26

Джим Рутерфорд: «Семин настолько хорош, насколько я надеялся, он будет хорош»

Генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд поделился мнением об игре форварда Александра Семина.

– В июле вы подписали свободного агента Семина сроком на один год, надеясь, что он будет играть рядом с Эриком Стаалом. Пока Семин играет хорошо и в атаке, и в обороне. Считаете ли вы его своей лучшей 7-миллионной инвестицией за последние годы?

Да. Я не хочу занижать значимость других игроков. И Семин, и «Каролина» подошли к этому вопросу так: давайте оформим соглашение на один год и посмотрим, как клуб и игрок подойдут друг другу. И пока он очень хорош.

Сейчас Семин мог бы иметь в своем активе 5-6 голов, ведь он столько раз попадал в штанги, но дело даже не в этом. Алекс играет на обоих концах площадки – игрокам приходится постоянно следить за ним. Они следят за Семиным, который открывает немного свободного пространства для Стаала.

Алекс настолько талантливый парень, что может сделать все, что захочет. Если он намеревается забить гол, то обязательно получает свои шансы. Он может играть в большинстве, реализовывая удаления. Семин настолько хорош, насколько я надеялся, он будет хорош, – цитирует Рутерфорда CBCSports.

В текущем сезоне Семин набрал 6 (1+5) очков при показателе полезности «+7». Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

7 лучших российских игроков недели в НХЛ

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: CBCSports
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
неплохая стата у алекса - 1+5, но главное - полезность "+7" при всего 6 минутах штрафа.

насколько я понимаю, вашики за сему вообще ничего не выручили?
удачи, Саша
пора тебе становиться основным игроком клуба
Ответ Latygiev
удачи, Саша пора тебе становиться основным игроком клуба
Комментарий скрыт
Очень рада, что в «Каролине» довольны Александром! Он действительно старается, играет на максимуме возможностей.
Да, статистика пока хорошая. Но тревожит, что при 35 бросках в створ ворот Сёмину удалось забросить лишь одну шайбу. Надеюсь, этот «заколдованный круг» скоро разорвётся, и снаряды пойдут не в штанги, а в сетку.
Голы очень нужны!
Не думаю, что «ураганы» подписали Сашу с одной целью – получить отличного диспетчера и «подносчика снарядов» для Э.Стаала. Безусловно, на него рассчитывают также как на бомбардира.
Боюсь, если голевая результативность Сёмина кардинально не улучшится, могут появиться претензии.
Сейчас для Александра главное - не надломиться психологически из-за массы бросков вхолостую. Такая беда может случиться с его тонкой натурой.
А пристрелка к чужим воротам по-любому состоится. Хорошо, что в «Каролине» это понимают, не торопят события, ценят усердие и талант нашего парня.
Сёма, дорогой, не сбавляй, держись! И вообще – взвейтесь, соколы, орлами! :)
Ответ Pallada
Очень рада, что в «Каролине» довольны Александром! Он действительно старается, играет на максимуме возможностей. Да, статистика пока хорошая. Но тревожит, что при 35 бросках в створ ворот Сёмину удалось забросить лишь одну шайбу. Надеюсь, этот «заколдованный круг» скоро разорвётся, и снаряды пойдут не в штанги, а в сетку. Голы очень нужны! Не думаю, что «ураганы» подписали Сашу с одной целью – получить отличного диспетчера и «подносчика снарядов» для Э.Стаала. Безусловно, на него рассчитывают также как на бомбардира. Боюсь, если голевая результативность Сёмина кардинально не улучшится, могут появиться претензии. Сейчас для Александра главное - не надломиться психологически из-за массы бросков вхолостую. Такая беда может случиться с его тонкой натурой. А пристрелка к чужим воротам по-любому состоится. Хорошо, что в «Каролине» это понимают, не торопят события, ценят усердие и талант нашего парня. Сёма, дорогой, не сбавляй, держись! И вообще – взвейтесь, соколы, орлами! :)
скажем так,Рутерфорд не может им быть недоволен в принципе.Заявив,что Сёмин играет плохо он сам себе выстрелит в ногу по сути,так как он же лично его и подписывал,практически он скажет сам про себя "Я дебил"
Не разделяю энтузиазма Рутерфорда. Главный плюс Сёмы в том что он достался на халяву. Когда подписывают забивного форварда на 7 лямов, вряд ли стоит так радоваться что он освобождает пространство для других и отрабатывает в обороне. Он до сих пор так и не нашёл бросок, так что Скинер рядом с ним смотрится чуть ли не Джо Сакиком. А радоваться показателям полезности - удел Бойчаков и Шульцев.
Куча игрового времени, доверие тренера и руководства, нет такого пресса как в Вашингтоне. Идеальные условия... Надо забивать по больше и разговоры про 7 миллионов уйдут сразу! Удачи Александру!
семин проводит на льду в среднем 21:39, что ощутимо больше его показателей в кэпс

его "заменители" в кэпс:

вольски - играет на фланге, 15:31 за матч, 2 гола и 2 передачи (10 матчей, у семина 8)

рибейро - играет в центре, 17:56 за матч, 3 гола и 8 передач (10 матчей)

зарплаты вольски (600 тысяч) и рибейро (5 млн) суммарно меньше одной семинской

мог ли макфи оставить семина, добавить рибейро и вольски и получить принципиально иную картину? вопрос открытый, но по соотношению цена/качество семин явно не лучший из трех игроков

и рибейро, безусловно, более полезен пока что
семин проводит на льду в среднем 21:39, что ощутимо больше его показателей в кэпс его "заменители" в кэпс: вольски - играет на фланге, 15:31 за матч, 2 гола и 2 передачи (10 матчей, у семина 8) рибейро - играет в центре, 17:56 за матч, 3 гола и 8 передач (10 матчей) зарплаты вольски (600 тысяч) и рибейро (5 млн) суммарно меньше одной семинской мог ли макфи оставить семина, добавить рибейро и вольски и получить принципиально иную картину? вопрос открытый, но по соотношению цена/качество семин явно не лучший из трех игроков и рибейро, безусловно, более полезен пока что
Рибейро допустим 5, он центр, он староват уже, Семин моложе, как игрок ярче. Вольски пока 0.
Что за глупое отрицание того, что Семин играет там классно. Он в Вашиге играл часто неплохо, но всякое писали.
А сейчас, что же ты не пишешь, что КАП за 9 лямов набрал 5 очков, а ненавистный Сема уже 7 очков, при 7 лямах.
Скоро Макфи и Оутс пойдут на Свалку... Да и позиции Ови слабее становятся.
Ответ заблокированному пользователю
Рибейро допустим 5, он центр, он староват уже, Семин моложе, как игрок ярче. Вольски пока 0. Что за глупое отрицание того, что Семин играет там классно. Он в Вашиге играл часто неплохо, но всякое писали. А сейчас, что же ты не пишешь, что КАП за 9 лямов набрал 5 очков, а ненавистный Сема уже 7 очков, при 7 лямах. Скоро Макфи и Оутс пойдут на Свалку... Да и позиции Ови слабее становятся.
Это претензия? Мнение о том, что капитан не отрабатывает свои деньги, давно мною озвучено гораздо громче, чем в комментах ветки про Семина. Если ты пропустил, то следующий раз мне письменно тебя уведомлять или что? Кажется, та статья, где я говорю о недоработках Овечкина, собрала на спортсру 15к просмотров или около того. Так что претензия не в кассу.

Да и вообще претензии Овечкину я предъявляю регулярно. Только не в стиле Крэнка, не лезу в каждую ветку с этим.

По сути твоей реплики, позиции Макфи, Овечкина и Оутса гораздо крепче, чем ты думаешь. И совсем не из-за количества очков в таблице. Все сложнее. Никто так просто на свалку не пойдет.
Почему Рутерфорд – дебил? Да, прошлым летом он подписал Александра. При этом «подстелил себе соломки», а именно - подчеркнул, что рискует: Сёмин может не оправдать ожиданий, отсюда и контракт только на сезон.
Поэтому Рутерфорд в принципе может быть Сёминым недоволен. Он предупреждал, что возможна осечка.
Или дебилизм ген. менеджера заключается в том, что контрактная сумма слишком высока?
А знаете, Рутерфорд не переплатил. Когда Саня в ударе, он стоит таких денег. Он стоит больше. Этот парень – настоящий волшебник. Чтобы это понять, нужно «вживую» увидеть, как он умеет феерить на льду.
К счастью, пока Сёма в ударе. Не хватает лишь голов.
В данный момент им доволен не только Рутерфорд. О нём лестно отзываются и главный тренер Кирк Мюллер, и Эрик Стаал.
Лишь бы настроение у Саши не пропало и травм не было. С остальным должен справиться.
Молодчина, Сема. А я уже думал, что на Семе можно крест ставить. Поменял команду и появилась мотивация доказать всем, что рано его со счетов сбросили. Талантище то огромный. Теперь пора свой кистевой заряжать. А то только передачи. И +7 у Семы это не хило.
Это еще раз показывает глупость Макфи. Назначает всех подряд тренерами, в результате почти все игроки регрессируют. В других же клубах начинают нормально играть. Вокоун тоже очень хорошо выглядит в Питтсбурге.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем