рублей. И, тем не менее, проект запустили. Миллиард долларов — это, конечно, внушает уважение», – цитирует Шалаева «Газета.Ru».










В третьих КХЛ конечно стало сильнее чем Суперлига но за счёт иностранных ли команд? Смотрим из 16 вышедших всего 3 иностранные. Вывод такой что главное при создании КХЛ было не приглашение иностранных клубов. Вот так же и РФПЛ за этот миилард можно сделать в разы сильнее и без спонсирования украинских клубов.
хозяйстве и трубное дело и в схозяйстве, да везде!
назовите хотя бы пять? ;)
А народ в русской глубинке живёт на зарплату в 8-10 тысяч. Не миллионов, не миллиардов и не долларов.
Спрашивается, как народ посмотрит на нерусский футболистов с миллионными зарплатами, играющими в нероссийском чемпионате?
Ну добавятся еще 3 матча - и что? У нас стадионы станут новенькие и красивенькие? Полиция перестанет по 1,5 часа на морозе держать? Станет лучше видно с трибун Лужи, где даже чаю нормального не попьешь.
И да, команды типа Таврии, Оболони и что там еще есть, нам конечно, нужнее Мордовии и Волги.
КХЛ основывалась на очень сильной лиге. ОЧ будет основан на помойке. Которую разгребать никто не намерен, хотя мишурой ее прикрыть.
А мы хотим ради амбиций Миллера развалить РФС. Да вложте тот же миллиард в РФС для улучшения инфраструктуры и народ повалит на стадионы.