Реклама 18+

Крикунов и «Нефтехимик» подадут в суд на блогера Трибуны traktor_bang

Главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов сообщил , что он и клуб подадут в суд на пользователя Sports.ru под ником traktor_bang, посчитавшего, что Крикунов умышленно проиграл своему бывшему клубу «Нефтехимику» (1:2).

– Почему в тот день не играли ваши лидеры Боченски, Доус, Бойд?

– Потому что у меня три задачи на сезон: попасть в плей-офф Кубка Гагарина. Пробиться со сборной в Сочи. Подняться в группу А чемпионата мира. Не оставалось времени, чтобы проверить состав перед квалификационным турниром на Олимпиаду. Вот я и выпустил четыре звена сборной Казахстана в матче с «Нефтехимиком». Это мое право как тренера, каких игроков ставить на конкретную встречу.

– А почему вы не посадили в запас Боченски, Доуса, Бойда в следующем матче – с «Авангардом»?

– Играли дома, а у нас в Астане болезненно воспринимают поражения. Поэтому выбрали такой вариант. И заранее об этом объявили.

А матч с «Нефтехимиком»… Вы изучите видеозапись. «Барыс» бился, даже в штангу попал. Мы играли на победу. В этом сезоне я даже подозрительных матчей не видел. Дурные люди пишут о нас неправду. Но мы собираемся подавать в суд – и «Нефтехимик», и я лично.

Я договорные игры терпеть не могу. Кстати, «Барыс» потерял очки в Нижнекамске и в итоге попал на «Трактор», а не «Магнитку». Думаю, с «Металлургом» нам было бы полегче.

Мне сказали, там написано, будто нам очки отдал «Ак Барс», а мы их вернули «Нефтехимику». Что за бред? «Барсы» мне в жизни не отдадут очки! А если б отдали, их бы шеф «Татнефти» всех поубивал!

Блогер написал гадость и ходит королем. Пусть отвечает за свои слова! Официально извиняется. Будем судить его, а там посмотрим, как он себя поведет…» – заявил Крикунов «Советскому спорту».

Ответ traktor_bang Владимиру Крикунову

Первая команда КХЛ, попавшая в плей-офф из-за договорняка

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
202 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
превет
+34
-8
+26
А поделом, вполне легко смогут выиграть процесс этот. Другое дело как нищеброд Трактор Бэнг будет платить моралку).
+33
-10
+23
Поздравляю хейтеров, которые ночью насоздавали аккаунтов, похожих буквами на мои, и поддельными комментами в этой записи действительно ввели в заблуждение несколько человек.
Это великое достижение.

Остальных прошу более внимательней смотреть на ники, прежде чем думать обо мне всякое)
+25
-5
+20
Лично мое внимание здесь привлекают две вещи:

1. "мы собираемся подавать в суд – и «Нефтехимик», и я лично" - это вообще-то звучит как... доказательство главного тезиса вышеупомянутого поста )) Заметьте: не "Барыс" и Крикунов, а "Нефтехимик" и Крикунов. Это звучит почти как "ну да, сгоняли дог, но в суде-то ты это не докажешь".

2. Слова "глубоко убежден, что сыграли договорняк" не равноценны словам "сыграли договорняк". Т.е. там, где человек не утверждает, что у него есть факты, а высказывает мнение, предположение и т.д., пусть и основываясь на косвенных признаках, - это неотъемлемое право свободы слова. Если по статье "за клевету" начнут таскать по судам всех, кто вообще рот открывает на неугодные темы и лица, то эта страна скатится в полное и окончательное г...но, к которому она уже и так близка настолько, что не спасает даже противогаз. Поэтому (и только поэтому) надеюсь, что Траке выиграет суд, даже если он от начала и до конца не прав.

При всем при этом аргументацию в упомянутой статье считаю недостаточной. Но она, как и сам пост, в данном случае - совершенно второстепенный фактор.
+20
-3
+17
Ответ Schwabbi
Зачем Трактору то пиариться?)) Он и до этой статьи достаточно известный был. А наказывать никто не накажет никого, там сложно будет зацепиться за что то, чтобы засудить)
Он известный блоггер?) Его звать никак, статейка чисто заказная ради пиара. Я плакал читая то, что он патриот там КХЛ. Все хотят кушать, но Дамирка просто не умеет никак зарабатывать бабло и пишет такую ерунду для пиара своего...
Это его затея и идея. Пусть отвечает, терпеть не могу Крикунова, но аргументация Транка просто как в школе).
+22
-10
+12
Блогеров судить это мелко. Давайте еще за комментарии к статьям наказывать судом!
+11
0
+11
"«Барыс» бился, даже в штангу попал."
то, что команда Крикунова получила 30 штрафных минут, а НХ - 6, самого Крикунова не особо волнует или, скорее, он препочитает об этом молчать, чем только вызывает подозрения.
любой, даже самый интеллигентный тренер обратил бы на это внимание после матча. только не Крик
+13
-2
+11
И правильно. За такую бездоказательную, состоящую из бреда ...ню от человека которой игры то не видел, а просто решил дешево попиариться, надо наказывать.
+17
-7
+10
Траке держаться... любой вправе высказывать свое мнение... свобода слова...
+18
-8
+10
Ответ traktor_bang
неа. речь в посте о руководстве нефтехимика, тренера барыса и судьях. игроки не задеты мной никак
Трактор-бэнг мы с тобой. А Батя пусть баллоны таскает.
+11
-3
+8
Ответ artaleron
не все, что не снимается с линий, не дог. последний футбольный скандал с тайской мафией вспомните) да и снятие с линий - отнюдь не гарантия дога. факторы договорняка есть - отсуствие ключевых игроков команды наряду с ее засуживанием довольно трудно воспринять иначе как максимальную помощь хозяевам . разве что судья на пятак залезет и вручную шайбу в ворота засунет. тренер проигравших, можно сказать, молчит и воспринимает произошедшее спокойно. если люди считают Амкар-Анжи догом на все 100 процентов, то тут дог на двести тысяч процентов.
"да и снятие с линий - отнюдь не гарантия дога.
факторы договорняка есть - отсуствие ключевых игроков"
Витязь - Ак Барс. Игру пропускают Барулин, Корнеев, Никулин, Куляш, Зарипов, Капанен, Морозов. Договорняк?

