10

Путин призвал молодых хоккеистов равняться на Валерия Харламова

Президент России Владимир Путин, выступая на вечере памяти Валерия Харламова, призвал молодых хоккеистов равняться на легендарного форварда ЦСКА и сборной СССР.

«Один из самых ярких и талантливых хоккеистов в мировом хоккее Валерий Харламов был кумиром миллионов болельщиков. Стремительность и неповторимость этого выдающегося нападающего, огромная сила воли служили залогом убедительных побед армейцев, триумфа нашей национальной сборной на Олимпийских играх, чемпионатах мира и других важнейших турнирах.

Уверен, что хоккейный клуб ЦСКА, ледовое сообщество России и впредь будут хранить богатейшее наследие Валерия Борисовича Харламова, а молодые представители хоккея — равняться на этого замечательного игрока и человека», — приводит слова Путина «Р-Спорт».

14 января 2013 года Валерию Харламову исполнилось бы 65 лет. В составе сборной СССР он провел 292 игры, забросив 193 шайбы. Вместе с советской командой он дважды выигрывал олимпийский турнир и стал восьмикратным чемпионом мира.

Опубликовал: Александр Коноплев
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем