65

Петр Галашик: «Два клуба в КХЛ Польша не потянет, но «Гданьску» даю зеленый свет»

Глава Польского союза хоккея Петр Галашик одобрительно отозвался о заявке «Гданьска» на участие в КХЛ.

«Для стимуляции польского хоккея, для среды — это сплошные плюсы. Я благословляю и даю зеленый свет до тех пор, пока возглавляю союз.

На сегодняшний день в связи с финансами польская сторона двух команд не потянет. Сегодня, если бы это был бы «Гданьск», то это был бы единственный представитель Польши в КХЛ», — приводит слова Галашика «Р-Спорт».

На данный момент в КХЛ участвуют клубы из России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Чехии, Словакии и Украины. Таким образом, Польша может расширить географию турнира до восьми государств.

ХК «Гданьск» был основан в 2012 году на базе расформированного годом ранее «Сточновец Гданьск».

Опубликовал: konoplyov
Источник: «Р-Спорт»
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мне проблемы Кузни ближе,чем желания поляков.
Ответ Nick Nichols
Мне проблемы Кузни ближе,чем желания поляков.
а при чём тут «Олива» из Гданьска?
Мне нравится позиция некоторых наших людей ! Когда в России создаётся хороший продукт мирового уровня ,то это автоматически курятник и.т.д Ничего не делается ,начинаются разглагольствования на эту тему ! Спросите у себя ,а что достойного сделали вы кроме того ,что загрязняете интернет такими коментариями? Если не вкладывать деньги в спорт ,то куда в продажу наркотиков ,водку и сигареты ? Это ваша мечта?
А России что это даст?Я совершенно по-другому представлял КХЛ в первые дни создания.
Ответ заблокированному пользователю
А России что это даст?Я совершенно по-другому представлял КХЛ в первые дни создания.
КХЛ даст огромный рынок и клуб с 15 тысячной ареной,а не сибирский колхоз с араем
Ответ заблокированному пользователю
КХЛ даст огромный рынок и клуб с 15 тысячной ареной,а не сибирский колхоз с араем
А в Сибири арену как в Гданьске Газпрому построить слабо?
России - ничего)
Спасибо, не надо.
Лично я хочу, чтобы восьмой страной стала Германия.
Спасибо, не надо. Лично я хочу, чтобы восьмой страной стала Германия.
Немцам вероятно не удаётся объяснить ради чего они должны летать в Хабаровск, Новокузнецк, Омск, Новосиб и т.п.
Спасибо, не надо. Лично я хочу, чтобы восьмой страной стала Германия.
Ну а если будет Германия. И если еще на деньги Роснефти-Газпрома ))
Тоже будете ныть?
нет уж нам поляков не надо. и как то ЕВРО в памяти всплыл. хоть и футбольный, но люди то там были русские
Больше новоделов разных!

Предлагаю лозунг напечатать: «А ТЫ ещё не создал новодел для КХЛ?!» и разослать во все федерации, входящие в ИИХФ ))
Я конечно не особо много хоккея вне КХЛ смотрю, есть тут, кто подскажет Польских игроков? Ну хотя бы пару?

Кстати по поведению поляков на ЧЕ в отношении русских, особенно интересно для чего это всё? Чтоб после матчей в Польше систематически происходили стычки?
Нормально.
Никакой разницы между Польшей, Украиной и Казахстаном нет.
Гданьск в КХЛ, Кузню в ВХЛ
лично для меня лучше видеть конкурентноспособную солянку из игроков со всей планеты на 15-тысячной забитой арене, чем 20 родных пацанов на пустой арене в Новокузнецке, влетающих с чуть ли не двузначными счетами и регулярно требующих выплат з/п.
Главные новости
Последние новости