Скажете не считается, так как АБ ничего особо было не надо и он готовился к ПО? Ну так и Барысу ничего особо было не надо и он готовился к отбору на ОИ.
+8
0
+8
да, далеко блогеру до журналистских расследований, это не видосы клепать. Тут как минимум надо разбираться в сути происходящих процессов и иметь максимум доступной информации. Наш же горе разоблачитель даже не удосужился протокол нормально прочитать и увидеть, что одно удаление дисциплинарное. Но собственно и цель видимо была не до истины докопаться, а выбросить жаренное и получить свои плюсики и просмотры ведь так приятно когда много кто слышал о тебе.

P.S. кстати Траке! 15 тыщ просмотров еще не значат, что все люди на твоей стороне ;) это так, чтоб особо не обольщался
+10
-2
+8
Давно этого придурка надо было привлечь к административной ответственности... Может хоть тогда денег не станет интернет оплачивать, а то задолбался натыкаться везде на его гнусные посты...
+11
-3
+8
Ответ artaleron
не все, что не снимается с линий, не дог. последний футбольный скандал с тайской мафией вспомните) да и снятие с линий - отнюдь не гарантия дога. факторы договорняка есть - отсуствие ключевых игроков команды наряду с ее засуживанием довольно трудно воспринять иначе как максимальную помощь хозяевам . разве что судья на пятак залезет и вручную шайбу в ворота засунет. тренер проигравших, можно сказать, молчит и воспринимает произошедшее спокойно. если люди считают Амкар-Анжи догом на все 100 процентов, то тут дог на двести тысяч процентов.
Арталеон, я тебе скажу одно но. Анжи всю игру до 85 минуты, шел с кэфом 1.25-1.4, хотя должны были при равном счете минимум идти 1.8-2.5..Там футбол совсем другая политика, почему там дог ясно и видно.
Тут на кэф 1.9 можно было ставить лямы, при 2-1 НХ шел за высокий довольно кэф типа 1.4, 1.35.
Ни одного факта договорняка нет, остальное болезнь автора..)
+9
-1
+8
Крикунов может тот еще "совок", но он все-таки чего-то добился уже, что-то доказал другим. А Бэнг просто 25-летний выскочка, и начинает карьеру с домыслов и вранья. Так что несмотря на то что Крик далек от идеала, Бэнг вообще непонятно что делает - тупо льет грязь, по наитию. Так не делают ни профессионалы, ни любители. Только бабули у подъезда так делают
+7
-1
+6
он технично съедет. мол я ничего не имел ввиду, сам за НХ топлю. говняные блогеры - они такие
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Он известный блоггер?) Его звать никак, статейка чисто заказная ради пиара. Я плакал читая то, что он патриот там КХЛ. Все хотят кушать, но Дамирка просто не умеет никак зарабатывать бабло и пишет такую ерунду для пиара своего... Это его затея и идея. Пусть отвечает, терпеть не могу Крикунова, но аргументация Транка просто как в школе).
а разве неизвестный? назовите тогда навскидку хотя бы трёх здешних хоккейных блоггеров (не блогов) более известных.
не знаю, как для вас, но для меня его посты про КХЛ говорят больше о его любви к этой лиге, чем гавнометание многих здешних комментаторов.

"У соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно". Вот, что движет многими нашими комментаторами.
+7
-1
+6
Ответ traktor_bang
Поздравляю хейтеров, которые ночью насоздавали аккаунтов, похожих буквами на мои, и поддельными комментами в этой записи действительно ввели в заблуждение несколько человек. Это великое достижение. Остальных прошу более внимательней смотреть на ники, прежде чем думать обо мне всякое)
УИ, обидели Дамирку великого).Давай личико свое пухлое помой и снова в Твит.)))
Муси-пуси...
+8
-2
+6
А ведь предупреждали....Пусть отвечает.
+6
0
+6
очень странный пост. доказательств как бы нету? или есть, но их нельзя говорить? а то напоминает игру мафия, когда "комиссар на 100% уверен", но вдруг промахивается.. Дело в том, что договорной матч - это матч, о котором договариваются обе стороны. А если, например, Ак Барс приберегает лидеров в матче с Витязем - это его право.. Главное, чтобы они не договаривались ни о чем с Витязем, c судьями итд.

В данном случае Барысу нужно было хотя бы один матч сыграть без лидеров. И то что Крикунов для этого выбрал Нефтехимик, не говорит ничего о договорном характере матча.

Для особо одаренных смотрим на расписание матчей Барыса перед Олимпиадой - Салават Юлаев, Ак Барс, Нефтехимик, Авангард.

Вы бы, будучи тренером, против какого из этих соперников выставили бы состав без легионеров? Ну, ответ очевиден. Но только почему-то он не очевиден для Трактора Бэнга.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости