19

Сборная Германии впервые не вышла на Олимпиаду

Сборная Германии, заняв второе место в группе D в квалификационном турнире, впервые в своей истории не пробилась на олимпийский турнир.

Немецкой команде, которая играла у себя дома, в Битигхайме-Биссингене, нужна была победа в основное время над Австрией, но матч завершился в ее пользу только в овертайме (3:2).

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году Германия заняла 11-е место из 12.

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ппц, немцы меня разочаровали :(
ВЕРНИТЕ КРУППА!!! думаю, теперь ФХ Германии задумается, достойнее Уве тренера у них нет.
блин, скатываются немцы, хотя задолго до ОИ2010 перед командой ставилась задача войти чуть ли не в тройку сильнейших (это смешно, конечно, но такая цель ставится на основе чего-то, сейчас у немцев и этого нет. а ведь несколько лет назад едва бронзу не выиграли. мда)
Ответ gdvhdb
ппц, немцы меня разочаровали :( ВЕРНИТЕ КРУППА!!! думаю, теперь ФХ Германии задумается, достойнее Уве тренера у них нет. блин, скатываются немцы, хотя задолго до ОИ2010 перед командой ставилась задача войти чуть ли не в тройку сильнейших (это смешно, конечно, но такая цель ставится на основе чего-то, сейчас у немцев и этого нет. а ведь несколько лет назад едва бронзу не выиграли. мда)
Какая оригинальная аватарка. Надо и мне такую сделать.
Какая оригинальная аватарка. Надо и мне такую сделать.
и причем тут иероглиф "вода" ?
Ничего, зато их бабы не подкачали. Надо бы пару немецких клубов в КХЛ принять, а то что это Олимпиада и без немцев.
Да уж, неожиданно. Но без энхаэловцев им всегда сложно.
Вот что бывает, если в стране нет приличных тренеров. Ушёл Крупп и Германия покатилась вниз.
Жаль, было бы интересно на них посмотреть.
В Нагано-98 их по-моему тоже не было
Ответ mongrelius
В Нагано-98 их по-моему тоже не было
Были. И мы тогда немчуру здорово натянули - 8:2
Ответ mongrelius
В Нагано-98 их по-моему тоже не было
Были и заняли девятое место.
Жаль, не увидим Зайденберга в Сочах...
любители пофилософствовать об отмене лимита на легионеров пусть задумаются почему страна, где в лиге одни третьесортные канадцы не попала на олимпиаду.
Ответ atas2000
любители пофилософствовать об отмене лимита на легионеров пусть задумаются почему страна, где в лиге одни третьесортные канадцы не попала на олимпиаду.
И причем тут лимит? У немцев он есть если что это раз. А два нужно понимать разницу между хоккейной Россией и Германией. Нам как-то по уровню шведы и финны ближе где нет лимита.
Ответ atas2000
любители пофилософствовать об отмене лимита на легионеров пусть задумаются почему страна, где в лиге одни третьесортные канадцы не попала на олимпиаду.
А причем тут лимит?
Игроки растут в игре с сильными легионерами ( и против них)

А если в Германии их нет, то хоть вообще запрети иностанцев, ничего не изменит. Появится сильные молодые - они будут играть.

А так только будут вариться в своем соку без легов.

В любом случае, "лимит" и "результаты сборной" напрямую не связаны.
Возможно это повод для анализа, но тут дело случая (скажем в серии игр, Германия без проблем победила бы Австрию)
Большой проблемы нет. Попадали регулярно немцы в былые годы, ничего не получалось (1976 всё таки был очень-очень давно), в 2010 при том же Круппе отхватили по полной. Рад за Австрию, если уж кому тут и можно было проиграть, так это братьям-арийцам. Австрия в последний раз была на ОИ лишь в 2002 году, поколение их игроков получит новый для себя опыт, кстати по итогам ЧМ 2012 австрийцы выиграли соревнования в первом дивизионе и в 2013 будут играть в элите, как раз прошли в вышку вместе со Словенией. И как раз на ЧМ 2013 Австрия попала в одну группу с Германией. Будет месть.

Германию подвел этот Кёлликер. Кортина пришёл на развалины, старался, но немного не получилось. Ничего страшного в этом нет, канадцу нужно дать поработать. Всё что тут обидно - то что проиграли при родных трибунах. Главное удачно выступить на Чемпионате Мира, задача не вылететь в первый дивизион в такое трудное для сборной время должна стать основной.
Плакала их золотая медаль...)
Главные новости
Последние новости