• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тренер юниорской сборной России (U17): «Ребята горды играть за национальную команду»
0

Тренер юниорской сборной России (U17): «Ребята горды играть за национальную команду»

Главный тренер юниорской сборной России (U 17) Павел Баулин поделился ожиданиями от участия в Турнире пяти наций, который состоится с 6 по 10 февраля в Финляндии, и рассказал о становлении команды.

– На самом деле все соревнования, которые проходят в течение сезона, очень важны для нас. На каждом турнире мы ставим для себя одну цель – победить. Поэтому выделить какой-то один основной не могу.

Думаю, что принципиальной разницы между этим турниром и предыдущим – Мировым кубком вызова – не будет. Участники практически те же, мы с ними хорошо знакомы. Команды сильные, могут показать зубы. Поэтому на всех будем настраиваться одинаково.

– Большая часть сезона позади. Есть ли у вас как тренера ощущение взросления команды? Ее прогресса, в первую очередь, психологического?

– С каждым сбором ребята становятся взрослее. У них перестраивается сознание, формируется отношение к делу. Они понимают, для чего участвуют в этих турнирах и так много тренируются.

С мотивацией у команды тоже проблем нет: перед каждым сбором мы напоминаем, что у старших ребят – юниоров до 18 лет – скоро чемпионат мира, и по сути каждый спортсмен из нашей сборной может принять в нем участие. Поэтому они хотят проявить себя и показать все, на что способны на настоящий момент.

Хочу отметить, что уже сейчас, в таком юном возрасте, ребята рады и горды играть за национальную сборную. Видно, что они горят желанием попасть в неё и показать хорошие результаты, – цитирует Баулина официальный сайт ФХР.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости