Владислав Третьяк: «Евротур необходимо менять»
Президент ФХР Владислав Третьяк в своем блоге на официальном сайте Федерации отметил, что участники Евротура пока не приняли решения, как нужно менять формат турнира.
- Подошел к концу третий международный перерыв, который по традиции оказался насыщенным и разнообразным. Мы увидели в действии женскую сборную и все наши юниорские команды, а национальная сборная приняла участие в шведском этапе Евротура.
Подводя итог выступлению наших хоккеистов на прошлой неделе, могу сказать, что увидел в целом достойную и, без сомнения, интересную игру. Из-за насыщенности этих соревновательных дней время некоторых матчей совпадало. Поэтому новости о результатах игр приходили почти одновременно, а сайт ФХР буквально пестрел победными заголовками. И только в воскресенье они сменились более сдержанными.
Несмотря на это, в копилку наших достижений попала победа юниорской сборной до 18 лет на Турнире пяти наций и второе место команды до 17 лет на турнире в Финляндии. Без сомнения, выступление ребят позволяет с уверенностью смотреть в будущее и ставить амбициозные цели на предстоящий чемпионат мира среди юниорских команд до 18 лет в Сочи.
Также прошедший перерыв запомнился оживленными дискуссиями на тему нового формата Евротура. Необходимость изменений очевидна представителям всех стран — участниц этих соревнований, но окончательного решения пока не было принято.
В целом хочу подчеркнуть, что нас ждет интересное завершение сезона. В апреле состоятся два чемпионата мира, турниры четырех наций, матчи Еврочелленджа. С нетерпением ожидаем главного хоккейного события года – чемпионата мира в Швеции и Финляндии, где нам предстоит защищать титул сильнейшей сборной на планете. Думаю, все наши сборные в полной готовности подошли к окончанию сезона.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий